ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY FD Trinitron, WEGA - потребл. мощность; страна сборки

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mrt389 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/12/2017 16:12 цитата  

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, вопрос не по ремонту, но нужен совет профессионала.

Есть желание приобрести CRT-телевизор SONY FD Trinitron, WEGA, 21 дюйм. Нравятся мне эти телевизоры. Но важно, чтобы электричество он расходовал поэкономнее, насколько это возможно для CRT.
Есть на примете почти новый KV-BT21M80. А там 108 Вт. Не то чтобы очень много, но есть выбор в пользу более экономных моделей.

Вопрос: почему у телевизоров этой линейки с одинаковой диагональю такая разница в потребляемой мощности?
Например: KV-21CT1K - 56 Вт, KV-21FX30K – 60 Вт, KV-21CL10K и KV-21FQ10K – 66 Вт и др.
Для сравнения KV-SW21M81 – 108 Вт; KV-SW21M95 – 115 Вт.

При этом SONY с 14-м экраном потребляют примерно столько же, что и с 21-м (KV-14LM1K – 42 Вт; KV-14LT1K – 42 Вт; KV-14CT1K - 50 Вт).

А с 25-м и с 29-м – почти столько же, сколько некоторые модели этой линейки с 21-м: KV-25FX20R - 100 Вт; KV-29FX20R - 120 Вт.

С чем это связано, и что приводит к увеличению потребляемой мощности? Если выбрать более экономный вариант, на каких технических характеристиках это может сказаться? На что надо обращать внимание?
Основные требования к телевизору: отличное изображение, хороший звук, качественная сборка, долговечность эксплуатации.

И чья сборка предпочтительнее: Малайзии, Словакии или Испании?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 05/12/2017 17:48 цитата  

Mrt389, Ты как в магазине выбираешь смех
Цитата:
Вопрос: почему у телевизоров этой линейки с одинаковой диагональю такая разница в потребляемой мощности?

У меня PANASONIC TC-21 M2RD,а реальная диагональ 55см.и потребляет тоже побольше,Я считаю малазийская сборка лучше.
Если хочешь сэкономить,уменьши +В,уменьши контраст,звук,яркость,но показывать ясно будет хуже. смех
Пока писал,ты в корзине очутился смех
Mrt389 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 05/12/2017 18:26 цитата  

Ага, а еще лучше - поставить на тумбочку, включить дежурный режим (или вообще не включать), и ходить мимо и любоваться. Дизайн у них красивый такой, экран плоский и корпус серебристый.
смех

ДОБАВЛЕНО 05/12/2017 18:26

В магазине, не в магазине, но за небольшие деньги можно взять реально хороший, пусть и б/у, телевизор. Только прежде чем хватать первый попавшийся, хотелось бы разобраться. А с тем, что они безнадежно устарели, тоже можно поспорить. Мне лично нравится больше многих ЖК.
Где я очутилась? Извините, блондинка.
улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP