ESpec - мир электроники для профессионалов


HDD сегейт 40 Г через раз

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 07:37 цитата  

Страно с ним происходит.Начну по порядку.Включаем комп и слышим как он пытается разогнать диски потом ПИк Пик Пик и сбрасывает обороты и так пока не заведется потом пашет нормально но это редкость.Пару раз я его заводил и слил почти все.Но вот беда там очень много документации.Кто встречался с подобной проблемой.
Питание в порядке.Все проверил и прозвонил.Жаль вот как то под руку не попадается такой же с контроллером а то бы махнул для проверки.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 16/12/2005 23:00 цитата  

У меня с квантумом похожее было 20Г ,только он еще в придачу иногда головками стучал
Нашел аналогичный подставил электронику тоже самое,потом нашел прогу в нете она позволяен в ручном режиме переписать 0 дорожку(что нужно вводить прога выдает сама после теста винта) сделал как писал автор винт заработал ноненадолго ровно 6дней проработал и сдох окончательно.После этого я сделал для себя вывод если с винтом начались глюки то его лучше выкинуть потому что надежным хранителем информации он быть уже несможет.
(Но что интересно винт после востановления проверял утилитой МHDD небыло ни одной зеленой области,т.е. поверхность типа в идеальном состоянии.)
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #3 от 17/12/2005 00:29 цитата  

yurikel писал:
Нашел аналогичный подставил электронику тоже самое

Вы ничего не перепутали? улыбка Это не блок цветности - подставить нельзя.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #4 от 17/12/2005 10:00 цитата  

Почему нельзя подставить електронику?Если есть два абсолютно одинаковых винчестера .
голливудская улыбка
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #5 от 19/12/2005 06:09 цитата  

Ну вобщем я сделал тоже самое, что надо я с него перекачал.Пока вот уже 3 день пашет без запинки.А насчет замены то я могу сказать что пашет все хорошо.Это ведь не блок цветности. смех смех смех
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #6 от 19/12/2005 12:52 цитата  

То есть вы оба хотите сказать, что простая замена платы электроники на современном винте, без перешивки NVRAM, делает HDD полностью рабочим?
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #7 от 20/12/2005 11:59 цитата  

NVRAM (англ. Non-Volatile RAM) — энергонезависимое ОЗУ. Может быть реализована, например, как модуль RAM с резервным питанием.

Мнения большенства .А что есть вопросы?
улыбка
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #8 от 22/12/2005 12:02 цитата  

Я знаю, что такое NVRAM, а вы, по моему, не понимаете о чем речь.
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #9 от 22/12/2005 19:36 цитата  

Димик писал:
То есть вы оба хотите сказать, что простая замена платы электроники на современном винте, без перешивки NVRAM, делает HDD полностью рабочим?

-- Mы уже втроем говорим , что ДА , возможно ,
НО ! такой подкид прокатывает НЕ на всех моделях.

На Quntum Firebal lct 6,4 GB такой простой перекид у меня не сработал .
Имеют 3 таких рабочих винта , но стоит плату в другой перекинуть -- работать перестает .
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #10 от 23/12/2005 00:31 цитата  

разЯРЕННЫЙ, yurikel, дайте полное название хардов на которых нормально прошла замена, тогда и поговорим.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #11 от 23/12/2005 06:50 цитата  

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. смех смех смех

Не скажу что я этим каждый день занимаюсь, но пару раз пробовал на фуджицу и квантуме.И не спервого раза все пошло.
Потом накопилось большая куча винтов разных и дабы они у меня не занимали местоя я их на винтики и магнитики пустил.
Цитата:
Я знаю, что такое NVRAM, а вы, по моему, не понимаете о чем речь.
ну убалтал, убалтал раскажи нам.

Добавлено 23 Декабрь 2005, 07:30

Да вот совсем забыл добавить.Значит если его вешаеш на шину с двумя устройствами он начинает перепираться с ними.Или пойдет или нет. Плюс к этому ему нравится работать к верху лапами на спине. Пришлось его так и повесить, одного и к верху пузом.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #12 от 28/12/2005 22:34 цитата  

Димик, Что именно нужно по одному винту могу дать всю инфу (которий работает)он у меня есть(для эксперементов)а по второму только по электронике(камеру выкинул так как неробочая) и igor.gm, прав в том что не совсеми квантумани ето прохонже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP