ESpec - мир электроники для профессионалов


Паяльная станция LUKEY 702 Какие у неё есть плюсы и минусы?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kosmoport 
Новичок
Сообщения: 28
kosmoport
 
Сообщение #1 от 19/08/2017 21:41 цитата  

Купил себе эту паяльную станцию. Вот бы хотел узнать она сама по себе хорошая или не очень.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 19/08/2017 21:43 цитата  

смотря для каких целей если мобилки паять то пойдёт
kosmoport 
Новичок
Сообщения: 28
kosmoport
 
Сообщение #3 от 19/08/2017 21:47 цитата  

Мне нравиться собирать различные электронные устройства. Увлекаюсь ремонтом радиоаппаратуры.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 19/08/2017 22:00 цитата  

в принципе чипы резики и кандёры сдувать с материнок её хватит+планарные микросхемы выпаивать\запаивать.За эти деньги вещь нормальная-я такой лет 5 мобилки паял пока не померла
kosmoport 
Новичок
Сообщения: 28
kosmoport
 
Сообщение #5 от 19/08/2017 22:32 цитата  

Значит не ошибся с выбором. Хотя и не люблю все китайское. Хотелось бы, что бы было наше, родное.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 19/08/2017 22:35 цитата  

наше родное это тоже китайское только с накрученным ценником+наклейка сзади,что сделано у нас.
Телевизоры горизонт и мониторы интеграл яркий тому пример
kosmoport 
Новичок
Сообщения: 28
kosmoport
 
Сообщение #7 от 19/08/2017 22:40 цитата  

Все таки такая страна. Ресурсы. Все можно самим делать. Что называться от винтика и выше.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 19/08/2017 22:59 цитата  

kosmoport, =Все таки такая страна. Ресурсы. Все можно самим делать. Что называться от винтика и выше.=

По экономическим соображениям этт щасс просто не выгодно, проще и дешевле заказать партию плат в поднебесной у проверенных производителей. При Союзе так оно и было, от винтика до ракеты на орбите, так все порушили казлы там всякие, рыжие и не очень. А восстановить то, епрс..., этт не производство веников наладить.
Простой пример - нуно конкретное устройство, сделать в состоянии, но есть альтернатива - Али и гораздо дешевле и быстрее, чем я буду @...ться с травлением и поиском нужных компонентов. Да, в 80-е прошлого столетья лепили из того что было, благо на заводе мона было достать все, что угодно по тем запросам, даже в цех изготовки и травления плат был свободный доступ.
kosmoport 
Новичок
Сообщения: 28
kosmoport
 
Сообщение #9 от 19/08/2017 23:08 цитата  

Но все таки приятно, когда что-то сделал своими руками.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #10 от 19/08/2017 23:20 цитата  

kosmoport писал:
Но все таки приятно, когда что-то сделал своими руками.


оно то так,но то что можно сделать своими руками у китайцев давно уже сделано и стоит несколько баксов.А если не искать лёгких путей то посчитав расходы на комплектуху,изготовление корпуса и платы+убитое время--то ну его нафиг--проще купить готовое.
При союзе не от хорошей жизни усилки и цвеотмузыки собирали,а потому что это было ни где не купить,а если и можно купить то надо отвалить одну или 2 зарплаты за нормальный усилок или магнитофон+иметь завмага в друзьях
hFLBR 
Бывалый
Сообщения: 75
hFLBR
 
Сообщение #11 от 21/08/2017 13:06 цитата  

Недостатки есть, не критичные, но все же. Нет сетевого выключателя, в итоге сетевой транс постоянно включен и греется не слабо. Скорость обдува фена не ставить на малую скорость, т. к. может перегореть нагреватель. В разъеме паяльника и нутрях фена бывает контакты пропадают. А так нормальная паяльная станция. Давно такой пользуюсь.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #12 от 23/08/2017 01:41 цитата  

Выключателей нет во многих станциях китайских производителей,но с его установкой проблем не возникает места там достаточно.
Разъём паяльника лучше сразу заменить или подкл паяльник без разъёма намертво к станции.(кому как удобно).Нагреватель меняли 1 раз за всё время использования.Пользуемся с 2009 года
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #13 от 23/08/2017 19:30 цитата  

Уже не раз замечаю .Сначала гундос про хочу купить ни как не афишируется.., а потом вылазит вопрос ._А тому ли я дала то ?
Сначала паяльник умрёт, затем компрессор качать перестанет.
Пару месяцев дают до гарантийной поломки .(каждо дневное испо-ние)
sks144 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #14 от 15/09/2017 21:44 цитата  

Обязательно ставить сетевой выключатель с индикацией, чтобы не забывать его выключать. Нагреватель фена подключен через слабенький тиристор постоянно к сети. При броске напряжения тиристор пробивается, на нагреватель фена идет 220 без обдува, в фене нет аварийного размыкателя на биметалической пластине. то что фен расплавится-это ерунда (хотя вонять потом будет), может закончится крупным пожаром
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #15 от 18/09/2017 13:00 цитата  

Сетевого выключателя там нет преднамеренно! Феном попользовался, не выключай из розетки, пока продувка не закончится. А был бы сетевой выкл-ль, кто то бы взял и выключил при раскаленной спирали. Я уж забыл в каком году купил. До сих пор, жало на паяльнике сменил, и в паяльнике нихром с платой перестал контачить. Там просто припаяно, ну и я припаял. Это все неисправности. Провод в фен на клей посадить, чтоб не выскакивал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP