ESpec - мир электроники для профессионалов


Облачная система учета для мастерской

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 18/07/2015 22:46 цитата  

Добрый день!
Делаем открытую систему учета для небольших мастерских или частных мастеров, система написана на php и может быть установлена на любой сайт (скачать можно тут http://remcount.com/ ) Система без ограничений, лицензий, пробного периода и прочей ерунды, делаем открытый продукт. Задумка в том чтобы сделать несколько систем для разных видов мастерских, так как если делать универсальную, то получится говно с кучей кнопок и ненужных функций

Если кому интересно, пишите в лички или на , помогу настроить и подогнать под ваш вид деятельности, вам система учета - заточенная для вас, мне обкатка и доработка системы в жизни
Проект не коммерческий и им не будет, так как подобных систем полно, а бесплатных нет

  Заявки1.png  108.56 КБ  Скачано: 265 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 18/07/2015 23:21 цитата  

Лет двадцать уже пользуюсь Лотус Органайзером. Чем твой продукт лучше?
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 18/07/2015 23:51 цитата  

Тем что он молодой и современный, ему меньше 20 лет точно ))). Вы может и письма на почту ходите отправлять или вместо лампочки лучину жгете. Система сама по себе сырая и молодая но затея в том чтобы оптимизировать труд в мастерской. К примеру взяли технику у клиента в ремонт, ему дали квитанцию и он может смотреть статус ремонта на сайте по номеру квитанции, (здорово правда) клиент заходит на ваш заполняет форму и мастеру приходит смс и заявка в базе и мастер в курсе и таких примеров 1000, никто не говорить что писать в блокноте плохо, ну вы просто хоть ручку или карандаш возьмите, хватить камнен-то царапать
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 19/07/2015 00:04 цитата  

sw19 писал:
К примеру взяли технику у клиента в ремонт, ему дали квитанцию и он может смотреть статус ремонта на сайте по номеру квитанции, (здорово правда)
Не, ну это здОрово, когда клиент оставляет заявку прям на сайте. Мне ндравится. Только вот сайта у меня нет. А сайт в комплекте с прогой прилагается?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 19/07/2015 00:14 цитата  

Сайт на Джумла с помощью Денвера делается за 30 минут... Наполнить и раскрасить - чуть дольше, но тоже не проблема...
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 19/07/2015 00:27 цитата  

Облачный сервис это и есть по сути сайт, от вас только желание, ну и купить домен и место на хостинге 5-10 баксов, клиентский сайт наваляем вам без проблем, как тут к примеру http://prokopevskrbt.ru/, мне как разработчику нужен обточенный продукт интересный людям, а не всегда то что мне кажется правильным или нужным оказывается таковым, вот и иду к народу
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 19/07/2015 00:31 цитата  

sw19, почему с ошибками?... голливудская улыбка




sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 19/07/2015 00:42 цитата  

У меня только по информатике и математике было хорошо, русский три и то с натягом
Ошибку исправил, спасибо.
ew6ff 
Участник
Сообщения: 146
 
Сообщение #9 от 19/07/2015 10:17 цитата  

Заявку на сайте оставлять здорово Но 99% моих клиентов настроить телевизор самостоятельно не могут(и это радует ) Гораздо проще подойти в мастерскую поплакаться о своём горе,
получить сочувствие У меня обьявления о ремонте с емейлом и телефоном так вот за пять лет на электронку никто и не написал только по телефону Может это у меня так -у других по другому? (Информация к размышлению.)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #10 от 19/07/2015 10:31 цитата  

Да клиентам статус ремонта на сайте по барабану один хрен звонить будут и мозг выносить-работа такая у клиентов.
Это надо предлагать конторам которые секс услуги оказывают-там и покатит оставил заявку и к вам приехали.
Да и на сайте ещё надо отзывы благодарных клиентов самому писать чтоб народ читал какая мастерская у нас супер-пупер.
Гиморно всё это.Так можно и через вконтакте работать
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #11 от 19/07/2015 11:37 цитата  

Сижу, читаю и думаю когда же мамонты вымрут, ну да ладно открою вам супер тайну))), может хоть немного задумаетесь, Есть такой прекрасный сервис https://wordstat.yandex.ru/ - который показывает сколько людей искали определенную информацию за месяц в определенном городе или регионе, укажите свой город и посмотрите сколько клиентов могло к вам придти, есть еще метрика, директ и прочие яндекс сервисы, а еще есть гугл и т.д. Сейчас все берут клиентов из нета, а откуда берете их вы я не понимаю, сарафанное радио это хорошо, но задумайтесь, что есть и другой инструмент для получения клиентов, представьте что у вас что-то сломалось - вы что пойдете газету покупать или по столбам объявления будите читать. Либо вы современный и зарабатываете достойные деньги, либо вымирающий мамонт, которого скоро задушит налоги и аренда
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #12 от 19/07/2015 11:53 цитата  

Мне пока без сайтов работы хватает если нет работы то покупаю у населения неисправную аппаратуру ремонтирую и продаю денег больше вынос мозга меньше.
Аренду платить не надо так как помещение собственное,а налог долл 30-40 в месяц как то не напрягает.
Понадобиться сайт ну сделаем как нибудь или купим готовый
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 19/07/2015 12:30 цитата  

sw19 писал:
Сейчас все берут клиентов из нета, а откуда берете их вы я не понимаю
Глупости не говори. А как же огромное количество пожилых людей, для которых "нет" - это пустой звук???


sw19 писал:
Либо вы современный и зарабатываете достойные деньги, либо вымирающий мамонт, которого скоро задушит налоги и аренда
А чё, современныи не платят налоги и аренду? смех

ew6ff писал:
У меня обьявления о ремонте с емейлом и телефоном так вот за пять лет на электронку никто и не написал только по телефону Может это у меня так -у других по другому?
Не, ну мне довольно часто звонят на мой номер, который они нашли в интернете. Только вот толку практически нет. Или они разбили панель и им нужна новая по смешной цене, или ищут какую-нибудь экзотическую деталь, к какому нибудь экзотическому девайсу.


sw19, ещё одну ошибку нашел. Вот ты тут щёки надуваешь, какой ты продвинутый и вумный, а про кнопочку F7 в Ворде видимо не в курсе.




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #14 от 19/07/2015 12:35 цитата  

+интернет пользователи обзвонят все номера и поищут где им дешевле сделают или скажут ценник,а иногда сразу ценник сказать нереально не зная объёма работ.
А когда в мастерскую принесут хоть можно сказать от и до.
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #15 от 19/07/2015 14:24 цитата  

Yuritsh, спасибо за ошибку, обязательно исправлю, к сожалению пишу сайте не в ворде, а в специальном редакторе кода, где ошибки орфографии не важны и важен синтаксис кода и работоспособность приложения.
Умным себя не считаю, был бы умным не ездил бы на рено логан и не жил бы в однушке, поэтому и иду за советом к мастерам, чтобы вместе что-то сделали стоящее, потому как самое сложное это не написать код, а придумать как все должно работать, где должна быть какая кнопка или форма. И я искренне считаю что найдутся заинтрессованные люди, которые мне в этом помогут и чем таких людей больше, тем проект будет круче и все будут в плюсе. Пример андроид, линукс, вордпресс, википедия - все это открытые проекты созданные людьми для людей, найти тупого исполнителя (вроде меня), который будет править код под задачи народа не проблема, проблема найти народ у которого будут задачи, пример этот форум - в теме ни одного вопроса по существу, давайте не будем письками мерятся, а сделаем что-то стоящее
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 19/07/2015 14:39 цитата  

sw19 писал:
Задумка в том чтобы сделать несколько систем для разных видов мастерских, так как если делать универсальную, то получится говно с кучей кнопок и ненужных функций
Ну это тоже спорный вопрос. А может всё же сделать универсальную, а ненужные кнопки пользователь смог бы сам убирать, как это сделано в том же Лотус органайзере.

Или на этапе инсталляции сделать какие-то наводящие вопросы под конкретный вид деятельности.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #17 от 19/07/2015 14:41 цитата  

Сайты нужны крупным сервисам у которых поток клиентов большой и мастеров человек 10-20 сидит,и надо загрузить их работой.Там это понятно если мастер без дела сидит,а з.п. ему платить надо иначе нормальный мастер уйдет на вольные хлеба или будет халтурить мимо кассы(на себе испытано) улыбка
А для мастерской уровня микрорайона сарафанное радио+качество работы это двигатели прогресса.
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #18 от 19/07/2015 15:14 цитата  

Yuritsh, так это и делаю, система открыта и может редактироваться в блокноте ненужна кнопка "заказы" удали строку 34 в файле orders.php - это для примера, я думал о форме перед скачиванием, несколько вопросов, относительно ответов формируется пакет или выложить готовые пакеты (для ремонта стиральных машин, для ремонта телевизоров и т.д.) вопрос в том как мне понять какие поля и функции нужны для той или иной специальности и как проверить работу всех кнопок, функций и интерфейса. Для этого и ищу людей которым это нужно, но должно быть прям сильно нужно иначе даже начинать не стоит.
n max - каждый сам выбирает себе дорогу, я работал по стиралкам в двух городах, первый 20 т.ч., сайт там не оправдан, все и так знаю всех, второй город 600 т.ч. за счет сайта там и жили, никакой рекламы в газете или в подъездах, в день 3-5 заявок в среднем, в любом случае сейчас конкуренция во всех сферах такая что нужно искать любые способы получения клиентов.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #19 от 19/07/2015 15:34 цитата  

Я этого не отрицаю в городе с населением 600т.ч. тебе и позвонят с сайта и придётся ехать на другой конец города клиенту предохранитель поменять и в оконцовке больше бензина ушатаешь,чем заработаешь(это лирика из жизни).Как то так.
Так как ваш проект бесплатный то почему не попробовать??Пусть народ и пробует я ж не против.
я как то интересовался у коллег по цеху как реалама в интернете работает

ДОБАВЛЕНО 19/07/2015 15:34

сильно восторженных возгласов что это круто не услышал
sw19 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #20 от 19/07/2015 16:18 цитата  

n max, сейчас вообще сложно с работой, если раньше(2-3 года назад) достаточно было сделать простой сайт и запустить директ(контекстная реклама относительно интересов пользователя ,снизу данного форума от гугла, сверху от яндекса) и этого было достаточно, так как яндекс и гугл заинтересованы что бы к вам заходили клиенты а не прохожие, поэтому в данных рекламных блоках показывается у всех разное, забейте в яндексе пару запросов про памперсы (к примеру) и куда бы не зашли везде будет реклама памперсов. Рекламодатель т.е. вы с вашем сайтом платите им за клик, раньше это было копейки, но об этом стало узнавать все больше и больше и цена клика выросла
Когда я закрывал сервис по запросу "Ремонт стиральных машин в Ярославле" цена одного клика было 1-1.5 бакс, когда начинали 0.01-0.03 бакса, при этом да многие звонящие переходят в заявку, но тебе начинают кликать конкуренты, а если их 3-5 человек, вот все сидят весь день и друг другу кликают.
Т.о. рентабельность быстрого старта в нете и быстрых клиентов сейчас нулевая, а вот если ты сделаешь полезный сайт, напишешь пару десятков статей то возможно и будет выхлоп, но этим надо заниматься, если думать только про бабушек( 25-30% населения), которых столько же сколько молодых семей (сидящих в контакте и в одноклассниках) то выхлоп будет минимален, т.е. у вас должны быть страницы в соц сетях, сайт, рассылка смс\емаил и чем больше этих веревочек, тем больше заявок, если вы один и у вас клиентов хватает зачем это все вам.
Сайт нужен для привлечения клиентов( http://www.youtube.com/watch?v=lvqWSI7WkjE) или для работы с ними (http://www.youtube.com/watch?v=qKcl9RBbtsI), если у вас небольшой город, то лучшая реклама для вас это качество работы и низкие цены, а учет можно и в тетрадке вести

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP