ESpec - мир электроники для профессионалов


Старая тема о ESR-метре

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #101 от 20/11/2010 19:25 цитата  

Я вот "чет" не пойму-а зачем этот прибор нужен ,если ясно что те кондеры которые мы ставим работают максимум три года ?.
Другие просто не привозят,с удовольствием бы их "втюхивал."и спал более спокойно. голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #102 от 20/11/2010 21:56 цитата  

pabel, это в развязку можно пихнуть любой... На выход трансформаторного блока питания 50 Гц. А на выходе ИБП "любой" (если он не предназначен специально для ИБП и не проверен по ESR) может через пять минут работы и крышкой в глаз зарядить... С приговором "За лень и нежелание понимать теоретические аспекты выполняемых действий".

Просвещайся!
Первую ссылку читать ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно - для тебя лично обсуждали, остальные - тоже не вредно, для саморазвития и профилактики производственного травматизма.

ДОБАВЛЕНО 21/11/2010 1:04 AM

Упс. Сам перешёл по первой ссылке. Она некорректно вызывается - в режиме "для печати". Все красивые картинки от Ильи теряются. Вот правильная ссылка, вместо первой, но не вместо остальных: http://monitor.espec.ws/section14/topic88455.html
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #103 от 20/11/2010 22:14 цитата  

-20 dB писал:
pabel, это в развязку можно пихнуть любой... На выход трансформаторного блока питания 50 Гц. А на выходе ИБП "любой" (если он не предназначен специально для ИБП и не проверен по ESR) может через пять минут работы и крышкой в глаз зарядить... С приговором "За лень и нежелание понимать теоретические аспекты выполняемых действий".

Просвещайся!
Первую ссылку читать ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно - для тебя лично обсуждали, остальные - тоже не вредно, для саморазвития и профилактики производственного травматизма.

ДОБАВЛЕНО 21/11/2010 1:04 AM

Упс. Сам перешёл по первой ссылке. Она некорректно вызывается - в режиме "для печати". Все красивые картинки от Ильи теряются. Вот правильная ссылка, вместо первой, но не вместо остальных: http://monitor.espec.ws/section14/topic88455.html
-20 dB,
Цитата:
pabel, это в развязку можно пихнуть любой... Н

,Конечто -чтолько новый. голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #104 от 20/11/2010 22:15 цитата  

Перечитал сам тему по ссылке, улыбнуло ностальгически... Так как описание в начале давалось чисто для урезонивания и загибания пальцев разбушевавшегося Ильи, хорошо знакомого с теорией и терминологией, для незнакомых с терминологией поясню, что упоминающееся в некоторых постах ЭПС (эквивалентное последовательное сопротивление) это и есть древнерусское название новомодного ESR, про который все слышали, зачем-то измеряют, но большинство представления не имеют, что это такое, с чем его едят, и даже как оно расшифровывается и переводится, а значит - и что оно значит. А обращения к некоему отсутствующему в теме DeBill'у адресованы юзеру -20 dB, в.п.с, впоследствии сменившему никнейм, чтобы не дискредитировать звание модератора никами "с намёком".
подмигивание подшучивать, дразнить
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #105 от 20/11/2010 22:20 цитата  

Главное в кадровую не пихать что попало. голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #106 от 20/11/2010 22:23 цитата  

pabel писал:
Главное в кадровую не пихать что попало. голливудская улыбка
Вот-вот! Про ИБП я упомянул, а про импульсные сильноточные нагрузки - забыл. Да, и в кадровую тоже нужны конденсаторы с минимальным ESR, "любой" там тоже может наказать за непонимание теории процессов...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #107 от 20/11/2010 22:49 цитата  

Вспоминаешь,как мы приходим к сантехнику и -он нам делает ...Все "нормально".?.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #108 от 30/03/2011 23:33 цитата  

Должен сказать, что я поменял свое мнение. Считаю, что ESR-метр очень важный и удобный прибор. Как только я собрал себе КИТовский с линейкой светодиодов, то вначале он лежал у меня неск месяцев без дела. Затем как-то так вышло, что начал им пользоваться все чаще и чаще. А ща почти каждый день. Только светодиодная шкала мне не нравится. Земляки, кто посоветует, где в Киеве можно купить этот прибор? Хочется заводской. На Кардачах, когда я о нем спрашиваю, многие смотрят на меня, вроде я ерунду какую-то несу смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #109 от 31/03/2011 10:26 цитата  

zubr1 писал:
кто посоветует, где в Киеве можно купить этот прибор?
- ТАМ в теме про ESR-метры прочти ЧТО я собирал - за вечер - можно ни один такой собрать! улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #110 от 31/03/2011 13:25 цитата  

КИТовский, собранный за пару часов, на следующий же день окупился и с той поры пашет как пчела.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #111 от 31/03/2011 14:55 цитата  

А мне не понравилась "цветомузыка" от КИТ-а. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP