ESpec - мир электроники для профессионалов


Лицензионная XP Home. Не требовала кода

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #1 от 12/02/2008 10:39 цитата  

Решил переустановить на своем ноутбуке Dell операционку. Ставил с диска прилагаемого к ноутбуку. Ось лицензионная, на днище бука наклейка с кодом. Начал ставить - код не потребовала. Подумал может во время активации спросит. Установил - активацию не требует, даже с Стандартных значка такого нет. Работает вроде нормально. Чтобы это могло быть? Может при установке ось сама поверяет "железо" и если определяет, что это действительно "железо" Dell то ни кода ни спрашивает, ни активации?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 12/02/2008 12:04 цитата  

Sniper007, Через 40 дней узнаешь.
Левая или нет.
Sniper007 писал:
Начал ставить - код не потребовала
А после установке не спросила, не хотители её зарегистрировать?

Всё же ПРО лучшее.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #3 от 12/02/2008 13:10 цитата  

дык ставили с РЕкавери диска наверное, а не с Виндового Дистрибутива...
Евгений2008 
Участник
Сообщения: 165
Евгений2008
 
Сообщение #4 от 12/02/2008 15:02 цитата  

Всем привет винда не левая и не пирадская это просто рекавери сд.У меня тоже рекавери хоть 100 раз ставь код не когда не запросит.Даже на чужои коимп ставиш тоже не просит код.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #5 от 12/02/2008 15:29 цитата  

Нет при установке не просила зарегистрировать. Насчет 40 дней возможно - но винда вроде в таком случае, при загрузке выдает сообщения с числом оставшихся дней. Насчет того что PRO лучше. m.ix, чем же? Возможностями удаленного доступа? Поддержкой нескольких процессоров? Большинство функций в ПРО нафиг не нужны.
А что такое Рекавери?
Евгений2008 
Участник
Сообщения: 165
Евгений2008
 
Сообщение #6 от 12/02/2008 15:44 цитата  

Рекавери это востановочныи диск
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/02/2008 20:05 цитата  

Sniper007 писал:
Насчет 40 дней возможно - но винда вроде в таком случае, при загрузке выдает сообщения с числом оставшихся дней.

Не сразу и не в этот же день.
Sniper007 писал:
функций в ПРО нафиг не нужны

Для обычного пользователя.

Есть ещё и корпоративная версия, которой также не требуется код.

Вот ещё и это не байки.
После обноления лицензионной верисии, мелкософт выдаёт сообщение, что у вас нелегетивный ключ равнодушие
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #8 от 12/02/2008 21:22 цитата  

Да не вряд ли пиратская. И инструкция и наклейка с голограммой - все чин чинарем. Да и вообще тогда должна быть тогда утилита активация. А ее нет...
А диск действительно Рекавери. Евгений2008, а винда с него не будет активации требовать? А обновлятся будет?
А вот насчет PRO. Скажи m.ix, какая функция PRO которой нет в HOME нужна лично тебе? И предположим, тебе пришлось бы покупать лицензионную (на свои деньги) ты бы предпочел купить HOME за 2000 рублей или PRO за 4000 (примерно стока стоят +/-)?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 12/02/2008 21:38 цитата  

Sniper007, Я всегда ставлю Про и Корпоративную.
В хом я ни разу не работал.
Но купилбы проф, что бы небыло в дальнейшем ни каких проблем.
Вот на вторую машину установил win2000prof, хотя могу и win serv 2003 установить вот только из пяти видов немогу подобрать универсальную.
Потому что 2003 грамотнее работает со старой вияхой с DVi выходом.

Можно конечно и на win 98 работать если железо позволит.
64битные ставить не хочу, нет под него нужного софта.
есть у мен 64ХР под AMD, 2003 64 и под AMD и Виста есть.

Я б сейчас на winMe работал бы, но к сожалению новое железо его полностью не поддерживает, точнее под новое железо нет дров.

Единственное чего у меня нет это нормальной видяхи равнодушие
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #10 от 12/02/2008 21:46 цитата  

m.ix, я тоже долгое время думал что Home это обрезанный PRO. Пока не узнал чем они отличаются. Предлагаю и тебе изучить и думаю теперь ты поставишь себе HOME.
http://www.biont.ru/docs/XPProUhndHome.htm
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 12/02/2008 22:04 цитата  

Я думаю двух ядерный проц относится к семейству многопроцессорных.
Многопроцессорность не всегда можно ощутить
Удалённое управление не позволяет скорость интерена работать за другим компом.
Евгений2008 
Участник
Сообщения: 165
Евгений2008
 
Сообщение #12 от 12/02/2008 22:31 цитата  

а винда с него не будет активации требовать? А обновлятся будет?
Все у тебя будет работать и не каких проблем не будет даже не заварачиваися насчет этого.
А насчет что покажет ключь перадский бред смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 12/02/2008 22:43 цитата  

Евгений2008 писал:
А насчет что покажет ключь перадский бред

Тогда хорошо делают пиратскую копию, которая внешне не отличима.
Евгений2008 
Участник
Сообщения: 165
Евгений2008
 
Сообщение #14 от 12/02/2008 23:25 цитата  

Тогда хорошо делают пиратскую копию, которая внешне не отличима.
Почему перадская то???????????????
У меня тоже рекавери от моего компа роднои некогда не просит октивацыи
Я свои комп покупал в Гегмании а у нас поверь мне насчет пиратство законы ого гоюИ не кто никогда себя не подставит с виндои пирадскои.
*Product Recovery CD-ROM в переводи востановительный диск.*
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 12/02/2008 23:32 цитата  

Евгений2008 писал:
Почему перадская то???????????????

Потому что после очередной обновки с мелкософта выдает, что ваша система не легальна.
Про обновлении винды есть ветка на ином форуме, где пользователи говорят, что после очередной обновки мелкасофт говорит, что левая твоя винда.
Евгений2008 
Участник
Сообщения: 165
Евгений2008
 
Сообщение #16 от 12/02/2008 23:34 цитата  

У меня всегда обновляется и на маикрасофте проверял на подлиность все нормально классно!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 19/02/2008 20:05 цитата  

m.ix писал:
после очередной обновки мелкасофт говорит, что левая твоя винда.
это если она и правда левая. еще есть теперь вариант не то не се, то есть подозрительная на левизну. ну и проверить левая она или нет 40 дней ждать не обязательно. это мелкомягкие за пару минут напишут.
Вот по хом и про, так только про и никаких хом. возможно на компе который никогда ни в каких сетках где больше 2 компов стоять не будет она и ничего, но у людей дома теперь не по одному и часто не по два компа. тут удаленный доступ жизненно важен. автономная работа с сетевыми папками может многим позволить съэкономить на трафике. да ии многопроцессорность не так и не нужна. даже долбанный гипертридинг и то типа из той оперы не говоря одвухядерных и реально двух и более процессорных системах. шифрование мне лично почти не нужно, но вот даже с этого компа( а он за 3 стенками и 2 экранами межсетевыми) можно что спереть, так что .....народ шифруется. групповая политика? а если семья большая и дети разных возрастов? мне тут и возможностей про мало. да и удаленные установуи не лишние оказались. не пользуюсь разве многоязычностью . вообще считаю что и хр про урезан по возможностям до безодразия. где сервер терминалов?!! ну да, в бета версии он был , а вот потом не стало. и получилось по одному одновременно работающему пользователю на один комп. это и дома уже напрягает , а там где сетки поболее то и вынуждает ставить серверные (тот же 2000 или 2003). конечно оно обходится, заливается библиотека от бетки, все дела и хр становится сервером терминалов и пользователей можно не один(много все равно не даст, 6 вроде бы, но дома как раз больше и не надо). да вот только это есть нарушение лицензионного соглашения. впрочем много что его нарушает.и много что еще в хр про типа возможно. но закрыто, урезано , запрещено(но вот нужно бывает). Ставить дома 2000 или 2003 сервер? надо? хр в основном удовлетворяет. вот и выбирай, либо одну полностью обрезанную , либо другую не совсем..... а с вистой .... про нее разговор особый. Линуксоидам тем проще, а что делать бедным форточникам?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 19/02/2008 23:55 цитата  

elgen писал:
Цитата:
Линуксоидам тем проще

elgen, а сам с Линуксом работал? И вообще, может, кто нибудь подскажет:
1) Какой пингвин поддержится системой
P6IPAT
Seleron 700 MHz
RAM 512 Mb
2) Где сию радость скачать?
3) Откуда слить литературу по Пингве для чайников (ну, что-нибудь вроде Левина для XP)? Ибо "просветителей" по Линуксу у меня знакомых нет, в глаза я его не видел, а весь этот трёп с рекламой Висты и грядущим окончанием поддержки XP мелкомягкой конторой меня уже ДОСТАЛ! Да и Виста на мою систему попросту не встанет, а новую покупать... Ну не Рокфеллер я!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 20/02/2008 00:24 цитата  

Я работал
И мандриву 2008 ставил
Работал поверхностно
Вот ставил Ubuntu и с CD на ней работал
Даже дров не нужно, точнее в ней интригированы смех
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/
http://download.faunos.com/faunos-fortytwo-0.3.2/
http://cdimage.ubuntu.com/cdimage/
это вовсе мелкость
http://lime.nnm.ru/damn_small_linux_32
DeBill писал:
Какой пингвин поддержится системой

http://forum.ubuntu.ru/
есть различие
под intel и AMD
под проц иначе не пойдёт
Я в ПО уже выкладывал.

ОООчень необычно
Если как я привык к винде, тебе придётся тяжко.
Мозги на бекрень съедут это точно.


ДОБАВЛЕНО 20/02/2008 00:43

DeBill, Можешь пока образ на болванку сделать и поюзать без установки.
600 метров тебя для начала в полне устроит.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 20/02/2008 01:57 цитата  

DeBill, нет, я заядлый форточник. линукс пробовал раза два.не больше(для ознакомления ).это если юникска не считать.Но ярые линуксоиды над проблемами в сетях с хр посмеиваются.говорят там все проще делается. у них свои проблемы, меня они как то и не трогали никогда. ставить линукс просто для опытов ? а смысл ? обычно система стоит у меня долго, ее не меняю и не переставляю. ковыряю конечно. но по малу. даже если как у жены и детей на их компах все приходит в полурабочее состояние(там не делал ничего наверно уже с пол года). можно компом пользоваться, а можно все время оси менять. да и не дадут мне опыты ставить. все дружно завоют. если же на своем буду то сам завою. потому толькотакоеечто не требует переустановки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP