ESpec - мир электроники для профессионалов


WIN XP RU пропал инет, к живущим в Германии, и не только там

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #1 от 01/12/2004 13:33 цитата  

После установки винды на новый комп всё было ОК. На следующий день перестал включаться инет, т.е. набор идёт, устанавливается соединение, а потом долго проверяет имя и пароль, затем всё обрывается и выскакивает сообщение о неверном имени и пароле. Используется WEB Smartsurfer, но то-же самое происходит и при прямом соединении с любым из Call-by-Call, например Freenet или Arcor. шок Smartsurfer и дрова для модема переустанавливал, не помогает, модем внешний V.92 COM на другом компе работает без проблем. Проверил все протоколы, всё стоит как надо. Голова пухнет от этой засады, мысли кончились. замешательство А вчера сын пришёл и рассказал, что у его приятеля на ноутбуке ACER та-же проблема, он тоже ничего не смог сделать. Конечно можно переустановить винду заново, но надо-бы узнать причину, иначе можно каждые 2-3 дня систему переустанавливать. Проблема ещё в том, что я не могу у себя дома проверить, т.к. сам сижу на ISDN + DSL. Прошу помощи
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #2 от 02/12/2004 02:57 цитата  

Э не спеши дорогой винда самый первый глюк для начала перепиши внимательно логин и пароль.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #3 от 02/12/2004 12:17 цитата  

Murka, не спеши давать такие советы, т.к. ты не знаешь, в чём дело, я ведь недаром спрашивал прежде всего тех, кто в Германии живёт. WEB Smartsurfer - это прога, которая опрашивает специальную службу на собственном сервере WEB.DE, и потом выдаёт список доступных провайдеров с ценами, а ты потом можешь выбрать любой подходящий по ценам и т.д. Прога эта сама связывается с сервером провайдера и задаёт логин и пароль. В Германии есть много провайдеров, которые предоставляют услуги интернета в кредит, а оплата приходит потом в счёте за телефон из дойчетелекома. Такие провайдеры, например Freenet, не требуют логина и пароля вообще, можно задавать любые, другие имеют один общий на всех. Всё работает через аппаратуру определения номера, в Германии уже не осталось аналоговых АТС, только цифровые.
Denis 
Бывалый
Сообщения: 63
Denis
 
Сообщение #4 от 02/12/2004 12:49 цитата  

1. Мне кажется что к тебе какаято гадасть залезла

2. Чтоб смарт сюрфер нормально работал на ХР нужно поставить обновление (WindowsXP-KB823980-x86-RUS).ну или не рус. на мекросфтофском сайте есть.
3. как защищен твой комп?(антивирус, adaware, и т.д.)

Добавлено 02-12-2004 10:51

стоитли зон аларм?
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 02/12/2004 13:19 цитата  

Denis, стоит SP1, винда свежепоставленная, стоит Antivir с последними обновлениями, стоит также Ad-aware.
Самое непонятное в этом, что я сам всё установил, проверил, всё работало, а на следующий день звонит этот человек и говорит, что интернет не работает. Я пришёл и бился с этим говном 4 часа, но ничего не понятно. Как я писал выше, переустановить винду не проблема, главное причину найти, чтобы больше не повторялось.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #6 от 02/12/2004 18:47 цитата  

Генчик, в окне DFÜ-Ferbindung в поле Benutzername введи обязательно какой нибудь текст и попробуй связаться.Ты прав насчет логина и пароля, их не проверяют, но пустое поле "Benutzername" почему то не прокатывает, дозвощик мельдет ошибку. Если не поможет, тогда попробуй в окне DFÜ-Ferbundung зайти в Eingeschaften потом в Optionen там в вверху будет кастен с надписью Name, Kennwort Zertifikat usw. abfragen сними с него галочку.
Еще где то, не помню уже где, есть опция In Netzwerk anmelden, по-моему в свойствах модема, там тоже галочку нужно будет снять, но это не критично - ускоряет только время входа в инет.
Denis 
Бывалый
Сообщения: 63
Denis
 
Сообщение #7 от 03/12/2004 01:23 цитата  

Генчик, И всетаки попробуй найди это обновление и закачай (которое я упоминал сверху) я сам с нетом мучался с етим ХР. И со смартом и с фринетом ставиш а он через пару часов (а бывает через пару месяцев) глючить наченает и глюки у всех разные хммм... , да кстати одно время спасался Zone Alarmом, а может быть человек твой чтото там налазил, ламер видать улыбка
где нибудь в реестре полазил а ты занимайся с этим компутером "сексом" секс

Добавлено 02-12-2004 23:26

Да и в полне может быть что в какой нибудь защитной проге по неопытности заблокировал нэт Idea
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #8 от 03/12/2004 01:28 цитата  

Moriaan, да заполнял я поля логина и пароля, не первый раз делаю. Пробовал с сертификатом и без, ничего не помогает. Про опцию в свойствах модема конкретно не помню, но я там в первую очередь всё облазил, пробовал по всякому. Я думаю, что это всё билловские задрочки, достала уже эта винда со своими фокусами. Жаль, что для линукса мало софта и он сложен в обращении, а то перешёл бы на него. А если человек только начинает, то ему и винда проблема.
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #9 от 03/12/2004 19:09 цитата  

Генчик, Чем тебе не нравитсся тариф 0,56 Cent/min с 18.00 до 9.00 по всем дням недели ?
И не надо будет WEB Smartsurfer ставить .
По мне , так надо зайти на http://billiger-surfen.de/ и выбрать пару --тройку тарифов на все случаи жизни и прописать их.

2. А 190-Warner у тебя там не стоит?

3. Твой Antivir не пускает.

4. В SicherheitsZone бегунки наверх задраны??
Denis 
Бывалый
Сообщения: 63
Denis
 
Сообщение #10 от 04/12/2004 02:09 цитата  

igor.gm писал:
Чем тебе не нравитсся тариф 0,56 Cent/min с 18.00 до 9.00 по всем дням недели ?


Вообщето на смарте уже как 3-4 месяца по 0,10 центиков в минуту, а это уже разница!!!
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #11 от 04/12/2004 13:18 цитата  

igor.gm, да не мне это надо, а клиенту (сосед родителей). А поставил WEB Smartsurfer потому, что он сам об этом просил, у него на старом компе стоял. Я делал напрямую выход через Freenet и Arcor, но всё равно проверка имени и пароля не проходит. Запрет номеров 190- я отключил в первую очередь. В SicherheitsZone бегунки стоят в среднем положении, как и положено. Antivir стоял с самого начала, но работало при этом всё.
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #12 от 04/12/2004 17:21 цитата  

Denis писал:
igor.gm писал:
Чем тебе не нравитсся тариф 0,56 Cent/min с 18.00 до 9.00 по всем дням недели ?


Вообщето на смарте уже как 3-4 месяца по 0,10 центиков в минуту, а это уже разница!!!

Там Einwahlgebür минимум 9--60 Cent. Т.е. при каждом заходе платишь . Я бы порекомендовал зделать контрольный замер на 5 и 10 мин. и потом Rechnung посмотреть.
Все тарифы 10--60 Cent обязательно с Einwahlgebür !!

Добавлено 17:25 04-12-04

Генчик, пробуй без Smarta , если пойдет , то либо Smart обнови , либо у Denis возьми,
либо НАХ выкини.
Denis 
Бывалый
Сообщения: 63
Denis
 
Сообщение #13 от 04/12/2004 19:52 цитата  

igor.gm писал:
бы порекомендовал зделать контрольный замер на 5 и 10 мин. и потом Rechnung посмотреть.

Спора нет при 10 даже 15 минутах не стоит даже об ентом думать, но ежели сидиш хотябы 30 мин. то выходит 13 сентов а по 0,56 /мин. 16,8 сентов Крутой!
Генчик писал:
Запрет номеров 190- я отключил в первую очередь.

а вот етого днлать не стоит, он и при запрете нармально набирает так что включи назад, а то как придет рехнунг, потом охерееш стопудово (может и ничего не будет но один раз случится и глаза на лоб полезут)
Я както залез случайно на такой номер и сразу отрубился так мне за 17 сек пришлось 25 евриков отбецалить W-O-W
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #14 от 04/12/2004 21:23 цитата  

Denis, Я както залез случайно на такой номер и сразу отрубился так мне за 17 сек пришлось 25 евриков отбецалить

--Когда это было?
--Мог бы и не платить. Запрещено уже как год назад. При сиединении ДОЛЖЕН быть указан ТАРИФ. Pauschal в таких случаях больше не катит .
Платишь из Rechnunga только Telekom-овские соединения. Все остальное (17 сек пришлось 25 евриков) посылаешь НАХ.
Telekom не обязан и не должен требовать с тебя этих денег. В Rechnung вкючить имеет право, но требовать с тебя НЕТ !
А платишь ты или нет -- это твоя воля.

Этих деятелей щас за жопу хорошо взяли .

Denis, а тебя случайно не выкидывает?? Потому как ты должен снова заходить и ПЛАТИТЬ . А? Есть и такие трюки.
Denis 
Бывалый
Сообщения: 63
Denis
 
Сообщение #15 от 05/12/2004 16:53 цитата  

igor.gm, Да нет все пучком, никогда еще не вылетал в германии
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #16 от 06/12/2004 00:37 цитата  

igor.gm, специально повторяю третий раз, что попробовал зайти без Smartа в первую очередь. Не проходит проверка имени и пароля и БЕЗ Smartsurfer, на всех возможных Call-by-Call.
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #17 от 06/12/2004 18:35 цитата  

Генчик, , nu togda значит кабель в модем не воткнут подшучивать, дразнить
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #18 от 08/12/2004 00:47 цитата  

igor.gm, да ну его нах, я уже винду переустановил, сколько человек может ждать. После переустановки всё пошло с полоборота, посмотрим, что с этого выйдет. Как мне надоели глюки Microschrott.... злость
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #19 от 15/12/2004 00:45 цитата  

Присоединяюсь к вопросу, просто интересно где собака зарыта!!!
Windows 98, AntiVir, ZoneAlarm, Ad-Aware и больше ничего. Модем проверял на другом компе, в норме. Перепробовал разных провайдеров, в том числе и Freenet и Arcor, на стадии проверки имени и пароля обрывает связь и выдаёт ошибку, что имя и пароль неверны!
Чистка реестра ни к чему не привела, пока склоняюсь к мысли переставить винду, но ведь причина так и не ясна!
Да, чуть не забыл, пробовал в тот комп ставить внутренний WinModem так он как ни станно работает!
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #20 от 15/12/2004 16:17 цитата  

Vins, ИМХО тут у тебя проблема скорее всего в драйверах или установках модема. Попробуй всё вычистить сначала, а потом заново установить драйверы.
P.S. У приятеля сына тоже нашлась причина, была какая-то лажа с телефонной линией. После неудачной попытки с другим модемом позвонили на хотлайн телекома, а они уже нашли проблему в линии и обещали прислать техника.
P.P.S. Vins, а как это у тебя получается, что по профилю ты на Украине в Херсоне сидишь, а рассказываешь про немецких провайдеров и немецкие программы? хммм...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP