ESpec - мир электроники для профессионалов


Не могу открыть файл с расширением CLP

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuriy Kernitskiy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 06/04/2005 09:38 цитата  

помогите пожалуиста за ранее благодарен, не могу открыть фаил с расширением CLP Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
disonic 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #2 от 06/04/2005 23:00 цитата  

попробуй прогу XnView
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #3 от 07/04/2005 18:33 цитата  

Чей это файл, какой программы? И неплохо было бы указать тип файла. Это графический файл?
VictorAER 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 28/05/2007 19:07 цитата  

О файлах «*.clp»
Прошу простить, если это для Вас тривиально, но я знаю, что трудности с «*.clp» встречаются у многих, даже более или менее подготовленных, пользователей.
Файл ﷓ специфический формат буфера обмена CLIPBRD.EXE. В окне CLIPBRD.EXE он легко читается, а при попытке «сохранить, как...» возникают трудности.
В файле «*.clp» содержатся сразу три записи одного и того же текста в форматах (последовательно): HTML, Winword и txtDOS, а также инструкция по управлению ими при передаче в редактор. Это легко видеть в окне просмотра F3 любого «нортоноподобного» редактора, перебирая предлагаемые в нем по F8 типы вьюеров. Иногда инструкция, содержащаяся в файле, почему-то не срабатывает, и редактор открывает все содержимое файла, включая инструкцию. Тогда, в зависимости от типа редактора, в «тарабарском» тексте легко выделить читаемый кусок. Он хорошо виден также в панели быстрого просмотра после ctrl+Q.
Если файл «*.clp» надо просто прочесть – возможно следующее:
1. Вывести на стол значок CLIPBRD.EXE и в его окне читать файл в чистом виде, без мусора вокруг.
2. Открыть его в любом Txt-редакторе, например, по F3 или на панели быстрого просмотра в FAR, DISCo Commander, Windows Commander и т.п. или в редакторе более высокого уровня (что может и не получиться – Winword, например, может наглухо виснуть!) ﷓ и читать то, что читается. А читается весь сохраненный текст.
. А если надо его как-то обработать,
3. Открыть его в любом Txt-редакторе или в редакторе более высокого уровня (что может и не получиться!) и грубо выделить и удалить все, что не читается. Мне приятнее всего это делать в редакторе dosEDIT, но это – дело вкуса и привычки. У Вас останется связный и читаемый текст. Сохраните его в удобном для Вас формате и делайте с ним, что хотите.
AmaLama 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 27/02/2014 02:45 цитата  

Из файла CLP можно достать данные так - 1) загружаете его в буфер обмена в программе Clipboard Stripper (http://clipboard-stripper.com); 2) Вставляете текст или изображение, которое было в этом файле, куда вам надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP