ESpec - мир электроники для профессионалов


Diskeeper 9.0.515 Professional Edition

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #1 от 25/02/2005 22:54 цитата  

Самый быстрый и удобный дефрагментатор, сертифицированный для работы в Windows XP, который работает в шесть раз быстрее встроенных средств дефоргментации. Diskeeper требует минимум системных ресурсов для поддержания максимальной производительности. Дефрагментация выполняется в фоновом режиме, не оказывая заметного влияния на условия работы конечного пользователя.
Download : URL http://www1.execsoft.com/trialware/Diskeeper9_Professional_TW_30day.exe ............Размер: 21 Мб
Сайт программы: http://www.executive.com/
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #2 от 26/02/2005 02:16 цитата  

Да, полгода пользуюсь, вещь хорошая.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #3 от 26/02/2005 04:37 цитата  

Если говорить о действительно самом быстром то это O&O Defrag. Но для действительно качественной дефрагментации нужно иметь хотя бы два дефрагментатора. Я использую O&O Defrag и Perfekt Disk. Перед тем как остановить свой выбор, испробовал практически все что существует. Было испытано порядка 25 различных дефрагментаторов! Есть еще один неплохой дефрагментатор, это Vopt XP. Ну а вот по поводу Diskeeper, пару раз (как правило во время выхода новых версий) ловился на рекламу, о том что самый быстрый, о том что круче нет, но все это, не более чем реклама. Насколько я знаю в винде используется его упрощенная версия. Может быть кому и нравится, но мне нет.
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #4 от 26/02/2005 21:49 цитата  

Иногда качество и не очень нужно - главное скорость .
witan 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #5 от 26/02/2005 22:16 цитата  

Так уж получилось,что Diskeeper я поставил позавчера и остался доволен-встраивается в Windows, хороший русификатор.O&O Defrag попробовал только что,интересно,каждый новый дефрагментатор переделывает все посвоему,и ругается,что до него было все плохо-прямо как телемастер. улыбка Макс, ,к тебе вопросы:
1)По поводу того,что нужно как минимум 2 дефрагментатора,можно об этом поподробнее
2)Какой вид дефрагментации лучше выбирать?
Perfekt Disk Осел искать не хочет. недовольство, огорчение
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #6 от 27/02/2005 03:13 цитата  

Moshkin, по большому счету ты в общем то прав, если рассматривать только дефрагментацию в чистом виде (то есть соединение воедино отдельных фрагментов большого файла, которые записывались системой на жесткий диск по принципу заполнения свободного места). Но можно просто обединить куски файла, и остановиться на каком то пороге фрагментации, опредяемом разработчиками, а можно при этом, еще и более выгодно расположить файлы по различным признакам: по имени файла, по времени последнего доступа, по времни модификации. Что в общемто положительно сказывается на быстродействии системы. Также у O&O Defrag есть еще два режима - Stealth - хитрая дефрагментация, позволяет очень быстро дефрагментировать практически полностью заполненый диск, либо если степень фрагментации не высока, очень быстро (гораздо быстрее чем Diskeeper провести дефрагментацию отдельных файлов). Режим Spase - позволяет на диске освободить максимальное пространство. А Perfekt Disk я использую для дефрагметации каталогов, которые другие дефрагментаторы, в том числе и O&O Defrag, оставляют, а также для дефрагментации в Off line режиме (до загрузки систстемы) У него этот режим наиболее качественный. Этот режим нужен для дефрагметации файла подкачки, каталогов и пр.
witan, А что у тебя Perfekt Disk не хочет искать?
witan 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #7 от 28/02/2005 12:56 цитата  

Макс, eDonkey(осел)-прога обмена файлами в сети.Своего рода поисковик.Perfekt Disk не могу найти.
Crisis 
Участник
Сообщения: 136
Crisis
 
Сообщение #8 от 01/03/2005 02:11 цитата  

Я не пробовал 20 с лишним программ...., много меньше! НО когда увидел O&O Defrag 2000 Pro подумал: это то что нужно!! Diskeeper единственное преимущество имеет : папочки в кучу скидыват, я его поставлю ,сделаю ту процедуру и удаляю! Правда O&O Defrag ,какая там сейчас версия? O&O_Defrag_Professional_v6.5.851 .. не понравилась!!
много ресурсов кушает! откатился на OO Defrag 2000 Professional Edition v3.0.544 WinNT (весит 2,5мб ,могу выслать если чтоподмигивание )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP