ESpec - мир электроники для профессионалов


Как отнять игрушку у ХР?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Crisis 
Участник
Сообщения: 136
Crisis
 
Сообщение #1 от 18/08/2004 22:10 цитата  

Я столкнулся вот с какой проблемой:
(ничего что я так подробно?? может какая нибудь деталь и подскажет в чем я ошибся!? )
компьютер у друга, точную конфигурацию сказать не могу к сожалению
ну брал он значит это все у одного "продавца" ,коих много развелось недовольство, огорчение
материнка под 370 сокет, проц Celeron 1200, видео жыфорса 2мх400 64м,CD-RW Asus....., винт какой фирмы незнаю объём 40 Гб(был разбит на продавцом на 3 части // гыы.. прикольно звучит подмигивание// ) ,ну и виндовз ХР соответственно,ставился уже с божьей помощью всеми кто хоть что-то тогда умел подмигивание единственное что не работало: не хотел загружаться в безопасном режиме, но это и не требовалось. (дистрибутив абсолютно нормальный, проверено не меньше чем на 10-ти компах разной конфгурации)

По прошествии некоторого времени появился у него сидюк мм.. самсунг кажется 32х
и воткнул он его значит по причинам вполне понятным: не мучать писалку подмигивание
Но вот в один прекрасный момент тот самсунг накрылся (диск иногда не может раскрутить, толь двигатель толь его управление, но не в этом дело.)
Изымали из системы вроде правильно: те св-ва системы, оборудование, удалить.
выключаем, отключаем сидюк, включаем начинается загрузка, доходит до окна где бегает эта ХР-ень(progressbar по моему называется) но вот этого как раз и не видим!! гм .... перезагружали раз 5 наверное....и ни ХР-ена хорошего недовольство, огорчение ,воткнули назад ииии...... ВСЕ заработало!!!! Ну ду маем это винда выделываетсяподмигивание
, ладно думаю(прошло уже около 8-ми месяцев, я немного освоился,) счас мы это дело снесём и на чистый винт поставим! т.е. на чистый раздел....
изъял CD-rom, загрузился с СD, форматнул, в биос сетупе настройки по умолчанию, закружаться с HDD-0
установка прошла успешно, первая загрузка, перезагрузка............иии.......я не верю своим глазам!! та же Хр-ень!!
пробую загрузиться в безопасном режиме, получается!, перезагрузка, и нормально....до первого выключения!!
думали не долго........, воткнули сидюк и ШО вы думаете она сказала??? ...Здрасти!!

Вот до сих пор думаю что это может быть????и как отнять у него эту игрушку???
уж думал что винт как-то косо разбит???(было б моё уже давно проверил ...бы),другие окна не ставил по той же причине.
и сделать нужно это обязательно!! и вот почему:
При обращениии к винту моргает и светодиод на этом сидюке!! и в результате достаточно тормозит систему!!(как будто в CD-rom вставляют диск и пока он якобы раскрутится только тогда "отпускает")
Проверял шлейфы усе в порядке, те винт на Primary Channel один висит , на Secondary Channel сидюки ,причём пишущий master.
подскажите пожалста....(гда собака покапалась????)


P.S. прошу прощения за мой "английский"...
ух ёёё себе я написал шок
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #2 от 19/08/2004 03:35 цитата  

Изымали из системы вроде правильно: те св-ва системы, оборудование, удалить.
выключаем, отключаем сидюк, Shurik™57, интересно зачем вы так делали?
Еще раз внимательно смотрите , как устройства установлены , шлейфы проверьте заменой
В биосе поставьте загрузку с винта , все остальное уберите , если убирается. Все должно завестись шок
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #3 от 19/08/2004 04:26 цитата  

К стати по поводу ""Пока батарейку не вытащил"" комп не желал признавать мой сидюк, я его снимал на неделю и пользовался другим (сидюком).
Crisis 
Участник
Сообщения: 136
Crisis
 
Сообщение #4 от 19/08/2004 21:14 цитата  

screwdriver, это так делали уже после того как попытались просто отключить.
Шлейфы говоришь?....проверим , хотя мало вероятно...:-\
В биосе загрузку с винта и ставлю! а остальное "None"
Серж 
Завсегдатай
Сообщения: 318
Серж
 
Сообщение #5 от 19/08/2004 21:46 цитата  

Я думаю это не винда виновата. А батарейка цела? Гдето в босе глюки, наверное.

Кстати, а у вас там НЕРО не установлена? Если установлена, попробуй отключить, бывают глюки.
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #6 от 20/08/2004 02:47 цитата  

Shurik™57, ну чудес -то не бывает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP