ESpec - мир электроники для профессионалов


Ртутная Антенна - описание, применение, последствия.

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #121 от 18/04/2012 11:48 цитата  

А сайтик [url] http://www.telepat-defence.com/rtut.htm[/url] неплохой. Много откровений можно почерпнуть.Сервер расположен на территории Московской психиатрической больницы № 1.
Цитата:
Всё на нашей планете вибрирует и сама планета тоже.

Вибрации есть двух типов: электромагнитные и звуковые.

Люди состоят из физического тела и электромагнитной души которое управляет этим телом.

Сигналы управления душой - электромагнитные.

Сигналы управления телом - звуковые.

Так как при воздействии на тело идёт отклик на душу и наоборот, то это взаимосвязано или взаимозаменяемо.

Человек имеет множество частотных диапазонов, как для души, так и для тела, которые используются для существования человека.

Например, наши кисти сгибаются потому, что мозг подаёт звуковой сигнал на частоте примерно 600 Гц по нервным волокнам в мышцы кисти и так с каждой частью тела. Если идут помехи, резонансные нервной вибрации, в этом диапазоне около 600 Гц, внутренние или наведённые извне, у некоторых людей дрожат руки. А многие люди, как дети, они и не понимают причину этого дрожания. Аналогично и с другими частями тела или души.

У самого мозга есть альфа, бета, гамма... ритмы которые являются просто частными диапазонами различных структур мозга.

Есть мощная аппаратура различных типов которая может входить в резонанс как с телом, так и с душой, внося различные изменения в работе этих структур. Воздействие можно грубо разделить на контролирующее и управляющее.

Сегодня шквал таких воздействий идёт от АНБ - подразделения ЦРУ которое занимается работой с биологическими диапазонами людей. Это из этой структуры сегодня пытаются управлять всеми бизнесами на планете Земля и Президентами, всеми людьми у которых есть высшее образование и особенно теми, кто получил диплом с отличием.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #122 от 18/04/2012 11:52 цитата  

VladIvan писал:
Много откровений можно почерпнуть.Сервер расположен на территории Московской психиатрической больницы № 1.
смех голливудская улыбка смех голливудская улыбка Понятно кто у них модераторы...
AndreyPO 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #123 от 23/04/2012 15:28 цитата  

Я из школьных годков припоминаю, что красной ртутью иногда называли окись ртути (правда она не совсем красная на вид, скорее ярко-оранжевая). А что про антенны- тут один совковый анекдот уместен: Идет мужчик по пляжу-смотрит девушка лежит, загорает топлес. Он берет ее за сосок, покручивает как ручку настройки на приемнике , и спрашивает: -Девушка, давайте "Голос Америки" послушаем? А та оттянула у него плавки, взглянула и говорит: -С такой антенной только "Пионерскую зорьку" слушать ))))

Хочу добавить, в частности тем, кто поэкспериментировал со ртутью: "Пионерская Зорька" наверное уже не ловится? смех Если подойти с точки зрения вышеупомянутой теории физики... наверное потому, что ртуть металл тяжелый, и накапливаясь в головке полового члена, не дает больше ему подниматься смех смех смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #124 от 22/05/2012 18:24 цитата  

Интересно,кто первый пустил такую утку,почему ртуть,а не графит и даже не платина или золото... подшучивать, дразнить
etalbiz 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #125 от 28/09/2014 07:36 цитата  

Привет шутники!
Лет 10 назад в моей комнате висел термометр самое интересное, что помню когда нагрел стекляннъй резервоар термометра он так сказать взорвался и обои возле него ОКРАСИЛИС В КРАСНЫЙ. Всмысле куда брызнули капли. Лет 5 назад на полу я вырезал кусочек (болгарский балатум) не помню по руски) на котором были красные пятна.
Интересно что часто случается когда думаю о чем-то люди говорят о том же. Так сказать читают мои мысли если не в постоянном движении.
Еще интереснее то что большинство приборов питания, даже могу сказать все вилки, ложки, кружки (метталические) куплены в совецком союзе и на большинстве из них ржавчина. Но ржавчина идет и из под крана потому-что поменял эго-раньши был болгарский бойлер, чтобы была теплая вода. Ну металическая посуда поржавела бывает не из нержавеющей стали делали. А вот почему Вилки,Ложки Десертные и Чайные Кольчугинскова Завода Им. С.Орджоникидзе с двухслойным покрытием серебра и позолоченые полностью приобрели чернильный цвет (не черный) все равно чернильницей залил. После настаивания в пищевой соли с йодом приобрели ярко-красный цвет. У други позолото упала и видно что серебро. И так могу еще немного пошутить но думаю что телевизор ELITE 21EF80(-0364) у которого High Voltaje: 27 kV без серийного номера написано на табличке сзади: The radiation emitted by this appliance is neutralised by the cathode-radiating lamp in compliance with Appendix III of the Regulation for X-ray radiation.
И здесь самая большая шутка в Тюмене 1988-1989, Плевене 2009, Англии 2012(здесь с пацамом дурное курили и обоим померещился треугольник метров200 почти одном месте в воздухе повернулся). Только вот если не фотки которъе???? Вернутся в телефон? Или из телефона опять буду убирать позолоту.
Если ни какой-то дурень шутнит, а специалист объединит все это может и ртутный шлем появится. Забыл сказать что когда окружающие читают мои мысли всегда их слова направлены чтобы подавить самочувствие.
1. ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА НОРМАЛЬНА ТАКАЯ ТАБЛИЧКА. ТВ мастер когда ему сказал 27 kV и т.д. и т.п. спрятался в углу.
2. X-ray = рентгеновое излучение. У меня дома больницу откръли. Зачем неутрализировать
3. Почему у меня в апартаменте ел.предохранители в норме, а розетка не работает.
4. Передайте пожалуста русскому консулу в г.Русе чтобы, звук в телефонной трубки опустили под порог боли перепонок. 2 раза звонил спросить могу ли взять русское гражданство если мама была русская. Потом ухо болело.
Цитата:
etalbiz 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #126 от 28/09/2014 08:06 цитата  

могу еще шуток добавить только вот на мои вопросы все отвечают незнаю даже "мусора" обыск без протокола и понятых на вокзале устроили полгода назад. Здесь тоже несколько шуток, но как и фотки которые думаю делись в дополнения как .ts (которое спутники используют для передачи данных на землю).

Как гаварил мой препод по психологии " Еш, пей и оставь научную работу специалистам"

P.S. Я не специалист, но знаю конденсатор 440v 380 микро фарата какой електрический шок мне сделал. Даже нихочу подумать 27киловольта-пломбы склеит. "ПОЖИВЕМ УВИДИМ".
Что посоветуете смотреть что внутри Телевизора или через окно.
Ан-162 
Бывалый
Сообщения: 51
Ан-162
 
Сообщение #127 от 25/10/2014 15:34 цитата  

etalbiz писал:
Что посоветуете смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg смех
Alex101 
Новичок
Сообщения: 19
Alex101
 
Сообщение #128 от 04/11/2014 08:03 цитата  

http://vashtehnik.ru/radioapparatura/rtutnaya-antenna-svoimi-rukami.html вот прикольная статейка.
Алекс 
Бывалый
Сообщения: 94
Алекс
 
Сообщение #129 от 13/04/2020 22:49 цитата  

р.л. работает как генератор широкого спектра частот. белый шум. подхватывает широкий диапазон частот и выделяет несущую. для работы требуется внешнее возбуждение паров ртути или высокой частотой генератора или включить её как положено с подогревом или повышенным постоянным напряжением до свечения. излучения генерации. все как в приёмниках только мощность помех больше. экспериментируйте с ЛД-40. ЛБ-40 любой мощности. какую найдёт.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #130 от 14/04/2020 10:26 цитата  

Я думал такие больные уже перевелись давно, заменил их теперь коровавирус, ан нет, сильно видимо пропитались мозги тяжелым металлом.
Алекс 
Бывалый
Сообщения: 94
Алекс
 
Сообщение #131 от 17/04/2020 20:40 цитата  

skolin
если сказать нечего по теме, ля-ля не стоит. А Вам лучше не думать, не получается. Скажите что нибудь дельное.
Ртутная антенна будет работать как лампа-генератор, вам не требуется гетеродин, Из рабочей собранной схемы- антенна собиралась из двух дневных ламп последовательно + маленький хвостик провода (от 145 мгц) при увеличении частоты передатчика свечение лампы укорачивается ровно на столько на сколько работает диапазон с учётом фидера, спуска длинны кабеля, самонастройка антенны. Р\С работает в дуплексе с поднесущей, по приёму есть не согласованность по этому можно ставить отдельную аналогичную антенну и желательно на накал подать подогрев постоянным напряжением, земельный конец можно запаять на отражатель если антенна нужна направленная или на железяку лампы, можно натянуть проволоку между торцами лампы.
По поводу помехи она не выше светильника. пробовали подключать Р\С без постоянного излучения, там где свой ГПД можно работать и с одной антенной ведь она у нас все диапазонная. желательно с подогревом , подогрева достаточно только снизу.
Летом в жару на солнце должна быть возможность экранирования лампы, при чём материал экрана работает как фильтр
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #132 от 26/04/2020 19:31 цитата  

Всё.При цифре ртутная антенна не работает. классно! смех
Ranson 
Бывалый
Сообщения: 84
Ranson
 
Сообщение #133 от 22/11/2020 22:21 цитата  

валентин-сибиряк, Не, не перевились, сча у нас БеЛАЭС запускают-будет тема про антенны из урановых "таблеток".... Пользую бифиляр из меди-и МКС и авиа до турции слышу... А с другой стороны-чё и не поржать? подмигивание улыбка классно!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #134 от 25/11/2020 17:05 цитата  

Ranson, не удивлюсь ,если увижу чугунные супер антенны с волшебными показателями. смех
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #135 от 17/02/2021 20:18 цитата  

Всем братский салам!
Давненько не заглядывал на форум.А тут такое!
Алекс, Вы про торсионные поля забыли. Без них неЩитОВО.
Борис19 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #136 от 14/03/2021 12:35 цитата  

Мужики, юмор я оценил - местами просто супер. Блещет!
Вам бы книжки писать.. 'классно!'
Кроме шуток.

А всерьёз?..
Читал читал, глаза чуть не вывалились, так ничего и не нашел.
Дед рассказывал, тесть рассказывал...
Есть такой эффект с антеннами?
В чём его физика? Кто нибудь углублялся в тему? Не в страшилки про КГБ, а именно в физику.
Или всё это популярный народный фольклёр с оттенками мистики, и больше ничего?
Кого ни спроси, все поголовно верят куда больше чем в Отца, Сына и Святаго Духа,
но никто ничего не знает, и при попытке распросов, становится невнятен и раздражителен,
типа верь, или отстань

ДОБАВЛЕНО 14/03/2021 13:55

Да... Много у мастеров досуга....

ДОБАВЛЕНО 14/03/2021 14:01

В общем, я так понял, что просто ртуть занимает в русской душе место наравне с домовым, кикиморой, Банщиком, звенящими кедрами России, и пр. ))
PolskyjZapadnik 
Заглянувший
Сообщения: 6
PolskyjZapadnik
 
Сообщение #137 от 26/10/2022 10:33 цитата  

Rоссияне привет! Расскажу что лично проделывал сам подмигивание....да ведь и сам навродя как образование по электронике и радио имееем неплохое...но это на сей день! А тогда в начале 90х об Этих вещах Мы только в разгаворах теоритически лишь много слышали.....ну а сам я, наслушавшысь энтих баек...каюсь было,... в начале 90'х годов...пытался делать нечто подобное...
Неправда ли похоже на "письмо учёного соседа" из рассказа Чехова? Сам прочел и смеюсь.... Но переписывать нет времени.....это увлечение (антенами) и послужило в дальнейшем к моему углубленному изучению радиодела но я не о том тут писать хотел.... пластиковую(полихлорвинил гибкую врочем неручаюсь что назвал правильно, быстрее похожа была на коктельную соломинку,толька эластичнее на сгибах этот пластик) трубку... не более ∅2-3мм ртутью заполнить через шприц (то что вместо иглы,было слегка изменённено,рассширенно чтото похоже как на торт кремом надпись делают)и в вибратор четвертьволновый(пистолькорса вроде он назван) для Удайяги антенки на три элемента....изогнул я значиттса энту трубочку как надоть по инструкции, закрепил изолентой на распорке чтоб форма держалась ,а затем "наполнил" и заткнул медными заглушками (я из проволоки толстой, надфилями под диаметр трубочки подганял и следил чтоб объязательно во ртуть концы меди утопали с обоих сторон). К медным "пробкам" этим уж и коаксиальный 75'ом кабель, через согласование ( катушечку,и петлю четвертьволновую испробовал) и снижение..все энто,по-размерам из справочников, обычным для частот/волны 12 канала ТВ было сделано....ну и чтож!? никакого "Аж.."или там "Ух.. " сверх результата неполучил я...весь прийом ТВ шёл как и на обычную (не ртутную) антену...И крутил во все стороны её на крыше 9ти этажки...ориентировал диаграмму направленности и на линии горизонта, и под разными углами к сторонам света, и пред грозой и после, и в вечер-ночь солнечного дня...и зимой, и летом, и т.д. ...помехоустойчивость тоже без изменений... ну как и любая другая стандартная антенка всё энто работало... разумеется долго "вертел,подкручивал настройки" и на ручных,и на автоматич.,подстройках частоты гетеродина на нескольких телевизорах с разной чувствительностью...и на радиолах...и поляризацию вибратора тоже всяково менял...А ведь время такое было что слегка завидовали многие тому кто параболлическую тарелку на балконе имел.....а ведь всем этим ртутным хозяйством я на протяжении около трёх лет!...пользовался никому непризнаваясь о ртути! уж и гнали меня с крышы, подозревая в грехах разных...но состава преступлений небыло и добился я того что именно я и был хранителем ключа от выхода "на верх" (впрочем улыбка это не к делу)...ни разу даже того описываемого в справочниках "аномально,сверхдальнего.." прийома отдаленных тв станций ненаблюдал!... медные затычки(торчащие наружу под дожди и ветер) окислялись за это время и я затем их поменял, а в защиту от метеоВоздействия покрыл слоем эпоксидного клея...вобщем долго антенка прослужила и тем что она "ртутная" по-соседству никому не мешала....ну и где я что неучел?? Еще потом для ДециМтровых волн размеры хотел пробовать,но не окончил я тот опыт....а вспонил еще что недавно мысль пришла мол надоть очень маленький вибратор ( такого вида как описано выше) в фокус параболлы (оффсетной или обычной) попробовать поставить....на то время дороги эти тарелки были и мне непопадали в ручки...ну вобщем замкнуло меня было на этой ртутной идейке в те времена.....ртуть из старого медицинского измерителя кровяного давления брал...хватало с излишком....НО КАК ЗАМЕЧЕНО НА ПРАКТИКЕ МНОЮ БЫЛО : Всеж что-то в этом есть!!... исходя из всего МНОЮ самим проделанного интуитивно чувствуется что ртуть и серебро в радио-теле антенах это непустые слова...инфа либо очень засекречена(не всем дана), либо разработки в току(процессе) и публикование промежуточных результатов самим експериментаторам невыгодно.....что не так у меня зделано было? по крайней мере описываю все мной проделанное и свои выводы из своего опыта...каждый бы так поделился, гля- и приблизились б к истине: байка это пустая (о ртутных антенках)или Нетъ! А на счет правил Википедии не 3,14здiте мне тутъ, самъ знаю...дело важнее...(нет жаль ятей и iжецы на клавиатуръ)...а на элекрон-форумах одни трепачи поначитавшиеся...или выдающие чужой опыт за свой собственный...а тяпереча на форумах чаще всего одни "спецы,буквоеды правил создания статей" что тоже мало приближает к сути вопроса...сейчас реальная ВОЙНА у нас рядом и знания ох как пригодились бы. Реально мерзнем и недосыпаем пока это пишу. А вам в теплой квартире у монитора сидящим лишь бы... ботаны, черьви книжные, ерудицией своей повыпендриваться sheesh! А если кто нить что то такое РЕАЛЬНО сам пробовал....пишите мне есть еще некоторые ньюансы, поделюсь.
nick22 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #138 от 04/11/2022 22:46 цитата  

Насчет красной ртути- помню, в глубоком детстве зачем-то разгрыз зубами ртутный термометр, так у меня задница реально раскрасилась в красный цвет (полосами, следами от ремня).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP