ESpec - мир электроники для профессионалов


Экономия от 5% до 30% электроэнергии

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
a gosha 
Завсегдатай
Сообщения: 623
 
Сообщение #1 от 02/04/2011 15:05 цитата  

Кто что думаєт о етом приборе?????????????


Цитата:
Хочете платити за електроенергію значно менше, ніж звичайно?

Економія електроенергії за допомогою енергозберігаючого пристрою досягається за рахунок вдосконалення та нормалізації структури електричного потоку, динамічного поглинання реактивної потужності, скорочення втрат на опір, усунення імпульсних стрибків напруги в мережі. Покращення якості потоку електроенергії, більш стабільне і ефективне електропостачання, скорочення використання електроенергії призводить до зменшення нагріву електропроводу, шуму і вібрацій в електричному устаткуванні, зниження шкідливих електромагнітних і електростатичних випромінювань, підвищення терміну експлуатації побутових приладів.




http://www.topshoptv.com.ua/index.asp?tn=productview4&pid=138807&main=gospodarstvo&csu=general&cex=131718&med=ref&orig=mcn&vir=no&src=ua_gen_general_ref_sa_recreativ&referrer=recreativ_ref_131718&utm_source=recreativ_ref&utm_medium=Referrals&utm_campaign=ua_gen_general_ref_sa_recreativ_131718&utm_content=&bmi_value=

http://www.siliconchip.com.au/cms/A_109592/article.html




goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 02/04/2011 15:15 цитата  

a gosha, думаю, светодиоды светиться будут классно!
a gosha 
Завсегдатай
Сообщения: 623
 
Сообщение #3 от 02/04/2011 15:23 цитата  

goga_tv, ето точно.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #4 от 02/04/2011 15:27 цитата  

a gosha, Сайт русскоязычный. Пишем по русски. Исправляй!!!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 02/04/2011 16:25 цитата  

a gosha, уже есть мнения об этой чудо-сберегайке - за 5% экономии вываливать 35$ баксов сколько её ценят лохотронщики. Там схема копеечная - даже собирать её впадлу чтобы удостовериться что это туфта!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #6 от 02/04/2011 16:27 цитата  

Ну в общем, это жалкое подобие компенсатора реактивной мощности. В промышленности-конденсаторные установки. Только там контроллер стоит для регулировки cosФ=1, а тут .... Развод в общем.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 02/04/2011 16:29 цитата  

Електроенергию можно сэкономить на все 100%, если обрезать провода от счётчика, а это развод для доверчивых и далёких от електричества индивидуумов. Ну не пойдёшь же ты в итоге в милицию жаловаться, что тебя обманули, а ты не смог в итоге. улыбка
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #8 от 02/04/2011 17:58 цитата  

знакомый купил ето чудо закзав по нету .диоды светятся с виду прикольный 450 грн отвалил . у нег щетчик индукционный спрашую как что проверял сравнивал
толком нечего сказать не смог. я забрал к себе для експеримента у меня 3тарифный 3фазный НИК .контролировал експерементировал как хотел
и с ел каминами и двигателями итог НЕрена ни какой економии а как разобрал кстати он не разборный то просто сел на корточки от смеха ей богу аж плохо
стало. вывод без лоха и жизнь плоха. кстати на украине на все счетчики рес лепит ленту которая при поднесении к ней магнита меняет свет.
ленту не отдереш и при приклейке должен расписатся за получение даной модернизации .
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #9 от 02/04/2011 18:15 цитата  

С таким же успехом можно в разрыв сетевой проводки поставить трансформатор тока и нагрузить его вторичку светодиодами
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #10 от 02/04/2011 19:10 цитата  

Интересно, где нашли неполярный электролит на 6 фарад 400в, после этого достать 100 фарадный не проблема.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 02/04/2011 19:40 цитата  

scuns2, я забрал к себе для експеримента у меня 3тарифный 3фазный НИК .контролировал експерементировал как хотел
и с ел каминами и двигателями итог НЕрена ни какой економии а как разобрал кстати он не разборный то просто сел на корточки от смеха ей богу аж плохо
стало
Так это ясно было с самого начала, а эксперимент предельно прост - включить в сеть вхолостую транс ватт на 300, зарядное трансформаторное без автоматики уст-во например или ТС-270 и засечь увеличение скорости счёта счётчика (если таковой будет наблюдаться), а потом включить эту перду - если еффекта не будет, то девайс в мусор. Только что заходил корешь коллега, у интернет-провайдера работает, говорит поставили в сеть кондюк неполярный 300 мкФ - счётчик вполовину тормрзнулся, но это так, трёп, говорит эффект связанный с переходом напруги через ноль - надо будет эту мысль обмозговать. Эврика !
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #12 от 02/04/2011 20:07 цитата  

вот ето уже ближе . а насчет 3 фазки как включать относительно земли или между фазами . я гдето читал что применялись ранше большие батареи конденсаторов для економии на предприятиях
но емкость 6F да на 400в бред нахрен тогда двигатель внутреннего згорания .
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #13 от 02/04/2011 20:27 цитата  

scuns2, Любитель ходить по кругу? На какой круг идем по счету?
Набери в поисковике: Принцип работы конденсаторной установки Много полезного для себя найдёшь.

И почему применялись? И сейчас применяются.

Вот немного теории:
http://spdbirs.ru/marketing/reactive_power

Вот схема:
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #14 от 02/04/2011 20:36 цитата  

Блин у меня около 80 лампочек в доме из них 80% экономки (не пожлобился и сразу закупил) сейчас до 150 киловат влазим, потеплело котёл работать не будет посмотрим что дальше.Есть уличное освещение для людей.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #15 от 02/04/2011 20:44 цитата  

Серж66, Ну так всё правильно!
viktor_ramb, вот в этой теме http://monitor.espec.ws/section10/topic159083p80.html сказал
Цитата:
Правильная дискуссия в этой теме! Что чудо-сберегайка - фуфло, это все согласились быстро и возражений не было, а методы энергосберегания - самое эффективное разумеется на освещении, на что и съехали!


И я с ним полностью согласен. улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #16 от 02/04/2011 22:27 цитата  

Вот бы ее на Е-мобиль поставить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP