ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайский картридер.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #1 от 17/02/2011 01:22 цитата  

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли заставить китайский картридер нормально работать? При попытки закинуть информацию, виснет- индикатор постоянно мигает, исправляется это вытаскиванием с USB его, потом может быть всё нормально. Работает через рас… У меня подозрение на фильтр питания, так как удешевив производство китайцы снизили защиту от помех, по +5в от разъёма идёт резистор 4.7 Ом и конденсатор около 0.1 мкФ на общий (GND) питание микросхемы, по питанию +3.3в для карты памяти никаких конденсаторов обнаружено не было. Кварц стоит там на 12 Мгц, буду рад любой информации по этому устройству или более дорогих картридеров, подсмотреть конструкцию.


m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 17/02/2011 02:19 цитата  

Выкинь и купи нормальный.
Как тя угораздило сиё купить?
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #3 от 17/02/2011 02:48 цитата  

m.ix, по дороге домой зашёл в комп. магазин и купил за 35 грн. ~ 150 рублей, продавец сказал только эти в наличии есть. Надо было слить информацию с карты памяти срочно, что я благополучно и зделал. Но потом при работе с ним начались проблемы, то показывает пустую карту, то закинутые файлы не считываются, да это дешовка, но всё же цифровой девайс, у меня есть надежда, что он может нормально работать.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 17/02/2011 08:23 цитата  

Сложно вернуть назад? НАХ мусор покупать, а потом голову ломать и мозги парить? Рожденный ползать - летать не может!
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #5 от 17/02/2011 14:34 цитата  

Вся техника сейчас китайская и прекрасно работает, у меня похожий для всех типов карт работает нормально.Купил в ашане за 50.
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #6 от 17/02/2011 21:08 цитата  

KRAB, ну так довольно удобное устройство, легче воткнуть картридер с картой памяти в USB на передней панели, чем целится маленькой microSD во внутренний. улыбка
Хорошо, тогда такой вопрос, какие ёмкости стоят по питанию +5в и +3.3в в более дорогих картридерах? И меня смущает резистор 4.7 Ом, в схемах флэшек подсматривал там дросель стоит. А по картридерам в сети информации мало, гугл особо нечего не дал. недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 17/02/2011 22:17 цитата  

Zeba писал:
какие ёмкости стоят по питанию +5в и +3.3в в более дорогих картридерах?
- поставь 100 мкФ - тебе (ему) легче станет?
Zeba писал:
смущает резистор 4.7 Ом, в схемах флэшек подсматривал там дросель стоит
- замени, опять же из серии - выкрасить и выбросить ...

Я ничего не имею против китаезы, но она разная бывает ... а начинают ее ремонт с пропайки и промывки ацетоном! улыбка + кварц посмотреть ....
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #8 от 17/02/2011 23:03 цитата  

Китайцы умеют, критиковать легко пока в россии даже такую технику делать не в состоянии.
http://www.youtube.com/watch?v=Tc6ZZHppwh4&feature=related
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 18/02/2011 17:19 цитата  

Jon Braun, спасибо, поржал. Особенно с процесса "демонтажа". Интересно, эта хрень хоть сколько-то могла работать? Там, по моему, у первого же демонтированного МОСФЕТа всего три "наживлённых" лапы... Прямо, набор-конструктор какой-то, где запчасти слегка приклеены, чтобы не потерялись. ИМХО, одна стадия пропущена - сборщики детальки наживили, а "прожарщики" в запой ушли...

Впрочем, то ли мне везёт, то ли по пути до нашей крайне глубинной дыры явный брак отсеивается, но у меня весь китай работает норм. Единственное, что пришлось слегка "доработать", это 16 Гб флешка от A4-tech: "терялась" системой, цуко, периодически... Установка "забытых" блокировочных кондёров по питанию решила все проблемы
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #10 от 18/02/2011 20:41 цитата  

Да уж, меня тоже зацепило. Китайцы наверно клей электропроводный (имитирующий припой) придумали и собирают на нём в тихую. Автор пишет секунд 10 поработала. У меня мышки беспроводная иногда глючит, но я её легонько стукаю и всё ок. Меня это на напрягает она у меня вместо пульта дистанционного.
ominch44 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 03/11/2011 20:39 цитата  

Выкинь сразу или отдай продавцу, запроси документы на товар, нет, возьми штраф в 20 кратном размере))) классно! классно! классно!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #12 от 03/11/2011 21:18 цитата  

ominch44, дельный совет,только на дату предыдущего поста смотри

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP