ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна freeпрограмма для пакетной замены текста в html-файлах

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Замыкатель 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #1 от 23/01/2014 22:04 цитата  

Здравствуйте всем! Вот такая проблема. Пробовал уже несколько прог, но у всех косяки с кодировкой UTF-8 и не сканируют вложенные папки. Сейчас на XP SP-3 пользуюсь Advanced Replacer-ом - очень даже неплохая, в принципе, программа, но со своими тараканами: не понимает из Блокнота кириллицу в кодировке UTF-8 и не ищет во вложенных папках (хотя такая опция есть). А иногда вообще произвольно меняет кодировку в изменяемых файлах, выдавая на выходе сплошные кракозябры (причем только в кириллице). За последние дни уже дважды так завалил все файлы сайта (скачанные, естественно). В общем - достало! Хочу нормальную фришную программу! Помогите! улыбка

Кстати, может, кому пригодится - кириллицу в кодировке UTF-8 заменяю так: открываю файл в Aditor-е, выставляю кодировку Win, нахожу в получившихся кракозябрах то, что нужно заменить и копирую в Advanced Replacer. Изврат, конечно, но других вариантов не нашел.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #2 от 23/01/2014 23:18 цитата  

Замыкатель писал:
Кстати, может, кому пригодится - кириллицу в кодировке UTF-8 заменяю так: открываю файл в Aditor-е, выставляю кодировку Win, нахожу в получившихся кракозябрах то, что нужно заменить и копирую в Advanced Replacer. Изврат, конечно, но других вариантов не нашел.

Конечно изврат. Есть такой редактор AkelPad. Понимает кучу кодировок.
Открываешь файл с UTF-8, нажимаешь "сохранить как", выбираешь в меню ANSI 1251 и весь файл перекодирован.
Я не знаю поддерживает ли этот редактор консольные команды, просто не приходилось.
Но, если поддерживает, можно организовать пакетную обработку файлов.

ДОБАВЛЕНО 23 Январь 2014, 22:21

Замыкатель, первый абзац непонятен. Зачем это нужно?
Замыкатель 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #3 от 23/01/2014 23:35 цитата  

igor.phoenix, так перечитайте заголовок. Или что непонятно? Мне вот непонятен Ваш ответ - при чем тут смена кодировки?
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #4 от 24/01/2014 00:21 цитата  

Замыкатель писал:
Мне вот непонятен Ваш ответ - при чем тут смена кодировки?

Не обращайте. То я не понял ваш вопрос.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP