ESpec - мир электроники для профессионалов


Как восстановить Жесткий диск !?

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #1 от 06/04/2005 21:39 цитата  

Ребята помогите..Держал специально жесткий диск для Инстальников.Так.ссобой носил.И вот зацепляю его к компу как обычно .И пипец система грузилась минут 10.Все появилось ком тормозит.Диск виден но я не могу его открыть все виснет...Говорит поврежден какойто файл.Нельзя ли его как то расшевелить.Чтоб хотябы взять с него то что я копил 2 месяца.
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #2 от 06/04/2005 22:18 цитата  

Есть две проги Get Data Back и Ease Recavery они дополняют друг друга .Устанавливаете эти проги на рабочий комп а вторым ставите ваш убиенный. От ваших попыток на нем ничего не делается сохраняются каталоги и файлы на другом винте. Я ними поднимал мертвые винты ест. не физически.УСПЕХОВ
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #3 от 07/04/2005 08:38 цитата  

константинович! Благодарствую за совет...В смысле проосто инсталировать прогу и запустить комп с подключеным Слэйвом убитый диск? И как это начинает работать?
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #4 от 07/04/2005 12:28 цитата  

Запускаете прогу на основном винте она вам сама покажет все диски и разделы и рабочего и восстанавливаемого винта Определяетесь что восстанавливать есть функция восстановления вместе с каталогами ,если сильно нарушен FAT можно восстанавливать до уровня файлов, но вместо имен могут оказаться номера файлов .Потом прога предложит вам сохранить на рабочем винте то что вы выберете из восстановленного.процесс для 10Г длится от 1часа и выше.Пробуйте второй прогой и по результату определите что лучше получилось .В зависимости от множества факторов эти проги срабатывают по разному.От ваших попыток инфа на диске убитом не нарушается поэтому нужно пробовать.
M_600 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 09/04/2005 22:23 цитата  

NAROD POMOGITE nigde nemogy naiti GetDataBack for NTFS vsr silki nerabotayt negde nanashel mne nado vostanoviti vint y mana dva na katoram cictema 30 gb i vtoroi 200gb kotorii na 200gb nakrilsa s infoi po mimo filimov i myziki softa tam bili moi dokymenti vaznie i moi raboti za 3 meseca mne hotabi ih vostavoviti filimi musuc yje plevati y mena srokia negde nemogy naiti GetDataBack for NTFS kto mozet daiti pabotayshuu silku vrema podjimaet.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #6 от 09/04/2005 22:40 цитата  

M_600, GetDataBack не пользуюсь, потому не подскажу, где взять, но можно посмотреть на http://forum.ru-board.com , там точно должно быть в Варезнике (доступ туда только зарегистрированным, вроде). А вообще я пользуюсь EasyRecovery Professional - лучшая программа для таких вещей. Если она не восстановит, ничто не восстановит. улыбка
Sergg 
Завсегдатай
Сообщения: 310
Sergg
 
Сообщение #7 от 10/04/2005 02:44 цитата  

Есть ёщё одна хорошая прога R-Studio .
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #8 от 10/04/2005 08:31 цитата  

M_600 Могу намылить GetDataBack for NTFS около 1,6 М если актуально
akomik 
Участник
Сообщения: 209
akomik
 
Сообщение #9 от 11/04/2005 13:48 цитата  

da dostan HDD regeneration... это прога точно поможет
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #10 от 11/04/2005 13:50 цитата  

akomik, это глубочайшее заблуждение,по поводу этой проги.Ничего она не лечит.
Ц И Т А Т А

igor.gm 11.09.2003 23:54
МЛЯ , любознательность меня до добра не доведет , только до разочарования !!
Вот че нарыл на ru-board :

Есть вот такая инфа в InternetZone-483 :
"Прошу прощения за вторжение, но, как я понял, вы очень заинтересовались программой HDD Regenerator. На самом деле эта программа ничем не лучше (иногда даже и уступает) многих бесплатных программ для работы с винчестерами: mhdd - http://maysoft.com.ua/products.shtml; hddl - ftp://195.209.232.10./pub/soft/hddl20.rar и т.п. HDD Regenerator не восстанавливает поврежденный участок, она просто делает попытку переназначения сбойного сектора на резервный. Находя нечитаемый сектор, она пишет в него нечто. При этом, если бэд был софтовый (forum.ixbt.com/0011/018994.html), то он действительно исчезает без всякого ремапа, а если бэд был настоящим, то запись в это место может спровоцировать винт сделать ремап. После этого в конкретном LBA дефект пропадет, но и параметр S.M.A.R.T. (pcjs.chat.ru/smartdoc.html) "Reallocated Sector Count" вырастет. P.S. Как сказал один из крупнейших специалистов по винчестерам, "автор "Регенератора" даже понятия не имеет о каких-то там трансляторах и т. п. Он просто только что открыл для себя "Auto write reallocation", чему сильно порадовался и написал прогу".
С уважением, Щелконогов Сергей "
И ответ Сергея Трошина :
"Да, надо признать, что чудес не бывает. Просто некоторые авторы программ в погоне за длинным долларом прибегают к таким нечестным приемам, как откровенно лживая реклама. Действительно, ничего нового HDD Regenerator с диском не делает - обыкновенный ремап в лучшем случае, что доступно во многих других бесплатных программах. Вот что пишет, например, некто Alexandr Arkhipov , преподаватель университета, в конференции UseNet fido7.su.hardw.hdd.repair, которую я настоятельно советую посещать всем пользователям, имеющим проблемы с дисками: "Вот что ОНО делает: через BIOS детектит винты, затем производит посекторное сканирование в режиме чтения ("верифай" блоками - это же так сложно...), а когда натыкается на BAD - делает запись паттерна FFFFFFFF в этот сектор. Все...".

Так что единственное достоинство этой программы состоит, пожалуй, в предельной простоте ее использования. Стоит ли за это еще и платить, в том случае, если есть возможность воспользоваться бесплатными программами, - каждый решает сам."
viy 
Добрый Вампир
Сообщения: 169
viy
 
Сообщение #11 от 19/04/2005 23:51 цитата  

Mожно почитать и тут
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=43197&postdays=0&postorder=asc&start=30
браво!
Или тут
http://monitor.espec.ws/section13/topic43197p40.html
браво!
Хотя изменений мало рёв в три ручья
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #12 от 26/04/2005 10:34 цитата  

Народ, дайте GetDataBack для ФАТ32 с пониманием русского. Easy Recovery не видит русских названий,английское чудно совершенно восстановило, а вот с русским у нее напряг.Очень Надо!
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #13 от 27/04/2005 18:57 цитата  

Есть для NTFS- 7mb улыбка
RE: на базе есть http://www.runtime.org/ ( forbidden бяка )
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #14 от 28/04/2005 17:35 цитата  

http://soft-best.net/news.php?go=2786
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 29/04/2005 06:48 цитата  

MICHAIL

мне понравилось классно! ваше пояснение к проге HDD Regenerator
кратко и понятно, может и не всё но для меня хватает
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #16 от 29/04/2005 19:36 цитата  

m.ix, что то все же этот HDD Regenerator скрывает .
На одном диске он у меня чего то там убрал , но вот что именно -- не скажу.
что то стало вроде как лучше.
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #17 от 06/05/2005 11:20 цитата  

Благодарю всех.. Гет Дата Баг Фат 32 Помог....
Enrj 
Заглянувший
Сообщения: 2
Enrj
 
Сообщение #18 от 13/12/2005 22:46 цитата  

Доброго времени суток всем!!!
Народ подскажите как востановить ХАРД фуджитсу 20 гигов.
Почитал тут и понял что всё проктически ХАЮТ бяка
Знаю только одно что R-STUDIO класная прога
Правдо она только востонавливает разделы инфу но не БАД сектора.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #19 от 14/12/2005 01:45 цитата  

Да не проблема.В Яндексе или Гугле набрать имя вашего винта и учитаться до вылупления глаз.
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #20 от 15/12/2005 00:49 цитата  

Про фуджи целая история полно в нете .Если кратко была партия в которых применен флюс и со временем с разной скоростью выходили из строя контроллеры.В частности это касалось 10Г
Что касается этого случая нужно смотреть видит его винда или нет а потом в начало темы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP