ESpec - мир электроники для профессионалов


Как лист PDF распечатать в увеличенном виде

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Master 2 
Бывалый
Сообщения: 79
Master 2
 
Сообщение #1 от 21/07/2004 12:05 цитата  

Например разбить его на несколько частей, увеличить и после печати склеить.
Может есть какая прога. Или просто расскажите как это сделать в известных программах.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 21/07/2004 14:54 цитата  

вобщем такое у меня прошло в Corel Draw, причем только в 11, 10 не хочет брать PDFы, хотя должен
A.T.Tappman 
Завсегдатай
Сообщения: 320
A.T.Tappman
 
Сообщение #3 от 21/07/2004 14:59 цитата  

А что, сам Райдер выделенную область печатать уже отказывается? Посмотрите настройки/менюхи внимательно.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #4 от 21/07/2004 16:09 цитата  

Master 2, Знаешь, я если мне нужно сделать подобное пользуюсь самым простым способом, если ты увеличиваешь то и соответственно все увеличивается, то есть нужно изначально хорошего качества мануал или что ты там собрался увеличить. А суть в том отправляешь документ на печать через Файл открываешь Свойства, потом Макет печати затем указываешь Многостраничная печать, а в ней Плакат, а затем указываешь число страниц печати. Это самый простой способ который я знаю и не надо программ ни каких.
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #5 от 21/07/2004 16:48 цитата  

В полном акробате селектируеш нужное и потом в меню Print --> Selected graphic. Не забудь и Expand small pages to paper size. улыбка
А по поводу разпечатки большой схеми на несколько листов, которие потом склеит била тема, вопрос я задал, искал, но по моему ушла в архив. Скачай архив и ищи в него.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 21/07/2004 19:09 цитата  

scooters, эту штуку дрова принтера делают, не у каждого есть.
А документ не всегда из одной графики состоит, часто не проходит.
Я много чего перерыл, но ничего кроме Quite Imposing Plugin не нашёл, но уменьшать он умеет (удобно буклеты делать), а увеличивать нет. Приходится делать по пол-страницы, хотя так же можно и в акрабате - обрезаешь страницу пополам, сохраняешь, потом печатаешь на весь лист, даже быстрее получится.
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #7 от 22/07/2004 14:08 цитата  

Можно выделить фрагмент документа, скопировать в буфер,
вставить в вордовский документ и растянуть на весь лист. Одна деталь чем больше масштаб документа в акробате, тем четче будет
картинка в ворде.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #8 от 22/07/2004 14:11 цитата  

А как выделить, если есть и текст и рисунок? Или имеется ввиду прямо с экрана грабнуть?
Тогда уже проще сохранить как рисунок, а не в тормознутый ворд вставлять, и распечатать с помощью ACDSee.
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #9 от 22/07/2004 14:27 цитата  

Mikkey, выделяш все как рисунок, копируеш в буфер, вставляешь из буфера в документ ворд, растягивешь на весь лист,
распечатываешь. Чем больше масштаб тем выше четкость скопированного в ворд фрагмента.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 22/07/2004 14:29 цитата  

Проще страницы обрезать улыбка
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #11 от 22/07/2004 14:34 цитата  

У меня на некоторых PDF документах при печати выделенного фрагмента выходил чистый лист, с другими ПДФками фрагменты распечатывались нормально, поэтому и использовал вариант с вордом.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #12 от 22/07/2004 14:36 цитата  

Ворд тормознуто работает с рисунками, тот же paint намного быстрее, а печатать рисунки лучше всего и ACDSee, я пользую 2.42 - быстро и удобно.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #13 от 22/07/2004 20:42 цитата  

Mikkey писал:
scooters, эту штуку дрова принтера делают, не у каждого есть.
А документ не всегда из одной графики состоит, часто не проходит.

Я что-то понять не магу про принтера, если им 20 лет то да не у всех, а вот по крайней мере если взять года 4-5 даже не устанавливая программы принтера, а просто дрова и печатать то как плакат у всех функция есть.
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #14 от 23/07/2004 09:32 цитата  

Mikkey, может у тебя что-то и тормознуто, а раскидать схему на 4 листа формата А4 таким способом занимает несколько минут
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #15 от 23/07/2004 09:45 цитата  

lotus, ворд - это текстовый редактор, а с рисунками лучше работать в графических улыбка

Добавлено 23-07-2004 08:51

У каждого свои предпочтения, как мой брат говорит:
-Лучше забивать шуруп молотком, чем гвоздь закручивать отвёрткой улыбка
Гость 
 
Сообщение #16 от 23/07/2004 09:56 цитата  

У меня этот процесс получился так:
1. Открыл PDF через FineRider 6.0 и разрезал страницу на 4 части. Есть там такая функция.
2. Сохранил их в виде графических файлов и перекинул в Фотошоп. В котором есть раздел Печать с просмотром, где можно увеличивать размер.
Мне в этом процессе нравится то, что дробление мануала на части происходит без потери фрагментов, то есть просто бери и склеивай листы. Надо только в Фотошопе задавать одинаковое увеличение фрагментов, а то не состыкуются.
Но не могу с уверенностью сказать что в FineRider 6.0 при сохранении в виде графического файла не происходит некоторая потеря качества. Хотя то что я получил при печати меня устраивает.
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #17 от 26/07/2004 10:46 цитата  

Mikkey писал:
lotus, ворд - это текстовый редактор, а с рисунками лучше работать в графических улыбка

Добавлено 23-07-2004 08:51

У каждого свои предпочтения, как мой брат говорит:
-Лучше забивать шуруп молотком, чем гвоздь закручивать отвёрткой улыбка

Конечно с рисунками лучше работать в графическом редакторе, но это когда действительно идет обработка изображения, а тут ворд используется просто как увеличилка - схватил картинку за угол и растянул на весь лист, всего делов.
P.S. Вчера крутил шуруп длиной 25 и диаметром 1.5 см (под рожковый ключ), посмотрел бы я как твой брат бы его молотком забил голливудская улыбка
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #18 от 26/07/2004 13:25 цитата  

Всёравно, ACDSee - RULES! улыбка
--
А куда крутил-то, не в моник случаем? улыбка
lotus 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #19 от 28/07/2004 14:02 цитата  

Mikkey писал:
...А куда крутил-то, не в моник случаем? улыбка


Не, кулер на проц прикручивал голливудская улыбка
toll1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #20 от 29/07/2004 12:10 цитата  

По результатам моих эксперементов лучше всего получилось из PDF в djvu .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP