ESpec - мир электроники для профессионалов


Удалить виртуальный DVD-дисковод в W-s -XP

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 17:15 цитата  

После удаления игры Need for Speed -MW остался неудаленным виртуальный DVD-дисковод.
Подскажите, как от него избавиться окончательно и безповоротно.( операционная W-s -XP )
airyashov 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #2 от 15/12/2005 09:51 цитата  

Удалить DAEMON Tools
посмотри в установка/удаление программ
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #3 от 15/12/2005 11:13 цитата  

а из самого демона пробовали? а саму исоху не найти и её не сделетить?
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #4 от 15/12/2005 15:34 цитата  

В "установка\удаление" его нет.
facks писал:
а саму исоху не найти и её не сделетить?
объясни, что это значит по-русски
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #5 от 15/12/2005 17:47 цитата  

извиняюь что непонятно: когда создаешь виртуельный диск, то у тебя имееться программа типа твоего демона, он создаеет образы с сиди, и работает как привод сиди, только виртуальный и вставляются внего виртуальные диски, так что определись, что ты хочешь удалить, если программу то просто как и все другие либо через установку удаление, либо унинсталлом кторый д.б. с прогой.
а если сам виртуальник, то он имеет расширение .iso его можно вынуть из вирт.сд.рома, либо удалить как файл.
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #6 от 16/12/2005 02:43 цитата  

Ну если говорить про NFS MW, то демон ссылается на файл st-nfsmw1.mds (2.78 kB) который лежит (у меня например: C:\Program Files (x86)\Need for Speed Most Wanted\img). Там же лежит сам образ st-nfsmw1.mdf (733 MB). Чтобы отключить вирт.диск нажать на иконку с молнией в трее правой кнопкой и выбрать Virtual CD/DVD-ROM > Unmount all drives.
Если удалить нужно весь демон, то Пуск > Programs > Daemon Tools > Uninstall. В процессе деинсталляции попросится перегрузить комп...
И да пребудет с вами удача.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #7 от 16/12/2005 08:44 цитата  

точно! блин на демоне немног не так, я перепутал с "флай вирт сиди"
но принцип ,согласитесь, правильный.
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #8 от 16/12/2005 13:43 цитата  

Я все понимаю, что вы советуете, но это все правильно, когда игра установлена и вирт.DVD имеет свой образ в папке с игрой, тогда его можно удалить корректно удаляя игру. Но ведь ситуация другая: игра была удалена некорректно, а поэтому все, что от нее осталось так это значок виртуального DVD привода в "папке" Мой компьютер", который я удаляю( драйвер ), а после перезагрузки компа он вновь появляется ( в автозапуске его нет ).
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #9 от 16/12/2005 23:36 цитата  

Алхимик, я уже писал:
Цитата:
Пуск > Programs > Daemon Tools > Uninstall. В процессе деинсталляции попросится перегрузить комп
и этот диск который не диск - удалится.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #10 от 19/12/2005 08:34 цитата  

sknua, нет так не покатит у него похоже просто в реестре завис.надо искать где он там и коцать.
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #11 от 19/12/2005 14:35 цитата  

facks, ежели читать дословно, то:
Алхимик писал:
игра была удалена некорректно, а поэтому все, что от нее осталось так это значок виртуального DVD привода в "папке" Мой компьютер", который я удаляю( драйвер ), а после перезагрузки компа он вновь появляется ( в автозапуске его нет )
и во всех предыдущих постах ни одного упоминания про Daemon tools. Все же предположу что Алхимик потер папку с игрой и не тронул (возможно) папку с демоном. Если так, то все что я писал - верно... Иначе, либо чистить реестр (ветки не скажу, т.к. у меня ВИН ХР х64 и Демон для нее-же (4.0 для х64)), либо переставить винду :-) .
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #12 от 19/12/2005 15:10 цитата  

sknua, по моему человек просто не знает как вынуть диск из виртуальника смех
вирту по барабану установлена игра или нет! вынуть можно в любом случае.
а образ вроде не в папке с игрой храниться! оно отдельную папку создает!
а про демона написал airyashov, а т.к. автор не отказываеться признать что у него стои демон, значит стоит демон.
а ро реестр я уже писал.
Zykin 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #13 от 19/12/2005 15:12 цитата  

Коллеги...из ваших постов так и не понял,какая софтина создавала виртуал дисковод...
но по апналогии с алкоголем,там тоже после деинстала траблы с виртуальным драйвом,могу предположить,что в винде,...C:\WINDOWS\system32\drivers....остались драйвера+ссылки в реестре...
При решении этой проблемы с алкоголем поступаю так-сношу из диспетчера устройств виртуал драйв,потом из вышеуказанного пути удаляю драйвера(алкоголь их оставляет 2:a347bus.sys и a347scsi.sys)
потом поиском в реестре по этим дровам удаляю все запипси+еще поиск по слову-алкоголь...
В случае с алкоголем проблема решена стопроцентно...
И ,мне кажется,что все проги -виртуалки,поступают подобным образом...удачи улыбка
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #14 от 19/12/2005 22:00 цитата  

facks писал:
образ вроде не в папке с игрой храниться! оно отдельную папку создает!
для тех кто не очень внимательно читает :-) , повторюсь: демон ссылается на файл st-nfsmw1.mds (2.78 kB) который лежит (у меня например: C:\Program Files (x86)\Need for Speed Most Wanted\img). Там же лежит сам образ st-nfsmw1.mdf (733 MB). Из всего выше сказанного видно что файл образа лежит в каталоге игры, которую удалили... Но в любом случае, если не удалена папка C:\Program Files\DAEMON Tools, то там есть файл uninst.exe. Вот его и нужно запустить.
Zykin писал:
так и не понял,какая софтина создавала виртуал дисковод
, Софтина называется Daemon Tools...
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #15 от 20/12/2005 08:49 цитата  

sknua, автор мог этот образ залить в любую папку! а по поводу софтины то сам внимательно почитай: автор не удосужился указать имя софта! иначе бы никто не гадал.
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #16 от 20/12/2005 23:04 цитата  

[off]Да... Один вопрос и воды полное ведро.[/off] Судя по первому посту, игруля называется NFS MW, из всех битых и видимых мною вариантов, все комплектовались Daemon Tools - это к вопросу о имени софта... А по поводу решения - необходимо ждать отписки автора ветки... АВТОРА в студию :-)
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #17 от 21/12/2005 12:45 цитата  

Афтор вообще забил по моему, тему в корзину!
kirix 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 11/02/2006 22:16 цитата  

люди,позалуйста объясните еще разок.

Добавлено 11/02/2006 23:28

мене таже проблема,но я ни бум бум

Добавлено 11/02/2006 23:32

напишите на майл,заранее спасибо
Sargis 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 01/04/2007 21:02 цитата  

Alximik pravdu gavarit.u menya ta je problema.ya cdelal uninstall i u menya ostalos tolko etot virtual cd,i odin file sf-nfsmw1.mdf,kotoraya ne udalyaetsa ni kak.ya uninstaliruyu etot virt. cd no posle restarta on snovo tam stoit.C:\WINDOWS\system32\drivers zdes toje est kakie to fili kotorie ne udalyayutsa.chto delatt&&
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #20 от 02/04/2007 01:33 цитата  

A если никаких игр не было и фиг знает кто создал этот виртуальный?
Тогда как удалить виртуальный диск?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP