ESpec - мир электроники для профессионалов


При работе в инете сильно расходуется исходящий траффик

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #1 от 14/03/2006 19:12 цитата  

Привет продвинутым пользователям.Помогите ламеру полному,плииииз!Качал с инета оперу,отключил каспера для более ускоренной закачки,скорость очень маленькая на Dial Up явно схавал виря какого нибудь,причем Каспер его что то не видит.Теперь комп постоянно чего то отсылает так как тратится исх.траффик.Если раньше за час работы не больше 1 метра было то теперь 6-7 метров хотя в этот момент ничего не отсылаю и не скачиваю.Исходящий трафф больше входящего.Посоветуйте плиз что делать?PS^ Если не в ту ветку написал просьба сильно помидорами не закидывать.Модер,перенеси ее тогда туда куда надо.
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #2 от 14/03/2006 20:56 цитата  

Некоторые варианты:

поставить альтернативный антивирус с последними обновлениями;

установить Firewall, позатыкать порты;

проверить списки процессов и служб - пойти врукопашную;

самый любимый большинством незадумывающихся - снести всю операциоку, перепахать винт и поставить с нуля.

ЗЫ: Самое главное - прежде чем начать эксперименты все важные документы заболванить на CD\DVD.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 14/03/2006 22:48 цитата  

Odisee,насчет переустановки винды я заметил что любит народ так избавится от проблеммы.Как у Сталина,нет человека,нет проблеммы.

Добавлено 14/03/2006 22:51

за ответ спасибо Firewall уже стоит,еще бы подсказал как позатыкать а то ведь я же говорю что ламер полный в этом.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 15/03/2006 09:12 цитата  

Цеплял пару раз нечто подрбное.При входящем ~ 0.6 Mb уходило > 3Mb(без закачки). Убил заразу NORTON ANTIVIRUS.
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #5 от 15/03/2006 19:51 цитата  

Настройка файервола дело как говорится тонкое (и разные они бывают), но в общем гдето там должен быть список открытых\закрытых портов. Открытыми нужно оставить только те которыми пользуешся. Определить онные как, я чесно говоря не припомню.

Но Вы лучше акцент на антивирус сделайте. Могу посоветовать NOD 32 (это не релама, а сугубо личное мнение). голливудская улыбка
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #6 от 16/03/2006 08:06 цитата  

Odisee, согласен.
Качай и ставь, он во многих случаях получше Касперского.
В любом случае один антивирусник не дает никакой гарантии чистоты, и в спорных
случаях надо пройтись еще одним-двумя со свежими базами
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #7 от 16/03/2006 09:12 цитата  

Надо проверить подозрительный софт...а именно, так любят делать некоторые проги по поиску обновлений и проги от сканеров, принтеров. ...отсылают какие-то отчеты....ну и как уже писалось - проверить списки процессов и служб. Это не вирус! это шпион! есть много разных прог по поиску этого говна....Удачи!

Добавлено Март 16 2006

Рetrovich1 писал:
Odisee, согласен.
Качай и ставь, он во многих случаях получше Касперского.
В любом случае один антивирусник не дает никакой гарантии чистоты, и в спорных
случаях надо пройтись еще одним-двумя со свежими базами

Он ничем не лучше!!! ..а вот больше одного антивируса я бы вообще не рекомендовал ставить на комп! ...во избежании конфликтов!
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #8 от 16/03/2006 20:16 цитата  

Slayer, Вы не совсем поняли. Антивирусы нужно ставить по одному, если не помогло - сносить и ставить другой.
Упаси Вас Господь поставить несколько АВ одновременно улыбка

Если всетаки дойдет до рукопашной (смотреть списки процессов будете) используйте что-нибудь более продвинутое чем Диспетчер задач Windows - поищите в Инете.

Есть смысл запустить програму msconfig через меню пуск>выполнить, там есть закладки Автозагрузка и Службы.
Проверьте их на наличие лишнего.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 17/03/2006 11:47 цитата  

fed, посмотри на подозрительные процессы....
http://www.sysinternals.com/Utilities/ProcessExplorer.html
http://www.sysinternals.com/Utilities/AutoRuns.html
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #10 от 20/03/2006 11:45 цитата  

...да нет... я все как раз правильно понял! ...и не надо меня разводить! ...я только лишь "поставил запятые"... голливудская улыбка
..а то обычно юзеры понаставят по пять антивирусов, а потом говорят что у них все че-та типа глючит и тормозит.... голливудская улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 22/03/2006 09:32 цитата  

всем спасибо,на будущее учту.пока переставили винду поставили каспера,вчера воспользовался msconfig и вырубил всё ненужное ,успехов всем!
ridwar 
Заглянувший
Сообщения: 4
ridwar
 
Сообщение #12 от 28/03/2006 10:00 цитата  

Ежели эта проблемка повториться или кто-то еще сталкнется, то есть програмка очень веселенькая!!! System Mechanic!!! С ее помощью, на мой взгляд, довольно удобно посмотреть и отключить различные процессы!!! Да и реестр от мусора почистить!!! А на счет процессов можу посоветовать следующие: открываешь любую прогу, где можно увидеть запущенные процессы и, соответственно, эта прога должна уметь их тормозить, смотришь, к чему относится каждый процесс (т.е. смотришь в какой дериктории находиться запущена прога). Если ты ставил эту прогу самостоятельно или это системный процесс, то их оставляй!!! А ежели ты видишь довольно странное имя процесса, сомнительный путь, или еще что либо подозрительное, то
1. в начале отключи автозагрузку этого процесса
2. потома перегрузись,
3. проверь, ушла ли та проблемма
4. ежели проблемма исчезла, то залезь в эту же прогу и удали отключенные процессы
5. ежели проблемма осталась, то повтори пунты 1,2,3

Но бывают случаи, когда и это не помогает... Чтож в таком случае надобно более детально разбираться!!!
Удачи и поменьше глюков!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP