ESpec - мир электроники для профессионалов


Как в ХР без доп прог, грамотно работали DOS приложения?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 24/12/2007 23:26 цитата  

Как так может быть, что в ХР без дополнительных прог грамотно работали DOS проги?
У нас на работе так было до падения хрюндела на колени после заразы.
На работе
четвёртый пенёк
со 128 RIMM
Видяха тоже неахти какая.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 29/12/2007 05:11 цитата  

http://mixed.nnm.ru/starye_dobrye_igry
Это только с доп прогой.

У меня на компе ужо давно завалялось несколько игрушек из "той" эпохи. Набрались они у меня из разных источников и в разное время - что скачал, что друг дал, что нашел на запыленной полке. Сам досихпор в некоторые игры играю, вспоминаю прошлое, и вам того же желаю. Решил, вот, с вами поделится.

Проги, которые понадобятся
А да, чуть не забыл - для того чтобы запустить некоторые игры вам понадобится эмулятор ДОСа. Скачать его мона тута:DOSBox. Все что вам надо сделать, так это установить DOSBox в некоторую папку (напр.:"C:\Program Files\DOSBox\"), дальше запустить саму прогу и написать в командной строке(без кавычак кнешна) "mount c [папка, которую смонтировать]", где [папка, которую смонтировать] надо заменить на папку в которой вас хранятся игры, и в которую вы собсно и будете записывать ккуюту игру из ниже приведенных. Теперь эта папка будет играть у нас роль диска C:. Пишем в строке(без кавычек) "C:" (именно так, а не "cd c:\") и заходим на наш псевдо-диск "С:", т.е. в выбранную вами папку. Давайте я объясню на конкретном примере.
Скажем, я установил DOSBox в папку "C:\Program Files\DosBox\", а игру (возьмем Дум к примеру) в "D:\Games\DOOM\". OK, я запускаю dosbox.exe и мне вываливается два окошка, я перехожу к второму, т.е. к консоли. Пишу в коммандной строке следующее(без кавычок опять же): "mount c d:\games\". Все! Теперь роль диска C: у меня играет папка "d:\games\". Далее я прописываю "C:" и захожу в папку "d:\games\" (т.е. диск Cулыбка. Потом ввожу "cd DOOM", т.е. захожу в папку с игрой DOOM. И напоследок пишу в строке "doom.exe", т.е. запускаю саму игру. Этот способ вам понадобится только для некоторых игр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP