ESpec - мир электроники для профессионалов


Что это за деталь?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexbeezee 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #21 от 01/12/2020 23:12 цитата  

Вот оно - DK112 и DK124 - это не совсем ШИМ-ки.
http://soundbarrel.ru/pitanie/DK112_DK124.html
"Запатентованная технология с автономным питанием, нет необходимости во внешнем вспомогательном источнике питания", в отличии от VIPER--ов
А мой резистор на первый контакт - "внешний пусковой резистор". В DK-шках он не нужен - "внутренне интегрированная пусковая цепь высокого напряжения".
Ну, точно - нужна DK124, только в корпусе SO8.
Alexbeezee 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #22 от 02/12/2020 00:34 цитата  

Остановился я пока на tinyswitch-lt (аналог DK124)
https://ac-dc.power.com/products/tinyswitch-family/tinyswitch-lt/
Конкретно, заказал в Китае TNY177D. TNY178D - не нашел, а TNY179P и TNY180P не бывает в SO-8C корпусе.
Больше, конечно, подходит DK124, но они тоже - только DIP.
Буду ждать доставку...

PS
Вдруг, кому будет интересно: VIPER22A не подойдет так же идеально, как DK124 или TNY177D, - для него точно надо мотать "компенсационный контур", которого в этой зарядке нет.
Alexbeezee 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #23 от 09/09/2021 19:06 цитата  

Результат:
TNY177D, вместо BC0716A (без дополнительных значительных переделок - перемотки тр-ра), - не подойдет, она работает на 132 kHz. Трансформатор же, в этом блоке, рассчитан на работу с 65KHz.
Идеально встала (путем обкусывания и сгибания ног) и даже удалось впихнуть в родной корпус - DK124. Так же установил супрессор P6KE180A вместо клампера (снаббера, демпфера).

TC711 - это синхронный выпрямитель. Его успешно заменил Шоттки MB510. Если всё же хочется синхронный выпрямитель, из доступных можно взять DK5V100R25.
Производитель утверждает, что можно просто тупо ставить его вместо диода. Он и выглядит как диод: два контакта - анод и катод.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP