ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать транзистор

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #1 от 09/01/2020 14:48 цитата  

корпус sot23 маркировка вдоль длинной стороны корпуса F0KMG возможно O а не 0. Предположительно PNP транзистор или p-канальный mosfet. Стоят, вернее стояли 4 штуки в параллель ключом по питанию 7 в. Гугль как то ничего подходящего не находит.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #2 от 09/01/2020 15:58 цитата  

Зарисуй с чего управление.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 09/01/2020 16:13 цитата  

power1, это чем то поможет в опознании? С затвора (базы) на + входного напряжения (предположительно эмиттеры или истоки) резистор 47к и с коллектора (стока) управляющего транзистора последовательно резистор 10к на затворы или базы, что как бы намекает на полевую сущность опознаваемых.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 12/01/2020 19:10 цитата  

Опознать таки не удалось. Поставил вместо четырех один большой, питания появились а дальше тупик.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #5 от 17/01/2020 22:17 цитата  

Электроника от А до Я- раздел по ребусам? Лень вещи своими именами называть, обвязку из 3 деталей нарисовать?
Вроде старпЁр, а такую бредятину написал?
То ли то, то ли это, то ли База, то ли затвор- вместо 4 маленьких поставил 1 большой и- тупик.
Тупик чего, куда ведёт?
улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #6 от 18/01/2020 07:27 цитата  

Dubovik, извиняй сопляк ( в ответ на старпера) все уже работает с одним транзистором вместо четырех. И устройство благополучно работает у заказчика. Ну нету на этом молодых форуме знатоков, способных по маркировке на корпусе опознать транзистор, есть в основном мастера разговорного жанра и любители кривых картинок, которые узрев желаемую картинку один хрен ничего по делу не ответят а утопят тему в пи...деже.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #7 от 18/01/2020 10:41 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, И что за деталь "оказалась"- то ли затвор, то ли база? И почему тупик был? КоЗа, после ?

С маркировкой SMD действительно проблема, не так то просто найти или знать, то чего нету.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 18/01/2020 13:22 цитата  

Dubovik, поставил один р-канальный мосфет подходящий по мощности и влезающий по габаритам, проблема с питанием решилась, а дальше пришлось временно выводить из эксплуатации такое же устройство и читать с него флешь проца. В дальнейшем надеюсь на ваше молчание в не так уж часто создаваемых мной темах.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #9 от 18/01/2020 13:42 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Абидно, однако! улыбка
Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP