ESpec - мир электроники для профессионалов


Acronis 8 восстановление ?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #1 от 06/02/2005 02:23 цитата  

Бук HP pavilion ze4423 все поставил, следал на диске D: образ с:, записал на СД полную версию загрузочного диска, пробую не работает, записал сокращенную загружается , но как до восстановления в перезагрузку уходит, а я для проверки данные на с: загубил, думал сейчас проверю как восстанавливает, блин, что переустававливать все? Может хитрость какая есть, какие- нибудь ключи или в БИОСе отключть чего?
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #2 от 06/02/2005 02:52 цитата  

Ставь какой-нибудь бутменеджер , если я правильно понял.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 06/02/2005 07:40 цитата  

TRU IMAGE help МОГУ ВЫСЛАТЬ РУС.с картинками
завтра после завтра намылю

igor.gm
для этого
os selector
она не только boot meneger

если какая нить DEMKA она ничего не делает, а показывает как всё будет без всяких изменений.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #4 от 06/02/2005 12:42 цитата  

Этот бук какой-то кривой 98-е не становятся на него, выдают ошибку, поэтому наверно и диск Acronis не грузится -виснет комп. Еще трабла с USB?
USB-2.0 PCMCA карта через нее, какие-то устрйства работают какие-то нет, например читалка карт памяти, при первом включении види карту, читает, но пи попытке записать на нее что-то на "пол дороги" виснет, наверно в железе что-то не стандартное, но дров на USB для него нет
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #5 от 06/02/2005 13:09 цитата  

Viat, смотри мой пост в http://monitor.espec.ws/section13/topic44627.html относно MDCU, USB . .
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #6 от 06/02/2005 20:59 цитата  

Светослав, Спасибо, но бук ХР sp1заряжен, а 98SE выдет ошибку при установке, так что до update не доходит дело. Сделал GHOST - ом образ.
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #7 от 06/02/2005 23:16 цитата  

Попробуй восстановить на другом винте . Acronis вещь хорошая , сколько раз спасала ...
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #8 от 06/02/2005 23:52 цитата  

Viat, я с помощью 8.0 на своём компе, на чужом ( не notebook) не один раз восстанавливал систему -проблем нет. У тебя,видимо, конфликт с железом.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #9 от 07/02/2005 10:13 цитата  

Moshkin, mari, в том то и дело , что с железом, что-то в буке не стандартное, с точки зрения самого бука может все в порядке, а вот полной совместимости со старым (98) софтом нет, пробовал память половину вынуть, там 512М, не помагает. Вoot диск акрониса с облегченной версией грузится, но как только даешь исполнение любой команды, выводит на экран таблицу состояний регистров и в перезагрузку. Я с ghost помучился, он создает загрузочные диски только с дискеты, а в буке механики для дискет нет.

Цель была сделать аварийную систему восстановления, по принципу -диск на два логических c:/, d:/ на С: систему и программы, на D: документы, архив, почта и образ диска С: + загрузочный диск Acronis. В случае траблов, вставляй диск и с образа восстанавливай диск С: с рабочей системой и всеми программами и дровами. пришлость тоже сделать , но ghost.

А вот загрузочный CD norton ghost так и не сделал, все с дискетами прелагает работать, пришлость целый "реаниматор" скопировать, где ghost есть.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 08/02/2005 06:49 цитата  

тру имидж help прочти.
его можно на cd или hdd загнать как саму прогу так и образ-взависимости от объёма инфы на винте.
высланый хелп помог в чёмто разобраться.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #11 от 08/02/2005 10:44 цитата  

m.ix, Спасибо , получил.
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #12 от 09/02/2005 20:26 цитата  

m.ix, если нетруно,вышли ХЕЛП.ПЛИЗ!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 10/02/2005 06:18 цитата  

как нажал на мыло как вылезло 30ишаков
намыливаю
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #14 от 10/02/2005 11:34 цитата  

m.ix, чем всем мылить положи в обменник улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP