ESpec - мир электроники для профессионалов


Телефон для ребенка

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimann 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 13/01/2005 22:06 цитата  

Есть мобильник. Хочу сварганить небольшую приставочку на телефончик чтоб на передней панели было 3 кнопки (звонок маме, папе и еще куда-нибудь). Исполнение на тактовом генераторе и ROM. Кто подскажет как поставить параллельно кнопкам ключи (какие?) для набора номера?
coeng 
Пахарь
Сообщения: 161
coeng
 
Сообщение #2 от 14/01/2005 09:20 цитата  

У некоторых моделей функция " быстрый набор" - номер под одной кнопкой . Другие кнопки отрубаешь и все... улыбка
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #3 от 15/01/2005 16:35 цитата  

На тактовом генераторе и ROM у тебя не получится.Делал такие вещи на AVR самом дешевом TINY плюс в качестве ключей
коммутирующих матрицу 1561КП1(4051).
Dimann 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 15/01/2005 20:02 цитата  

Во-первых, корпуса этого мобильника уже нет. Быстрого набора тоже нет (модель старая, точно не знаю какая). А насчет использования ROM - то это зря! Лет 10 назад полупрофессионально штамповали звонки и музыкальные открытки. В самой простой был генератор (ЛА3), счетчик (ИЕ5), ROM (РЕ3) и обвязка из нескольких элементов. Ностальгия! А так мне просто попался этот мобильник-решил тряхнуть стариной. Но я увлекся. "Отрубать кнопки" не хочется, так как в будущем планирую использовать автоматический набор СМС. А за тип ключика - спасибо!
Lantel 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #5 от 20/01/2005 13:27 цитата  

Для этого есть голосовой набор.
Dimann 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #6 от 20/01/2005 20:20 цитата  

Я же говорю -аппарат старый, похож на НОКИЮ (на плате есть наклейка полустертая что-то типа No..A). Пробовал найти в Инете фото платы чтоб опознать-нету. И при включении тоже не пишет кто он. Но самое интересное - есть поддержка GSM1800 (на плате написано DualGSM).
Кстати Голосового набора тоже похоже нет . недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP