ESpec - мир электроники для профессионалов


Как замочить "Гостя" в Win XP???

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #1 от 18/08/2006 17:35 цитата  

Проблема состоит в том жто уж больно много развелось балбесов, вгоняющих ПК в кучу бессмысленного мета. Всем наверное известно что в любую операционку можно залесть, даже не зная пороль Админа, и это очень очень плохо. Для тех кто не знает напомню, если администратор ПКашки поставил пороль, ты мы в "тупую" заваливаем в "Безопасном режиме", включаем учётную запись "Гость", перезагружаемся в обыкновенном и оп Компиш наш. Так вот есть у меня бук, и всё бы ничего, пока не появилось одно тело, которое вышеуказанным способом входил в систему и ВД...Л, бук играми типа NFSU-2 в состояние зависания по 4 раза на дню, пока я конечно не вижу происходящего. Кто-нибудь может знает как завалить этого незванного "Гостя"???
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 18/08/2006 21:48 цитата  

FREIDE писал:
Как замочить "Гостя" в Win XP???

да очень просто...
заманить его в сартир...
а дальше -- по инструкции президента
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #3 от 18/08/2006 22:28 цитата  

Какой-то безхозный бук.После пользования закрывать в сейфе.Ставить пароли на ВСЁ.
Купить бук "для гостей".
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #4 от 19/08/2006 06:33 цитата  

Vmax, johanh, Смешно конечно до боли, но а если смотреть на проблему прямо???
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #5 от 19/08/2006 09:36 цитата  

Ну , тогда конкретнее с моделью и проблемой.
MORTAL 
Новичок
Сообщения: 17
MORTAL
 
Сообщение #6 от 19/08/2006 10:02 цитата  

FREIDE, Щас...
Пуск -> Выполнить
Вводишь lusrmgr.msc
-> Пользователи
Там будет "Гость"...
Правой кнопкой на него жмякаешь-там надо поставить галочку "Отключить учётную запись"...
Можно ещё поставить пароль на "Гостя".

И ещё: поставь пароль там же на "Администратора", и на все учётные записи с правами Админа! Тогда никаких безопасных режимов можно уже не бояться.

Добавлено Суббота, 19 Август 2006, 12:05

FREIDE, Вроде этого должно хватить.
Если ещё у кого будут вопросы по винде-спрашивайте, постараюсь ответить...

Добавлено Суббота, 19 Август 2006, 12:13

Всем наверное известно что в любую операционку можно залесть, даже не зная пороль Админа, и это очень очень плохо. Для тех кто не знает напомню, если администратор ПКашки поставил пороль, ты мы в "тупую" заваливаем в "Безопасном режиме", включаем учётную запись "Гость", перезагружаемся в обыкновенном и оп Компиш наш. Чё-т я сомневаюсь, что всё так просто... Есть несколько вариантов, почему так происходит:
1) На Администраторе или любом пользователе (т.е. учётной записи) с правами админа нет пароля. Лечение : Поставить пароли!!!!
2) Винда глюковая, или, может вообще с нулевым или первым сервис паком. (SP0, SP1, Service Pack 0, Service Pack 1). Лечение: какая бы винда не была, хоть 2К, ставь самый последний сервис пак. На ХР не советую ставить 3-й сервис пак. Лучше 2-й.
Мои методы стопудово работают на WinXP SP2. Погодь, а у тебя вообще какая операционка? А то я чё-то вдолбил себе в голову, что все сидят на ХРюшках...

Добавлено Суббота, 19 Август 2006, 12:29

Ещё чё можно сделать... Совсем зверский прикол:

Заходишь в папку с автозагрузкой гостя

("ПУСК - Все программы - Автозагрузка" на вот эту вот автозагрузку жмёшь правой кнопкой-выбираешь "открыть" или "проводник"). Там создаёшь текстовый документ, открываешь его и пишешь "shutdown /r /t 00" (без кавычек). Теперь выходишь и переименовываешь файл Текстовый документ.txt в system.bat (расширение сменить обязательно!!)

Если расширение не отображается, значит в окне проводника жмём "Сервис - Свойства папки", переходим на вкладку "Вид", там будет список с возможностью прокрутки. Прокручиваем, ищем "Скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов" или что-то в этом роде. Снимаем галочку, и теперь можно будет сменить расширение. Всё.

Теперь при загрузке "Гостя" будет выполняться перезагрузка улыбка
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #7 от 19/08/2006 11:55 цитата  

MORTAL, Ты никак на 2000 виндовознике катаешься? А то уж больно мне ход твоих мыслей знаком, хотя прикола с перезагрузкой чесно признаюсь не знал. Так вот, напомню, на "Гостя" в Хрюнделе пароль поставить нельзя, а кто редко заходит в безопасном режиме, то пароли там не запрашиваются, короче методы на..а как в 2000 не канают. А вышеизложенный метод через lusrmgr.msc не катит, так как окно открывается, но пользователи там не прописываются а пишется сообщение след. содержания: КОМПЬЮТЕР РАБОТАЕТ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ WINDOWS XP HOME EDINION. ЭТА ОСНАСТКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА В ДАННОЙ ВЕРСИИ WINDOWS. ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ УЧЁТНЫМИ ЗАПИСЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕМЕНТ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ "УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ". Да к стати чуть не забыл, всё выше сказанное я тестил на XP HE чисто лицензионной с 2 серверпадлой (диск такой галлографический).
За метод с перезагрузкой спасибо, возьму на вооружение подмигивание , а вот XPиху ты поставь, хотя бы для того чтоб посмотреть там чё да как
MORTAL 
Новичок
Сообщения: 17
MORTAL
 
Сообщение #8 от 19/08/2006 13:25 цитата  

Так вот, напомню, на "Гостя" в Хрюнделе пароль поставить нельзя, а кто редко заходит в безопасном режиме, то пароли там не запрашиваются, короче методы на..а как в 2000 не канают.
1) У меня ХР, и, мало того, лузермгр.мсц работает!! Там я поставил на гостя пароль (!) и проверил. Всё пашет.
2) У меня в безопаске все пароли запрашиваются. (честно)
3) ХР у меня и так стоит, но планирую снести нафиг и поставить Slackware linux 10.2.
4) Вообще, метод с перезагрузкой я маленько по-другому юзаю, через реестр. Только я не знаю, в какую ветку реестра лезть, чтобы гостю такую заподлянку сделать. А так вообще команду шатдаун я прописываю (если я под админом работаю. Прошу без дебильных смешкоф про "под админом") в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run". Хочешь, даже файл заподлянку дам. Просто экзешник, типа инсталлятор игры. Запускаешь. Он малеееенько подумает, никаких окон не вылазит. Ну, просто "битый экзешник"... Больше компьютер без починки винды не заработает. Перезагружаться будет улыбка при запуске пользователя. Вернее, учётки. Точно пашет с правами админа, с другими правами не пробовал. Надо? Если да, то пиши своё мыло.

ЗЫ. А винду ты поставь просто ХР Про, со вторым сервис паком. Без галлографики (или как там её...). Просто пиратку улыбка. И lusrmgr будет пахать, и пароли будет просить, и на гостя пароль забабахаешь.

Это же как-то странно, что винда не просит пароль. Даже в безопаске. Ни разу такой не видел.

Кстати, если будет ещё чё-то надо, то пиши в аську 319920263 или пиши на мейл или .
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #9 от 19/08/2006 16:08 цитата  

Да уж вот такая у меня "поросюска", мож у кого такая же фигня с лицензионкой? равнодушие

Добавлено 19/08/2006 17:09

Или может есть другие методы убийства?
MORTAL 
Новичок
Сообщения: 17
MORTAL
 
Сообщение #10 от 20/08/2006 11:58 цитата  

Попробуй фишку с перезагрузкой в автозапуске. В принципе, можно сделать, чтобы при запуске гостя был "выход из системы"... классно!
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #11 от 23/08/2006 01:27 цитата  

Видел вариант, когда пароль требовали еще ДО начала загрузки Windows. Кажется это делается из BIOSa...
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #12 от 23/08/2006 13:19 цитата  

FREIDE, это делается во время установки винды, там появляется меню пользователь и пароль. Во время установки не пропускай это меню и некто потом, кроме тебя не подключится к компу....
MORTAL 
Новичок
Сообщения: 17
MORTAL
 
Сообщение #13 от 23/08/2006 14:04 цитата  

barbudo, Верно, пароль на биос ставится. Вернее, там можно поставить два пароля: один-на изменение параметров биоса, другой-тот, про который ты говоришь, т.е. если его не ввести, система не стартанёт.
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #14 от 23/08/2006 20:14 цитата  

remtv, MORTAL, А ведь точно, есть там такие пунктики. Один Бивиса паролит от изменений а второй вот, я даже как-то и не задавался вопросом что делает.
Вот теперя всё путём, просто лучше не предумаешь. Всем Спасибо смех
ФТП 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 30/08/2006 08:15 цитата  

Всякие ламеры запарили создавать Гостя и играть в клубе нахаляву.
Скажите, че делать? Как его запретить?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 30/08/2006 13:30 цитата  

ФТП,
Win Router или подобная ей прога.
Тут уже где то тема подобная была.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #17 от 01/09/2006 14:26 цитата  

ФТП,
улыбка
http://monitor.espec.ws/section13/topic71766.html
Alson 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #18 от 03/09/2006 17:24 цитата  

Будьте проще поставьте пароль на загрузку в БИОСЕ. И на загрузку и на редактирование БИОСА. Вот и все решение.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 03/09/2006 18:36 цитата  

Мужики, вы тут пропустили кое что.
FREIDE писал:
КОМПЬЮТЕР РАБОТАЕТ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ WINDOWS XP HOME EDINION.

В нейто немного того работает, что на проф.

MORTAL,
Вопросов от меня постемпенно будут возрастать.
Это первый.
http://monitor.espec.ws/section10/topic72591.html
Это второй
Прводником пользуешься?
Я да, так вот в win 9x там папки не раскрываются, как можно сделать это в ХРюше.
Третий по теме.
MORTAL 
Новичок
Сообщения: 17
MORTAL
 
Сообщение #20 от 04/09/2006 13:15 цитата  

"администрирование1"-сносишь всё, кроме Админа и твоего личного пользователя (и кроме остальных нужных юзеров).

"администрирование2"-Они все нужны...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP