ESpec - мир электроники для профессионалов


Для тестирования и регулировки CRT мониторов

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlajer 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 27/09/2006 15:38 цитата  

Уважаемые посетители форума!
Хочу предложить на Ваш суд небольшую простую программу для тестирования и регулировки мониторов. Разумеется, собственного производства. Программа была написана больше четырех лет назад для личных нужд и за это время зарекомендовала себя прекрасно, в интернете до сих пор не распространялась. Она, конечно, не заменяет NokiaMonitorTest, NecMonitorTest.. скорее дополняет. Работает на операционках от голого DOS'а до Win.XP и "весит" очень немного (22.9kb). Позволяет производить как быстрое начальное тестирование, так и проверять основные характеристики CRT монитора: общую геометрию; линейность по строке/кадру; сведение; наличие/уровень основных и смешанных цветов; стабилизацию размера/геометрии растра; фокусировку; баланс белого. Все функции и кнопки управления кратко описаны в Help'е (клавиша [F1]), выход в OS - [Esc], клавиша [пробел] переключает между встроенными стрелочными часами и 8-ми полосой серой шкалой. Работает в полноэкранном режиме (CGA 640х480). Лежит здесь: http://vlajer.nxt.ru/radio/mt17m.exe

То, что работает прога только на одном разрешении (и в 16-и цветном режиме), я лично недостатком не считаю, она задумывалась именно так, но есть баг, который вовремя не устранил, (а потом вследствие падёжа Виндов потерял исходник), баг - некорректный уровень цвета на полосках и чистых цветах. Но это уже неустранимо..

Распространяется программа бесплатно, по принципу IS AS, (автор не несет никакой ответственности за возможное причинение морального или физического вреда), единственное условие - неизменность программного кода.

Если кого заинтересует сей софт, буду рад конструктивным отзывам.

Удачных Вам ремонтов!
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 27/09/2006 16:52 цитата  

vlajer, спасибо, конечно улыбка Приятная такая мелочь в инструментарии.
Однако тема не касается ремонта, поэтому перенёс в соотв. раздел.
vlajer 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 27/09/2006 17:03 цитата  

d2o, понимаю улыбка

Кстати, часы, встроенные в эту программу существуют в отдельном варианте: http://vlajer.nxt.ru/radio/clock_4.exe
и успешно используются в течении нескольких лет в качестве смыслового скринсейвера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP