ESpec - мир электроники для профессионалов


Foxit.PDF.Reader.Pro -буфер обмена.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #1 от 17/03/2006 18:13 цитата  

Подскажите пожалуйста куда сохраняет снимки программа
Foxit.PDF.Reader.Pro.1.3.1325.full.ru.
В Adobe Reader через панель "Окно" попадаешь в буфер обмена,а здесь так не получается.Как добраться до снимков?
eBHyx 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #2 от 20/03/2006 23:08 цитата  

через search
Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #3 от 21/03/2006 08:22 цитата  

Через поиск он ищет только текст в самом документе.Делаешь снимок,т.е выделяешь фрагмент и видно,что прога снимок делает.
А куда сохраняет не могу найти.Может в каких-то папках на жестком диске поискать,хотя шарил везде.Должно быть как-то просто.
Может прога криво встала?
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #4 от 21/03/2006 16:28 цитата  

Фарид, search от ВИНДЫ !!!!!!!!!!!!!!! бяка
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 21/03/2006 16:41 цитата  

Фарид, если копируете в буфер обмена - то он в нём и сидит.
Вы представляете что такое Буфер Обмена?? С файлами на диске не имеет ничего общего.
Если копируете текст - то в любом текстовом редакторе выберите Вставить (Ctrl+V), если рисунок - то в графическом...
В винде есть спец. прога для просмотра буфера, C:\WINDOWS\CLIPBRD.EXE для вин98, если конечно она выбрана при установке... подмигивание
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #6 от 21/03/2006 17:32 цитата  

Меню ПУСК--- ВЫПОЛНИТЬ--- набрать clipbrd -- ок
Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #7 от 21/03/2006 19:32 цитата  

remtv писал:
Меню ПУСК--- ВЫПОЛНИТЬ--- набрать clipbrd -- ок

Да спасибо так получается,так же получается если сделав снимок в этой проге,затем открыть Adobe Reader 7.0 и в его меню "Окно" есть просмотр буфера обмена.
Дело в том,что Foxit PDF Reader мне нравиться тем,что здесь очень удобно делать правку электрических принципиальных схем
(что мне в основном и нужно).Затем мне нужно вырезать фрагмент схемы,чтобы он остался в формате PDF.Для того,чтобы я мог,например на форум отправить нужный кусок схемы.
А в буфере обмена он сохраняется в формате CLP.
Может мне нужно пойти другим путем,т.к. здесь сохранить кусок схемы в PDF не получается.
Для кого-то это может быть и смешно конечно,но нет у меня опыта в работе с этими "Акробатами".Сильно не пинайте,лучше подскажите как мне добиться того о чем я написал выше. улыбка
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #8 от 21/03/2006 19:36 цитата  

PrintScreen
Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #9 от 21/03/2006 20:06 цитата  

Mikkey,
В принципе получается,у меня стоит HyperSnap-DX 5.Но как то заморочено,хотелось делать это все одной прогой.Но главное с вашей помощью результат все равно получен.Большое спасибо всем кто откликнулся.Для пробы вкладываю файл полученый таким образом.Просьба посмотреть его и сказать как он открывается.Еще раз всем спасибо. браво!

  Схема.rar  47.16 КБ  Скачано: 515 раз(а)
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 21/03/2006 20:15 цитата  

Мелковато, сохраняй в gif или jpeg если много цветов.




Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #11 от 21/03/2006 20:56 цитата  

Пьем пиво Mikkey,
Понял,спасибо большое за советы.
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #12 от 22/03/2006 12:33 цитата  

Фарид,Для захвата попробуй эту прогу http://www.faststonesoft.org/DN/FSViewerSetup230Russian.exe

прога


Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #13 от 22/03/2006 13:07 цитата  

remtv,
Большое спасибо,очень интересная программа.Установил,теперь буду осваивать. классно!
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #14 от 06/04/2006 12:16 цитата  

Фарид, на nnm попалась ещё более удобная прога.
В Foxit.PDF.Reader.Pro. ВЫДЕЛЯЕШЬ просто изображение или текст и сохраняешь рисунком
называется *Global Clipboard* , я залил её Сюда
описание с nnm:
*Global Clipboard* - это мультифункциональный менеджер буфера обмена. Программа сохраняет всю информацию, которая копируется в буфер обмена. Поэтому вы можете восстановить любые данные, которые использовались во время работы. Гибкий интерфейс и настраиваемый просмотр позволяет получить наиболее полную информацию о каждом сохраненном фрагменте данных. Есть русский, английский, словацкий, испанский, украинский интерфейсы.

для буфера



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP