ESpec - мир электроники для профессионалов


Вернуть запуск XP

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #1 от 01/11/2004 19:03 цитата  

Привет! Проблемка плёвая для программера и системника и неподъёмная для телемастера рёв в три ручья Ну просто некогда. недовольство, огорчение
СУТЬ: На винче стояло 2-е системы. На лог диске "С" "Линолеум" ; на лог диске "D" -"XP". При загрузке компа предлогалось выбрать систему. То, что предлогало это сделать, было на диске"С". Последний был отформатирован. злость злость злость (кем- отдельный разговор) Линолеум на диск "С" я поставил. На диске "D" осталась "XP" со всеми навинченными на неё прилжениями. Их много. Хочу запустить "XP" с сохранением всех приложений. Как это сделать. Что. нужно скопировать на диск "С", если можно, пришлите мне ЭТО. Благодарность не будет иметь границ. улыбка Я просто порализован. Без "XP" уже не могу. рёв в три ручья Да и не в этом суть. улыбка
eBHyx 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #2 от 01/11/2004 23:09 цитата  

Только заного Win XP инсталяция
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #3 от 02/11/2004 01:12 цитата  

eBHyx, Да ну улыбка
У меня тоже было такое-3 системы стояло и загрузчик от Акрониса на 98 винде,98 слетел,но я как то вышел из положения-по форумам походил,чтото мне подсказали,но в упор не помню-давно было.Так что поиск на софт-форумах.
Semen, Делай всегда бэкап системы-я для сего юзаю Асронис-труе имаге - http://hot.ee/radiolom/soft.htm#Системные%20программы%20и%20утилиты ,делаешь образ системы после установки ХР со всёй хернёй для работы и дровами (только на другой диск или на болванки-обычно 2 на ХРюшу)и дальше твори любые експериментыулыбка
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #4 от 02/11/2004 02:30 цитата  

Данная процедура подробно описана в книге "Хитрости Windows XP" Davida A. Karpa издательство "Питер" 2003 г. на с. 546.
смысл сказанного там в том что нужно загрузиться с установочного компакт диска и в момент запуска буддет два коротких сообщения активных всего 2-3 сек нужно использовать второе далее следовать инструкциям и выбрать необходимый вариант восстановления. Автор предостерегает от использования ASR (Automated System Recovery). В вашем случае рекомендуется использовать Windows Recovery Console, которая должна сама обнаружить установленную на вашем компьютере систему Windows XP, которую требуется восстановить. Процесс установки будет происходить в экспресс режиме. Если программа не обнаруживает систему установленную на вашем компьютере значит повреждены или уничтожены один или несколько ключевых системных файлов. Но и в этом случае выход есть, он также описан в этой книге. Правда описание занимает три страницы текста. Сканера под рукой нет, набирать текст желания мало. Попробуйте поискать книгу или какие нибудь ссылки на нее, может быть существует электронный вариант. Книга толковая и стоит внимания.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP