ESpec - мир электроники для профессионалов


Как подключить контроллер двигателя.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Solvik 
Новичок
Сообщения: 16
Solvik
 
Сообщение #1 от 30/10/2022 20:05 цитата  

Имеется моторчик с 3мя выводами от обмоток - 12В насос охлаждающей системы от а/м БМВ. Похоже на 3 обмотки и имел свой контроллер который раскурочен. Сейчас пытаюсь подключить отдельным контроллером приобретенный на Алиэкспресс...Там же правильная схема. На моторчике только выводы от обмоток. Внутренний датчик Холла отсутствует. Помогите подключить правильно...









БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #2 от 30/10/2022 22:03 цитата  

Ну посмотри описание от своей платы на предмет может ли она работать без холлов. Если не может то приехали. И причем тут шаговый двигатель?
Solvik 
Новичок
Сообщения: 16
Solvik
 
Сообщение #3 от 31/10/2022 07:33 цитата  

Спасибо - буду искать...Может ошибаюсь. Не назовем же его трехфазным? На сколько известно шаговыми называют...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 31/10/2022 09:31 цитата  

Solvik, они называються BLDC двигатели! А если по русски то BLDC двигатель, он же вентильный двигатель - это бесколлекторный синхронный двигатель постоянного тока на постоянных магнитах. Но никак не шаговый! Он не может быть по любому шаговым! Не той совсем конструкции!
Solvik 
Новичок
Сообщения: 16
Solvik
 
Сообщение #5 от 31/10/2022 10:10 цитата  

FreddikMerfi писал:
Solvik, они называються BLDC двигатели! А если по русски то BLDC двигатель, он же вентильный двигатель - это бесколлекторный синхронный двигатель постоянного тока на постоянных магнитах. Но никак не шаговый! Он не может быть по любому шаговым! Не той совсем конструкции!

Спасибо. Теперь то точно буду знать. Век значит прожил... улыбка Может модератор изменит название темы. Я не нашел где...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #6 от 31/10/2022 20:11 цитата  

Solvik писал:
..........Может модератор изменит название темы. Я не нашел где...

обязательно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP