ESpec - мир электроники для профессионалов


Косяк при установке FTBB

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 03/06/2016 03:19 цитата  

При распаковке архива проверяю все файлы -ОК.Но прога не запускается .Выдает вот чего--

ДОБАВЛЕНО 03/06/2016 05:30

Может файл ftd2xx.dll кривой?

  .png  61.31 КБ  Скачано: 188 раз(а)
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #2 от 03/06/2016 17:48 цитата  

Было такое сообщение,проблема с виндой 100%.
При чём не только на этом драйвере.Пришлось другую винду ставить,Orcad 16 и Spectra под этой виндой,просто летали а прогер не работал.На другой винде Orcad 16 и Spectra тупят по чёрному,зато прогер и всё такое работает хорошо.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 03/06/2016 19:20 цитата  

iyzef, Мож для твоей проги, - Net Framework нужен?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #4 от 04/06/2016 00:24 цитата  

Александр Михалыч писал:
- Мож для твоей проги, - Net Framework нужен?
    Вот я тож думаю -чет у меня не совмещается, винду наверняка левую всунули и там наверно эта прога обрезана как редко ипользуемая.Попробую качнуть установить.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 04/06/2016 01:22 цитата  

iyzef, а чё за мода, устанавливать программу на рабочий стол? А в корзину не пробовал? смех

Есть проги, которые не работают в папках, с названием на кириллице. Ну не знают они таких букофф. Для чистоты эксперимента, попробуй установить в корень диска C.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 04/06/2016 12:02 цитата  

Yuritsh, Это архив у меня в Моих документах, чтоб не нырять туда каждый раз -отправил его на раб стол .....FTBB- эт кириллица? ....А в корзине дно слабовато улыбка .Весь казус в чем.Прогу написали бюргеры а япошки ее модернезировали, ессно файлы avrdude-gui.exe и ftd2xx.dll они переписали, наверно на каком нить древне египетском языке.Вот мой бука и ругается- не знает он таких букоф

ДОБАВЛЕНО 04/06/2016 14:07

Счас на минутку покурить присел ,дел полно,позже займусь этой траблой .Млин уже три м/к прошивки ждут.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #7 от 04/06/2016 15:50 цитата  

iyzef, а какой сборки винда??.
Или мож скажеш что лицензионная гы-гы гы-гы
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 05/06/2016 03:04 цитата  

stas-mas, Если был бы уверен что винда не левая - давно б вопрос решил на оффсайте Майкрософта
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 05/06/2016 14:38 цитата  

Александр Михалыч, Установил net framework - тож самое все недовольство, огорчение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #10 от 05/06/2016 20:50 цитата  

Yuritsh писал:
iyzef, .... Есть проги, которые не работают в папках, с названием на кириллице. Ну не знают они таких букофф. Для чистоты эксперимента, попробуй установить в корень диска C.

iyzef, Yuritsh имел в виду, что в "пути" к фалу, не должно быть русских буков вообще.


Так шо все же попробуй, положи свою прогу в корень диска С. Ну а для удобства, выкинь на раб-стол ярлык.
PS И имя компа, (и юзера) тоже желательно из аглицких буков, - бывают и на этой почве баги.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #11 от 05/06/2016 22:04 цитата  

iyzef, небольшой намёк на проблему.
После установки другой винды,на которой этой проблемы не было,но она тупила,порывшись в нете,по запросу типа как увеличить скорость винды,выкинуло на один сайтик,где чел чётко расписал все процессы и за что каждый отвечает,и типа какие можна поставить в ручной режим а какие дожны быть в автомате и что можна отключить.Прочитал мудрёную страничку голливудская улыбка ,зделал всё типа по феншую гы-гы гы-гы и о чудо,винда залетала, умора умора умора но проблема появилась.Вернул всё в зад, проблема так и осталась.В итоге переустановил по новой,и уже больше года мучаюсь с тупостью,но бля всё работает.
Короче говоря,выключен какой то процес и соответственно нету какой то dll,пробуй ручками включать и соответственно подгружать dll.

ДОБАВЛЕНО Июнь 05 2016

На счёт папок с кирилицей,один раз так попал но только с Orkad 16 хота с
Orkad 9 таких проблем не было.С этим драйвером ,не обращал внимание, по умолчании он куда то стаёт,и мать его в дышло.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 06/06/2016 17:43 цитата  

Как по этой ссылке установить ГУЙ ? В нем прописан мой прогер и есть USB, к тому же нет мороки с фузами. Все другие ГУЙ встают без проблем, с этим же морока.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #13 от 06/06/2016 18:23 цитата  

iyzef,давай по порядку.
У тебя есть прогер для вышивания AVR,какой?И чё упор именно в ГУЙ?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 07/06/2016 03:14 цитата  

Почитай -"Скоростной AVR USB программатор на FT232RL без вспомогательного контроллера" / Электроника для всех. Когда нужда приперла в прогере для 24хх памяти - прогер слепил за пару вечеров, а вот атмегу саму прошить нечем было пока не слепил ЭТО.Из статьи наверно ясно будет что и почему.
stas-mas 
Завсегдатай
Сообщения: 625
stas-mas
 
Сообщение #15 от 08/06/2016 00:17 цитата  

Ну типа понятно, ибо с прогерами давным давно никаких проблем,с 24хх понятно,а для AVR или CodeVision или IAR,практически все прогеры(типа кустарные) держат.
Что касается FTDI,вкурсе что для оригинальных и китайских нужны разные дрова??При этом,если дрова оригинал а микруха китай ,FTDI умирает,а если микруха оригинал,и увидела левые дрова,возникнуть проблемы,и родые дрова уже не станут.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 08/06/2016 02:19 цитата  

браво! браво! браво! Александр Михалыч, Точняк! Дело было в Net Framework-е. Толи он кривой был, то ли версия не та (а мне нужен был ver.2.0.)Лопатой инет перекопал - везде - то версия не та, то платформа нетакая ( у меня 32 бит ) Нашел с горем , еще устал обновления для нее искать.В итоге победил таки эту заразу.Он ведь один где прописан мой прогер и есть вход USB, с входами то ладно прогер эмулирует СОМ 1..4, на какой попадешь.Зато с фузами нет заморочек - фузе калькулятор и вперед.Шьет любой хекс в секунды! классно!




Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #17 от 08/06/2016 20:34 цитата  

iyzef писал:
браво! браво! браво! Александр Михалыч, Точняк! Дело было в Net Framework-е. .....

iyzef, браво! Поздравляю !!!
PS Просто когда то я сам так же - секс.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP