ESpec - мир электроники для профессионалов


Хороший монитор в офис на IPS

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #21 от 29/10/2018 14:00 цитата  

Вы лучше не на цифры, а на сами мониторы смотрите, часто бывает что при одинаковых характеристиках мониторы имеют разную яркость/контрастность/цвета. Поэтому всегда лучше оценивать самостоятельно перед покупкой. Я говорю о своих личных впечатлениях от этих мониторов, если бы брал - купил вьюсоник.
Шаль 
Заглянувший
Сообщения: 7
Шаль
 
Сообщение #22 от 29/10/2018 14:06 цитата  

Ligando писал:
Вы лучше не на цифры, а на сами мониторы смотрите, часто бывает что при одинаковых характеристиках мониторы имеют разную яркость/контрастность/цвета. Поэтому всегда лучше оценивать самостоятельно перед покупкой. Я говорю о своих личных впечатлениях от этих мониторов, если бы брал - купил вьюсоник.


Если цифры не соответствуют действительности при сравнении моделей вживую, это говорит в т.ч. о добросовестности производителя, т.к. те же Viewsonic не могут позволить себе писать одно, а подсовывать другое, поэтому и доверие есть к их моделям и поэтому позитивные отзывы обзорщиков. Не зря они и своей калибровкой с завода славятся, ведь хотят чтобы покупатель сразу после покупки мог оценить прелесть моника во всей полноте без всяких дополнительных настроек.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #23 от 29/10/2018 14:11 цитата  

A3ECMb, так ты её не болтай, и прекрути нормально, дай посмотреть на мониторы в которых как ты утверждаешь есть проблемы.
Ligando, да в основно монитор из коробки должен так показывать картинку что бы за ним приятно сидеть было, если в стоковых настройках уже есть проблемы то мне кажется такой монитор покупать не стоит
Блумберг, в ком, в нем? в вьюсе или беньке?
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #24 от 29/10/2018 22:52 цитата  

Бенькью сейчас немного переоценены, там чтобы получить нормальное что-то нужно сделать калибровку, но это дополнительные траты, да и дополнительное время. Лучше не заморачиваться и взять себе к примеру вариант от вьюсоника и не париться
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #25 от 30/10/2018 10:50 цитата  

Не вижу что там где переоценено, если сравниваешь какие то конкретные модели, так и конкретезируй что и где там стоит дороже и почем должно стоить дешевле, по поводу вьюсоника тоже не понятно, что брать? любой вьюсоник можно брать и его не надо калибровать? Зачем вообще калибровать монитор если профессионально за ним не работаешь? Почему собственные настройки в ручную, должны дорого стоить?
Шаль 
Заглянувший
Сообщения: 7
Шаль
 
Сообщение #26 от 30/10/2018 12:19 цитата  

[quote="bolinica"любой вьюсоник можно брать и его не надо калибровать? Зачем вообще калибровать монитор если профессионально за ним не работаешь? Почему собственные настройки в ручную, должны дорого стоить?[/quote]

Не любой, наверное, но большинство моделей из тех, у которых средняя цена и тех что подороже заводская калибровка очень хороша. Делаю такой вывод поскольку во-первых пару знакомых брали себе и говорили, что все настройки по-умолчанию их абсолютно устроили, хотя раньше они ковыряли свои мониторы. А во-вторых, на работе как-то дизайнеру поставили моник от Viewsonic и он тоже хвалил как его откалибровали, а его мнению я уж точно доверяю. Зачем калибровать, если не профессионально работаешь? Грамотная калибровка поможет раскрыть всю полноту задумки производителей, иначе можно криво отстроить и потом пенять на цветовой охват или т.п. Конечно, из-за того, что дома у каждого разное освещение возможно придётся что-то подстраивать, но полностью вручную калибровать не каждый сможет (иногда даже мастера вызывают, если моник профессиональный), поэтому то, каким моник приедет домой изначально это важный момент. Не ключевой, пожалуй, но, думаю, стоит добавить балл в зачёт тем производителям, которые заморочились.
Насчёт BenQ ничего не могу сказать, не сталкивался.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #27 от 31/10/2018 15:03 цитата  

Конечно их устроили настройки, было странно если бы люди покупали себе мониторы которые им сразу не нравились из за того что они плохо отображают картинку, но как я понял калибровка нужна для того что бы изображение было одинаковым на двух разных мониторах, т.е., картинка условно может нравится, но при этом монитор может быть не откалиброван, потому и вопрос о необходимости в проведении этой процедуры появился. А кроме всего остального как у этого монитора дела с равномерностью подсветки? нормально ли играть на таком? Есть ли какие нибудь мелочи о которых надо знать перед покупкой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP