ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ SAMSUNG M9G45 или "стою на асфальте..." (НЕРЕШ

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #1 от 02/10/2017 14:23 цитата  

Несколько лет прожила на даче восстановленная из хлама данная печка, но недавно у нее появился странный дефект: Нажимаем СТАРТ - включается свет, вентилятор, вращение поддона, но нагрева нет. Выбираем СВЧ, мощность 100% время 10 мин и СТАРТ - все включается и греет. Снова просто СТАРТ - снова нет нагрева.
Нет, я конечно верю в то что проц мог так "красиво уйти", или я чего то не понимаю?.....
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #2 от 04/10/2017 09:00 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
... Нажимаем СТАРТ - включается свет, вентилятор, вращение поддона, но нагрева нет. Выбираем СВЧ, мощность 100% время 10 мин и СТАРТ - все включается и греет. Снова просто СТАРТ - снова нет нагрева...
Так а на 50% мощности работает? Поставь ее в разные позы и посмотри - что она вытворяет. Ну а в общем похоже на глюк проца, имхо.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #3 от 04/10/2017 09:56 цитата  

Во всех остальных позах все как положено, гриль не проверял ибо им последние 2 года не пользовались - вонять будет.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #4 от 04/10/2017 10:07 цитата  

Жизнь на даче - не сахар. Как на счет разобрать и помыть плату управления спиртом?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #5 от 04/10/2017 10:35 цитата  

Alex N., а можете предположить какую-нибудь связь между грязью-окислами на плате и конкретно таким поведением проца? Я по жизни не люблю делать бессмысленную работу даже за деньги.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 04/10/2017 10:42 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, без принципиальной или хотя бы блочной схемы - конкретно, нет. Для этого нужно четко проследить разницу в алгоритмах между программой "быстрый старт" и работе по программе. Но есть факт в том, что логические вводы всех микросхем очень чувствительные, и какой-нибудь жучок (буквально насекомое), обросший влажной пылью, запросто может давать достаточный паразитный потенциал и сбой в работе алгоритмов процессора.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #7 от 04/10/2017 11:06 цитата  

Alex N., давайте впустую теоретизировать не будем...
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #8 от 04/10/2017 13:00 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, а что Вы хотите конкретно услышать? Что у кого-то был похожий случай, который решился заменой элементов с позиционными номерами X123 и Y456?

В теме даже нет банальных замеров питания и пульсаций по логике, о чем вообще может быть разговор?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #9 от 04/10/2017 15:12 цитата  

Ну ладно, давайте закроем тему как нерешаемую без замены проца. Питания конечно же проверены, претензий к ним нет, про "чувствительность логических выводов всех микросхем" (конкретно одной в данном случае) мне рассказывать вроде бы ни к чему. Конкретно ничего услышать не хочу, сомневаюсь что у кого то был подобный случай.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP