ESpec - мир электроники для профессионалов


Датчики давления для бароподометра. Диплом

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #21 от 17/11/2020 20:09 цитата  

такое количество датчиков через мультиплексор можно подключить,далее можно и ардуину с неё же можно им и управлять,ацп в большинстве ардуин встроенное так что можно и через него преобразовывать точности хватит,далее в усб выдаем через виртуальный ком порт в формате номер датчика потом значение кода ацп.Далее уже прогой в компе рисуем цвета по давлению.Сначала правда надо загрузить все значения ненагруженных датчиков,чтоб компьютеру видеть разницу.
Ардуину можно взять на базе STM32 там ацп встроенный в процик есть или ESP8266 тогда можно и по вай фаю данные гонять если сервер напишите как надо.Быстродейсвия этих проциков хватит
Анастасия123123 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #22 от 17/11/2020 20:21 цитата  

n max,
я так понимаю, мне нужен будет микроконтроллер с некоторым кол-вом аналоговых пинов и много мультиплексоров ? или возможен более простой вариант?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #23 от 17/11/2020 20:34 цитата  

ну если учесть что одна микросхема например 4051 может коммутировать 8 датчиков то для 2300 их точно мешок надо будет.Аналоговых пинов в микроконтроллере обычно один или два,так что мультиплексор и будет подключать эти датчики к контроллеру по очереди,что получить от каждого сигнал в аналоговой форме,для управления мультиплексором хватит 11 ног контроллера(что займёт полтора порта оного).далее без подробного описания вашего датчика что то конкретное сказать сложно,мож мультиплексор можно и упростить
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 552
roma48
 
Сообщение #24 от 18/11/2020 06:57 цитата  

Интересно. Чем поможет Знание давления стопы? Какая цель это знать?
Плоскостопие планшетным сканером увидеть проще. И... утверждать, что это и есть бароподометр.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #25 от 18/11/2020 17:34 цитата  

roma48 писал:
Интересно. Чем поможет Знание давления стопы? Какая цель это знать?
Плоскостопие планшетным сканером увидеть проще. И... утверждать, что это и есть бароподометр.

Дипломный проект,сейчас дают темы эксклюзивные что б в инете их не было-чтоб студент мозгами чуть чуть пошевелил. А пользы тут ни какой от этого прибора-это не обязательное требование для диплома.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP