ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа восстановление JPEG

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 04/05/2014 08:34 цитата  

Принесли убитый винт и с него надо вынуть инфу Инфа заключается в семейном фотоальбоме Не годность винта заключается в том что с под винды не определяется объем разделов Про сканировал винт викторией , битых секторов почти 80 процентов То есть , доходит до 17 процентов нормально а после идет какой то срыв и все остольные сектора идут в красном Короче говоря винт убитый После как винт несколько раз прогонял викторией , разделы с под винды появились но опять же без определение объема Пробовал загружаться с под лайв сиди но там винт вообще не определяется Тогда я решил с под винды спасти фотки У меня есть программа Starus Partition Recovery 2.0 Rus В ее меню можно указывать на рздел этого диска и сохранять фотки Фотки успешно сохранились , но проблема в следующем Большая часть фоток , не открываются Объем фоток распознается , тип файла указывает что формат JPEG, а вот размеры не указывает ( размер фотографии например 1081 на 680 не указывает ) Это наверное из за убитых секторов винта рёв в три ручья Я слышал что есть программы по восстановлению фоток с подобным эффектом Поиск в интернете результатов не дал Нашел правда одну прогу JPEG Recovery , загрузил в нее фотку , она какие то манипуляции производила с фотками , далее сохранил уже отремонтированную фото но всеровно все осталось без изменение ( только объем фоток эта программа срезает и все ) рёв в три ручья Подскажите пожалуйста есть ли программа которая реально восстанавливает фото с таким дефектом и где ее можно найти ? А у кого нибудь была такая ситуация и кто как ее решал ?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 04/05/2014 09:39 цитата  

Может каким редактором попробовать? например Nero PhotoSnap Viewer
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 04/05/2014 09:55 цитата  

cybe писал:
Может каким редактором попробовать? например Nero PhotoSnap Viewer

А не будет ли ругаться этот редактор на файл ? недовольство, огорчение
Попробую , спасибо А вы не подскажите случайно по поводу этих программ по восстановление фоток ( JPEG Recovery ) Она вообще практично или это все бред ?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 04/05/2014 10:56 цитата  

Викторий вы окончательно допилили винт. Надо было сразу данные спасать. Если данные очень важные то сначала надо было образ винта создать на исправном винте, а потом его мучать. Но можно и с этого вытаскивать в другое место. Средства вы выбрали негодные. Данные восстанавливают R-Studio или Easy Recovery.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #5 от 04/05/2014 10:57 цитата  

SERVER555 писал:
... Подскажите пожалуйста есть ли программа которая реально восстанавливает фото с таким дефектом и где ее можно найти ? А у кого нибудь была такая ситуация и кто как ее решал ?

Ничего путевого не выйдет, в лучшем случае получите белидерду в виде ошметков фотографий и то в зависимости - на сколько повреждена инфа.
Пустая трата времени. Битые секторы - нет инфы, нет и фотки.
Jpeg - это Вам не BMP. Это цифровой (сжатый оцифровыванием) формат и потеря одного бита инфы чревата подмигивание
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #6 от 04/05/2014 11:19 цитата  

Lenchik писал:
Викторий вы окончательно допилили винт. Надо было сразу данные спасать. Если данные очень важные то сначала надо было образ винта создать на исправном винте, а потом его мучать. Но можно и с этого вытаскивать в другое место. Средства вы выбрали негодные. Данные восстанавливают R-Studio или Easy Recovery.

Я пробовал создавать образ , но дело в том что ни акронис ни другая программа не видела винт пока я викторией не прошелся После виктории разделы даже с под винды стали видны ( только без объема ) Перед тем как пройти викторией , я винт в первую очередь подключил к своему ПК и он грузился целый 20 минут а после виктории стало нормально Но вот только проблема с фотками рёв в три ручья
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 04/05/2014 12:47 цитата  

Это смотря чем образ делать. А для R-Studio и Easy Recovery разделы не нужны, нужно только что бы винт в биосе определялся. Я и говорю что вы восстанавливали негодными средствами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP