ESpec - мир электроники для профессионалов


меня вычислили по сетевой карте,как изменить номер ?

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #1 от 03/01/2005 02:01 цитата  

меня вычислили по сетевой карте,как изменить номер ?
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #2 от 03/01/2005 02:13 цитата  

OleghkA, Не понимаю. КТО вычислил и какой номер и почему нужно менять?
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #3 от 03/01/2005 02:28 цитата  

Светослав, баны висят.

Беру другой комп, вставляю карту и не могу зайти на форум
то есть причина в карте,а она обладает номером.
так как комп другой, то GUID другой, но сетевухи номер остается.
Могли бан влепить попросив какие то данные моего провайдера (dsl у меня IP динамический, но на сколько он изменяется не скажу), но навряд ли провайдер чего скажет или поможет.
Вот причины смены, но для начала бы увидеть номер, где оно есть и чем посмотреть
Прообовал заголовки HTTP менять, не помогает, далее мои познания не распространяются.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #4 от 03/01/2005 02:33 цитата  

OleghkA, тебя, скорее всего, забанили по IP провайдера. улыбка Попробуй выйдти через другого провайдера.

Добавлено Январь 03 2005

Твой IP, например, начинается с цифр 80.134.ххх.ххх, первые две группы, как правило, не меняются, а вот две последние, меняются раз в сутки твоим провайдером, или при каждом новом коннекте.

Добавлено Январь 03 2005

А за что забанили то? Ругался? улыбка
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #5 от 03/01/2005 02:42 цитата  

Moriaan, тоже про это думал, но неужели всех банить с этими номерами будут ?
провайдер имеет море клиентов.
Хотя могли отследить статистику моих ip. Я бы тоже с этого начал на месте админа.
Модем в лом ставить, но прийдется, для проверки версии
Через прокси пробовал не получается, не получается прокси подключить
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #6 от 03/01/2005 03:05 цитата  

OleghkA, в некоторых картах можно перешить MAC адрес, но по моему проще всего поставить другую сетевуху. Если у тебя DSL, то у модема свой MAC адрес, а карту снаружи не видно. Но думаю, что Moriaan прав, вычислили по IP провайдера, попробуй зайти через обычный модем и другого провайдера. А прокси не помогает, т.к. твой IP всё равно можно увидеть.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #7 от 03/01/2005 03:15 цитата  

Генчик, мне тоже так кажется,что внутри сети карту видно ,а далее не видно, провериь не чем, поэтому спросил, думал изменить этот номер,шить конечно не хочеться ничего да и на карту для эксперемента 30 евро жалко, а познать эту сторону вопроса очень хочется

Добавлено 03.01.2005 00:18

Moriaan писал:


А за что забанили то? Ругался? улыбка

да,какой то аяврик мне в приват написал(не там постился я,нетак спросил ),я его послал, а он оказывается админ был.
пытался разобраться сним , не помогло, бан временный влепили.
Я его обошел и на форуме народу донес,что по привату бан получил,
сообщение не долго жило, а бан до сих пор голливудская улыбка
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #8 от 03/01/2005 03:40 цитата  

OleghkA писал:
на карту для эксперемента 30 евро жалко

OleghkA, ты чего, где это ты такие цены взял? шок У нас сетевуха 5-6€ стоит, не больше. Сейчас на них спрос сильно упал, т.к. на всех новых материнках сетевухи уже встроены.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #9 от 03/01/2005 04:08 цитата  

Генчик, да у меня dsl карта.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=14922&item=6732441973&rd=1
бывают и дешевле, но редко, с пересылкой все одно так и выйдет.
а в магазине наверно 70 и более стоит
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #10 от 03/01/2005 04:27 цитата  

OleghkA, по поводу банов Jovani лучше скажет как произходит и по какими параметрами можно забаниват. MAC адрес к етому отношение не имеет - только для входа в сети. Его можно менят, кроме в некоторих самих дешевих карт.
Вероятно бан по IP. Можно банят все IP с которие ти заходил на етот форум. А можно и ради другой, которий виходит пед самий IP. Попробуй через прокси. А что за форум етот, на котором обезателно надо? Дай линк. Но по моему надо било ждат истечение временного бана.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #11 от 03/01/2005 04:56 цитата  

Светослав, да мне не нужно на форум, меня сам процесс интересен.
(другой комп, только карта старая)
А через прокси я пробовал, не получается, беру активный прокси, прописываю его, а IP мой все равно не искажается.
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #12 от 03/01/2005 05:12 цитата  

Комп отношения не имеет. Сетевая карта тоже. Ее номер (MAC адрес) только дла комуникации с провайдером, которий и задает IP адрес для вихода в интернет.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #13 от 03/01/2005 13:19 цитата  

Светослав, я понимаю,хочется понять,но не ужели из за меня всех польщователей провайдера забанили, тоесть они ни когда не смогут пользоваться форумом ?

Или мой IP изменяется в небольшом диапазоне, на что мне не верится.

на этом дмается мне тему не нужно развивать, дело за мной, попробую карту другую найти.
Обещаю,раскажу.
Хотя возможность просмотра и смены номера карты осталась непонятной для меня.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #14 от 03/01/2005 13:36 цитата  

OleghkA писал:
но не ужели из за меня всех польщователей провайдера забанили, тоесть они ни когда не смогут пользоваться форумом ?


Вероятнее всего ДА если банят по первой и второй группе цифр ай-пи, правильно говорилось выше что банят по АЙ-ПИ. То есть пока не уберут, никто с таким ай-пи не сможет зайти.
Но есть и другое но, ты у прова клиент, он может тебе задать определенный ай-пи и прописать его в таблице, т.е. при новом подключении тебе всегда будут давать один и тот же ай-пи адрес.
Так что ты можеш перерегистрироваться у своего прова и тебе должен быть автоматом присвоен новый ай-пи.

Вот у меня жена поставила у себя на почтовике(майл) повышенную защиту и прибегает ко мне и говорит - кто то отправлял с моего почтовика письма.
Я смотрю - да отправлял, пробиваю айпи адрес и вижу что это мой пров., а айпи его прокси - через который жена ходила к себе на ящик, т.е. был зафиксирован не адрес моей машины, а адрес прокси моего прова.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #15 от 03/01/2005 13:46 цитата  

Device, да IP динамический у меня, точнее меня видят всегда с новым IP.
ИЛи что такое прописать в таблице ?
у меня IP свой был от www.alsiscad.com
теперь другой пров,другая страна, статический IP дорого.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #16 от 03/01/2005 14:04 цитата  

Ну дак скажи, тебя просто забанили и не пускают на сервак, или тебе забанили твой логин?
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #17 от 03/01/2005 14:58 цитата  

С нового IP попробуй зарегит новий ник. И с другой E-mail конечно.
Гость 
 
Сообщение #18 от 03/01/2005 15:07 цитата  

Попробуй -Сетевые подключения -свойства -подключение через -допольнительно -сетевой адрес--- это в ХР
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #19 от 03/01/2005 15:28 цитата  

с модемом с другим ником пускают, с картой с этим же ником нет.
Device, кликуху банят сразу, первое время регистрился заново и заходил,
сейчас только появляешься с картой, сразу надпись
вы забанены на этом форуме
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #20 от 03/01/2005 19:35 цитата  

OleghkA, да пропиши ты прокси в свойствах IE, или того броузера которым пользуешся, и не морочь голову. улыбка

Eigenschaften->Verbindungen->Einstellungen внизу в кастене "Proxyserver fuer LAN vervenden бля,бля,бля..., ставишь галочку. Станет доступным окошки Adresse и Port. туда и вводишь адрес прокси и его порт. Все эти данные можно найти на http://www.checker.freeproxy.ru . Там же можно проверить работоспособность выбранного прокси, это очень важно, потому что прокси имею привычку переодически "дохнуть". Выбирать нужно обязательно "Free anonymous HTTP proxies" прокси или "Free 100% anonymous (elite) HTTP proxies"

Если после этих изменений, перестанут отображаться, интернетовские странички, это обозначает, что либо прокси "мертв", либо очень медленный. Снимаешь галку в кастене "Proxyserver fuer LAN vervenden бля,бля,бля..., и повторяешь всю процедуру по новой, но с другим прокси.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение

FTP


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP