ESpec - мир электроники для профессионалов


Скорость записи в Nero 9 (бесплатная версия) Вопрос

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Лыков Олег 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 25/08/2013 11:21 цитата  

Скажите пожалуйста , в Nero 9 выбирается скорость записи - 1) Минимальная , 2) Безопасный режим , 3) Автоматическая , 4) Максимальная .
Вопрос - минимальная это какая ? В-цифрах ? Безопасный Режим это какая ? В-цифрах?
На какой скорости лучше записать диск DVD+R ? Нужно записать очень важный фильм , для меня ! Мне его нужно записать - и как архив чтобы сохранить , поэтому слышал что более качественная запись - это минимальная скорость записи , но при этом говорили что на минимальной скорости есть свои недостатки , но какие? Говорят ошибок меньше , но вот один товарищ мне сказал что у него наоборот на максимальной скорости - хранится долго и всё хорошо , а на минимальной скорости записи - всего пару лет ! Может он ошибается ???
Мне программа Nero 9 очень понравилась , скажите пожалуйста - ещё я слышал что фильмы на двд диски качественные на долго пишут на 4х скорости так ли это ? В программе не указаны скорости в цифрах , а просто минимальная , безопасный режим , автоматически , максимальная , в программе по умолчанию стоит Автоматически , но мне сказали это скорость выбирается ближе к скорости диска , то есть если диск 16х то и будет так записываться , но говорят же что как минимум нужно в двое меньше скорость брать , а в программе циферок нет , чтобы выбрать
Какие недостатки - если записать на минимальной скорости ? А какая вообще минимальная скорость ?
Мне нужно получить наиболее качественную по картинке запись , и наиболее долговечную ,
попробовал я опытно записать на Автоматической скорости , записало , и компьютер и двд диск открывают и воспроизводят как нужно , но на двд - за весь фильм это 4 часа три серии , несколько раз на несколько секунд изображение покрывалось как бы муаром , но очень на недолго ..
Попробовал опытно записать на минимальной скорости , но компьютер почемуто папку с фильмом не открывает! Я где то прочитал , что чем меньше скорость записи , тем медленнее компьютер будет читать диск , на двд воспроизводится отлично .
Подскажите пожалуйста какую скорость выбрать для более качественного изображения , картинки и долговечного хранения ?
Ещё вопрос - как вы думаете - записанный фильм с помощью программы Nero 9 на экране телевизора воспроизводимый двд плеером - изображение не будет больше по горизонтали и вертикали ? (выходить за рамки)

Помогите пожалуйста ..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 25/08/2013 12:48 цитата  

Привод надо хороший иметь. И если инфа очень важная, специальные диски для архивного хранения. Неро можно в унитаз сливать. Абсолютно безпонтовая прога.

Некоторые привода DVD-RW вообще не реагируют на команду изменения скорости. Они сами решают с какой скоростью писать, в зависимости от применяемого носителя.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #3 от 25/08/2013 15:33 цитата  

Ashampoo Burning Studio спасет. А нера после 6й это уже монстр.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #4 от 25/08/2013 16:22 цитата  

Astroburn Lite - прога простая как двери - ничего лишнего. Можно выбрать скорость записи и проверить данные после записи.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 25/08/2013 17:54 цитата  

Я пишу средствами винды. Windows7 и старше умеет писать из .ISO файлов без посторонней помощи. Загрузочные диски делаю с помощью UltraISO.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #6 от 26/08/2013 01:27 цитата  

Lenchik писал:
Загрузочные диски делаю с помощью UltraISO.

Согласен. UltraISO сильная прога. Тоже ею пользуюсь.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #7 от 26/08/2013 01:57 цитата  

Лыков Олег писал:
Ещё вопрос - как вы думаете - записанный фильм с помощью программы Nero 9 на экране телевизора воспроизводимый двд плеером - изображение не будет больше по горизонтали и вертикали ? (выходить за рамки)


Не знаю, как там в Nero9, толком не юзал.

Я для перекодировки использовал NeroVision из пакета версии 7.5.1.1. Так там в опциях перекодировки есть пункты установки форматов аудио, видео, битрейт, разрешение, соотношение сторон и т.д. и т.п. И ещё есть возможность посмотреть на всё это дело виртуально, ещё до записи на DVD. Но это касательно формата DVD Video. А если о-о-очень важная инфа, то лучше записать исходник безо всяких преобразований. Можно записать пробу на RW-диск и посмотреть, как это выглядит на DVD-плеере. Но самое главное на мой взгляд - это сам рекордер. Если записав на малой скорости, на нём же не можешь прочитать, пиши на чём нибудь другом. Был случай - приехал к другу, посидели, поболтали. Я у него кое-какой инфы записал на диски. Приехал домой, и нихрена прочитать с дисков не смог, хотя у меня привод не слабый, почти новый. Вот так то.

ДОБАВЛЕНО 26 Август 2013, 02:04

Да... и ещё. Вот тут есть книжка о записи CD и DVD. Если не лень, почитай.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 26/08/2013 10:18 цитата  

Лыков Олег писал:
...На какой скорости лучше записать диск DVD+R ?..

На любой, которую выберет автоматом бёрнер и при верификации не покажет ошибок. подмигивание
Можно иметь крутейший двд-резак, но набрать откровенно дерьмовых болванок и все их запороть, а можно иметь середнячка ширпотребовского и покупать только нормальные болванки и не иметь вообще проблем с записью. Имхо - качество болванок нужно ставить на первое место. От этого зависит и срок их хранения, и количество неприятностей при записи. подмигивание
Лыков Олег писал:
...Мне программа Nero 9 очень понравилась..
А я в своё время Неро-6 заюзал до дыр и меня всё устраивало. смех
ЗЫ - для фоток и видео я покупаю "скретч проф". Пока диски по 8 лет лежат и показывают, а типа дешевые сыпятся только так. Правда, не факт, что современные типа хорошие диски отвечают качеством цене. подмигивание
Nero 9 (бесплатная версия) - это чево такое? сумашествие
Бесплатное - оно и есть бесплатное, за которое нужно будет чем-то поплатиться смех Лыков Олег, если эта Нера официально бесплатная, то должно быть указано - что в нее недовложено. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP