ESpec - мир электроники для профессионалов


Как сделать установочный (?) диск?

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #1 от 26/09/2004 16:52 цитата  

Переустановка виндов и всего набора программ занимает полдня. Как можно установив Винды и программы закатать все это на ДВД диск, чтобы потом, в случае краха или глюков, можно было перелить его содержимое на HDD, и работать дальше ничего не переустанавливая. Слышал можно НЕРО так делать. Научите пожалуйста Прошу помощи
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #2 от 26/09/2004 17:29 цитата  

Norton Ghost очень даже запросто.
Делается образ сразу на пишущий сидюк.
У меня XP с дровами и необходимыми программами занимает 2CD
Восстановление 15 минут прямо с загрузочного CD улыбка
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #3 от 26/09/2004 18:54 цитата  

"Image drive "тоже это делает.
Я у себя сохраняю образ всей системы на жестком диске винды(место позволяет) и при крахе с DOSА все востанавливается за каких-то 10-15 минут.
Гость 
 
Сообщение #4 от 26/09/2004 19:19 цитата  

ищи Norton Ghost 7.5, это просто круто, один раз построил имидж и всё...
на двд сбросил, а потом хоть каждый день винт форматируй, полтора часа... и как новенький,
есле не найдёш, скажи, я сам тебе в поутине поищу Крутой!
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #5 от 26/09/2004 23:00 цитата  

Гость, нашел. Буду пробывать...
Sergg 
Завсегдатай
Сообщения: 310
Sergg
 
Сообщение #6 от 27/09/2004 02:01 цитата  

AcronisTrueImage7.0 - тоже хорошая прога для этого .
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #7 от 27/09/2004 22:58 цитата  

Sergg, а с винтами SATA acronis 7.0 работает? 6-й то точно нет.Могет быть кто-то проверял
работу вышеперечисленных программ с винтами стандарта SATA?
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #8 от 27/09/2004 23:38 цитата  

Acronis True Image 8.0 Build 768 - полный бекап дисков рабочих станций!
Фирма "Acronis" выпустила 9 августа 2004 года обновленный билд новой программы True Image 8.0 Build 768 для рабочих станций, - это программное средство для Windows, создающее точные образы жестких дисков HDD и отдельных разделов HDD, включая абсолютно все данные, приложения и операционные системы, которые могут быть восстановлены в любой момент на том же или другом компьютере прямо в Windows без перезагрузки!
Acronis True Image - поможет защитить ваши данные от любых фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения, когда обычные средства резервного копирования файлов уже не помогают.
В новой версии разработчики добавили способность исключать файлы подкачки и хибернации из создаваемого образа диска в остальном данная версия не отличается от версии True Image 7.0 и развитие этих версий будет идти параллельно!
Основные возможности: Быстрое создание точного образа диска для гарантии полной сохранности данных. • Восстановление жестких дисков и/или отдельных разделов, восстановление потерянных и поврежденных файлов в любой момент.
• Легкая запись точного образа жесткого диска на CD-R/CD-RW, ZIP, Jaz или другое устройство хранения данных со сменным носителем, в дружественной среде с пошаговыми инструкциями и с интерфейсом в стиле Windows XP.
• Полное клонирование жесткого диска HDD на новый компьютер.
Эксклюзивные возможности:
• Создание и восстановление полного образа диска в любой момент непосредственно в Windows без необходимости перезагрузки в DOS или другую систему.
• Acronis True Image — единственная программа, работающая с образами жестких дисков и позволяющая вам продолжать работать в Windows во время создания образа или восстановления диска!
Дополнительные возможности:
• Интуитивно понятный пошаговый мастер создания образов дисков/разделов.
• Сохранение только необ-ходимого содержимого секторов диска в образе — полный образ создается за считанные минуты!
• Сохранение образов на сетевые диски и восстановление с них.
• Подержка популярных устройств хранения данных и записи на компакт-диски с IDE, SCSI, USB, FireWire, и PCMCIA интерфейсами.
• Поддержка уровня сжатия, задаваемого пользователем.
• Возможность разбивки архива на несколько томов.
• Поддер-жка жестких дисков любого размера. Восстановление как обычных разделов с данными, так и системных разделов.
• Создание загрузочной дискеты, CD-R(W) или DVD-R(W), с помощью которых можно восстановить работоспособность вашего компьютера даже если все операционные системы на нем уничтожены.
• Восстановление как дисков целиком, так и отдельных разделов и, более того, отдельных файлов и папок на них.
• Изменение типа раздела, файловой системы, размера и расположения диска в процессе восстановления.
• Полная поддержка файловых систем Windows FAT16/32 и NTFS, а также Linux Ext2, Ext3, ReiserFS.
• Полная поддержка Windows XP.

Източник: Wzor.net
Sergg 
Завсегдатай
Сообщения: 310
Sergg
 
Сообщение #9 от 28/09/2004 01:30 цитата  

Светослав,
Даже добавить не чего .
mari, Вот этого я не знаю , не проверял .
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #10 от 29/09/2004 04:40 цитата  

Светослав, у меня есть установочный acronic trueimage8.0_s_n, а серийника нет,не могу попробовать даже,может у тебя есть?, или у других участников обсуждения?
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #11 от 29/09/2004 11:55 цитата  

True Image 8.0 Build 771. English. Retail. + License 23,6 Mb.
True Image 8.0 Build 771. Russian. Retail. + License. 24 Mb.
Ето можно скачать и вишлю, про другие версии посмотрю, есть на 8.0.764 и 8.0.768 (серверние и рабочие станции) можно есть и другие версии. Все ето вечером дома. улыбка
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #12 от 29/09/2004 16:29 цитата  

mari, смотри здесь: http://home.tula.net/infohelp_pelin/acronis.htm
на вкладке информация есть то, что тебя интересует.
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #13 от 29/09/2004 21:53 цитата  

Макс, я оттуда и качал -демо версии или за мани для оем-компов.
Светослав, попробуй в почту кусками по 5мб,русский вариант ,если по деньгам тебя не ударяет,буду признателен. А лучше как -то бы сделать,чтобы Regetом скачать.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #14 от 30/09/2004 02:53 цитата  

mari, Ты что то путаешь. Там как раз не демо версии. У Акронис файлы демо версий помечены индексом _d_ в конце.
А это не демо версия: http://acronis.com/files/trueimage8.0_s_en.exe. С сайта Acronic ты эту ссылку не найдешь - можешь попробовать. А демо версии там выложены свободно. У меня программа скаченая по этой ссылке работает успешно уже более месяца. Правда мой ключ уже будет не актуален там наверняка уже выложена новая сборка.
Sergg 
Завсегдатай
Сообщения: 310
Sergg
 
Сообщение #15 от 30/09/2004 03:50 цитата  

Скачать можно отсюда :
http://download.acronis.com/trueimage8.0_s_ru.exe
но вот какая сборка ?
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #16 от 02/10/2004 22:36 цитата  

Sergg, скачал, установил. Есть ли в сети его русификатор? Нигде не нашел недовольство, огорчение И еще: как им пользоваться описание есть где на русском? Прошу помощи
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #17 от 03/10/2004 01:33 цитата  

Есть True Image 8.0 Build 771. Russian. Retail. + License. 24 Mb. Хочу закачат на Webfile.ru но на данний момент не работает. Кто хочет, вишлю, или попробую позже закачать.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #18 от 03/10/2004 08:22 цитата  

Светослав, узер мануал на русском есть к этой проге?
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #19 от 03/10/2004 10:16 цитата  

lee, установил. Прога на русском, есть и PDF manual 2,7MB. Вислал по E-mail mari кусками по 5MB, если ему проще пересилат письма . . .
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #20 от 03/10/2004 11:19 цитата  

Светослав, скинь и мне русский вариант, а то русификатора не нашел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP