ESpec - мир электроники для профессионалов


как снять блокирову в спутниковом тюнере grundig dtr 6111sc

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 10/07/2004 16:14 цитата  

как снять блокирову в спутниковом тюнере grundig dtr 6111sci код состоит из четырех цифр . 0000.непотходит 1111 тоже непотходит . зарание вам благодарин.
Гость 
 
Сообщение #2 от 24/07/2004 00:27 цитата  

naberi0001 potom0002 itak do9999
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #3 от 24/07/2004 01:52 цитата  

valerii, покапайся в Интернете, сначала, поднакопи инфы. Потом, когда ты будешь уверенным, что сможеш это сделать один, без посторонней помощи, вот тогда, и только тогда, на этом форуме дадут тебе профессиональную консультацию. Верь мне, я их прошивал, но до этого порядка пяти дней искал инфу! Пиши в приват, что ли... Поверь мне, в твоем случае, халява не оправдывает себя голливудская улыбка Либо ты учишся, про это тебе никто и слова не скажет, все помогут, либо ты чего то на халяву решил для себя сделать. Тебе на другой сайт, здесь халявы нет!
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #4 от 24/07/2004 10:29 цитата  

привет МORIAAN да ты проав у меня нет програматора .и про поника в первые слышу.да я сознаюсь что в этом деле я новичек но про халяву я не имел виду. да я слышал что можно перепрограмировать ресивер. думал что сам смогу да ни так и просто.MORIAAN если можеш помоги мне. буду тебе очень благодарин.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #5 от 26/07/2004 19:54 цитата  

valerii, ну что с тобой делать. улыбка Вот держи

1. Распаковать архив в отдельную дерикторию
2. Соединить ресивер и РС с помощью кабеля RS-232 (распайка кабеля один к одному)
3. Запустить программу BL_v1_1.exe, выбрать в меню "Properties/Configuration" СОМ порт
к которому подключен ресивер.
4. Нажать на кнопку "Conection"
5. Включить ресивер
6 .Нажать на кнопку "Browse" найти и выбрать в открывшемся окне файл "00000045.mod"
7. Процесс загрузки нового софта пошел (если кабель и СОМ порт выбран и подсоединен верно улыбка )
8. После окончания загрузки, появиться сообщение.

Все!

Сразу хочу предупредить, софт мной лично не проверялся. На твое усмотрение. Если будет чего то непонятно, лучше сначала напиши, а потом пробуй. Только не наоборот улыбка

Удачи!
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #6 от 26/07/2004 22:13 цитата  

Здаствуй МОRIAAN. огромное тебе спасибо за помощ . всетаки есть добрые люди на свете. когда испробую напишу.с уважением valerii.
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #7 от 27/07/2004 11:09 цитата  

Moriaan, првет MORIAAN я зделал так как ты сказал кабель переделал программа загрузилась. но троблема осталась та жесамая . запускаю тюнер на экране пишет / NO Services Available. Я так думаю что с новым softom должен был поменятся и pin cod . но он непоменялся.MORIAAN что мне дальше делать как мне вывести этот чертов код. я тебе уже наверно надоел со своими вопросами помоги уже мне конца. с уважением valerii.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #8 от 27/07/2004 17:50 цитата  

valerii, после того как софт загрузился в ресивер, программа прошивки спрашивала чего-нибудь, например "ОК"? Я не правильно перевел последний пункт инструкции недовольство, огорчение : 8. После окончания загрузки, необходимо подтверждение.
Скорее всего софт не прописался в флешь. Сначало софт грузится из РС в RAM ресивера, а после окончания и подтверждения загрузки, в флешь память. Попробуй еще раз.
Гость 
 
Сообщение #9 от 27/07/2004 18:23 цитата  

Moriaan, MORIAAN. ПРИВЕТ да в конце надо нажать ок я так зделал. да я пробывал еще раз ни чего не дает. я незнаю что с ним уже делать. MORIAAN еще один вопрос когда меняется soft должен быть наверно другой pin cod. я так думаю. и где его найти.
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #10 от 27/07/2004 18:27 цитата  

Moriaan, MORIAAN это писал valerii. забыл войти.
Artur Metz 
Новичок
Сообщения: 29
Artur Metz
 
Сообщение #11 от 27/07/2004 18:43 цитата  

valerii, А ты уверен что ты залил софт, может наоборот ты его скачивал?????????
И где брал софтину?
если с софтом все в порядке и ты его успешно залил то он никакого кода не должен просить с самого начала
по крайней мере у меня так было, только с другим ресивером
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #12 от 27/07/2004 19:52 цитата  

Artur Metz, софт от меня вместе с флешером. Это старенький образ кем то слитый, по всей видимости, с помощью программатора. После прошивки, необходимо сделать апдейт с сателлита. Вообще софт на этот аппарат найти очень проблематично. Я, честно говоря, даже не знаю, для какой страны планировался выпуск этих аппаратов, похоже что только для работников самого Грюндика голливудская улыбка

valerii, опиши, как ведет себя ресивер во время программирования, что высвечивается на экране телевизора и на дисплее самого ресивера в процессе программирования? Проверь еще раз кабель. Распайка должна быть следующая:

папа     мама
1 ----------- 5
2 ----------- 4
3 ----------- 3
4 ----------- 2
5 ----------- 1
6 ----------- 9
7 ----------- 8
8 ----------- 7
9 ----------- 6

Внутренний экран должен быть припаян на корпусы обоих разьемов. У меня такое ощущение, что софт просто не залился в ресивер.
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #13 от 27/07/2004 21:53 цитата  

Moriaan, MORIAAN привет распайку кабеля я зделал на монитора когда нажемаеш conection ивключаеш тюнер пишет unknown frame. на самом тюнере нечего не пишет.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #14 от 27/07/2004 22:30 цитата  

valerii, попробуй в мену "Properties/Configuration" установить скорость на 9600 бод, если не получиться, тогда установи 11520 бод.
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #15 от 27/07/2004 22:33 цитата  

Moriaan, MORIAAN СПОСИБО
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #16 от 27/07/2004 22:48 цитата  

valerii, что, получилось? улыбка
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #17 от 27/07/2004 22:59 цитата  

Moriaan, MORIAAN не чего не получилось это я все пробую так итак .MORIAAN когда ты мне первый раз дал эту программу кабель у меня был соединен по другому может соединить его как раньше он был . что скажеш
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #18 от 27/07/2004 23:20 цитата  

Пока мыслей нет недовольство, огорчение Зайди завтра, может чего придумаю.
valerii 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #19 от 27/07/2004 23:47 цитата  

Moriaan, MORIAAN я перепоял кабель как был раньше теперь он грузит его на тюнере пишет boot.потом в конце ок . осталось так как было / NO Services Available.

Добавлено 28-07-2004 00:54

Artur Metz, ARTUR. что ты скажеш на этот вопрос.Artur Metz, софт от меня вместе с флешером . это ты писал помоги. если есть чем. буду очень благодарен.с уважением valerii.
Artur Metz 
Новичок
Сообщения: 29
Artur Metz
 
Сообщение #20 от 28/07/2004 11:19 цитата  

Попробуй здесь взять оригинальную прогу от грюндика
http://grundig.de/produkte/sw_download.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP