ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Весна-711. Подскажите по ремонту..

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #21 от 01/02/2019 00:23 цитата  

Выкинуть этот скм нафиг и постать что-то типа андройд тв бокс чтоб и инет можно было выходить.Будет супер девайс
Лыков Олег 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #22 от 01/02/2019 21:03 цитата  

Добрый вечер, скажите пожалуйста из за чего может быть увеличен размер по горизонтали, не так что очень, но сильно, из за этого по краям нет сведения.
Спасибо большое.
С уважением Лыков Олег.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #23 от 01/02/2019 21:07 цитата  

Если есть подушка то смотрите трансформатор внизу блока строчной развёртки в коробочке стоит,он тоже на сведение влияет
Лыков Олег 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #24 от 05/02/2019 21:40 цитата  

Добрый вечер, спасибо большое. Подскажите пожалуйста как правильно настроить контур коррекции 3L3 в блоке развертки? В книжке рекомендовано при перекосе красных и зеленых горизонтальных линий при сведении настроить этот контур. Я по книжке свел статическое сведение в центре, после динамическое на плате сведения, получилось неплохо, но!, изначально в левом верхнем углу красный луч был сильно разведен, как ни пытался я свести к минимуму это разведение - не получалось. После этого я как в книжке рекомендовано отключил разъем Ш11 блока сведения, и вращая контур 3L3 пытался получить наименьший перекос горизонтальных линий красных и зеленых, в левом верхнем углу стало лучше, но в нижнем правом углу стало хуже. Как будто нарушена симметрия, в правом нижнем углу красный луч проходит поверх остальных, разведен с зеленым, а в левой части все хорошо! При этом вращая этот контур в блоке разверток, не получается получить хороший результат во всех углах, получается некий баланс разведения красного и зеленого лучей в правом нижнем углу и в левом верхнем углу. Подскажите пожалуйста как правильно настроить контур 3L3? На какие линии обращать внимание при его настройке и в какой части экрана. По какому тестовому полю его настраивать.
Заранее большое спасибо.
С уважением Лыков Олег.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #25 от 06/02/2019 00:24 цитата  

В развёртке 2 транзюка п215(по моему)вот один который без радиатора может влиять на сведение красного и зелёного по вертикали+кандёр на плате к.р. микрофарад на 500 должен быть его тоже проверить(вроди как то так--лет много прошло с тех пор)
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #26 от 06/02/2019 00:57 цитата  

Быстро брат все хочешь, , руку нужно набивать на сведение, вот как штук 50 трубок лысых без отклоняшек заменишь - оно само придет.
Проблема была с видео подать в дефиците генераторы, сами паяли на ЛА155 серии сетку, потом махом сводили по футбольному полю.....

ДОБАВЛЕНО 06/02/2019 01:02

А контура крутить не советую, без опыта погубишь все, на место не поставишь. Довольствуйся кольцами на трубе и форточка с боку ящика
Можешь чуть отклоняшку вперед назад, ну а если уже маска деформ, магнитиком кусочком отрежь с календаря на холодильники зезинка клеют..
и по трубе.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2019 01:07

Там загляни под кожух на аквадаге по углам трубы увидишь, должно быть на моменте наклеено.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #27 от 06/02/2019 14:10 цитата  

Лыков Олег, Ты сведение можешь делать несколько лет.Фото покажи на сетчатом поле или на таблице.
Лыков Олег 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #28 от 06/02/2019 20:10 цитата  

Хорошо, в настоящее время фотоаппарата под рукой нет. Опыт по сведению есть, ранее менял кинескопы в 2УСЦТ. Перед тем как начать сведение лучей в УЛПЦТ, я в книжке все прочитал, и в ней отдельным пунктом говорится что нужно, для лучшего сведения отсоединить блок сведения и настроить катушку симметрии, которая расположена в блоке разверток, до наименьшего перекоса. Вот тут у меня и возник вопрос о каком именно перекосе в книжке идет речь?
Вращая этот контур в блоке разверток, не получается получить хороший результат во всех углах, получается некий баланс разведения красного и зеленого лучей. Подскажите пожалуйста как правильно настроить контур 3L3? В книжке его настройка описывается совсем кратко, подскажите пожалуйста подробнее. По какому изображению или испытательному полю его настраивать? На какие линии обращать внимание при его настройке и в какой части экрана, в центре или по краям? Вот рекомендация из книжки на странице 73.

Вот фотография из интернета самой катушки в блоке развертки
Заранее большое спасибо.
С уважением Лыков Олег.
Лыков Олег 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #29 от 07/02/2019 14:47 цитата  

Подскажите пожалуйста как правильно настроить катушку симметрии 3L3 в блоке развертки УЛПЦТ подробнее?
Заранее большое спасибо.
С уважением Лыков Олег.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #30 от 07/02/2019 16:48 цитата  

Ни разу эту катушку никто и я тоже не крутил. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #31 от 07/02/2019 17:40 цитата  

Лучше фотку с экрана тв сюда прикрепите проще будет рассуждать
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #32 от 07/02/2019 18:17 цитата  

Фото белое поле, и отдельно по цветам, уверен что красного не будет.....
Накрутил там что цвета не совпадают, вот и фото не хочет давать...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP