ESpec - мир электроники для профессионалов


Консультация по мобиле Nokia-6080

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #1 от 28/06/2008 16:51 цитата  

Есть на этой модели 2 трабла-тихий звук в режиме "прием-передача"
и в этом же режиме может начать работать набор кнопок.

Может кому известно,как это можно вылечить с минимумом проблем.

С уважением,Михаил
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #2 от 28/06/2008 21:05 цитата  

Михаил, спроси у voffki. человек компетентный в данном вопросе.сам "не продвинутый" пользователь.мне б "звонила и фотохировала "...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 839 сообщений в 224 488 темах.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 29/06/2008 05:39 цитата  

БМК-Миха, тааак,.. идем по порядку,.
БМК-Миха писал:
тихий звук в режиме "прием-передача"

..нуу, вобще-то в режиме разговора,. подмигивание
в режиме разговора посмотри на уровень громкости (боковые кнопки громкости), если на полную громкость стоит то, менять динамик прийдется,.
Динамик у 5070\6070\6080 идентичный с телефонами Nokia 6101/3220/5200/5300/6020/6111/6125/6131/6230/6233/N71/N73/N91/Siemens C62
совет:
1. при смене динамика хорошо прочисти разговорное отверстие в корпусе от пыли и металической намагниченой пыли, простой мягкой кисточкой и продуй воздухом (просто дунуть ртом, этого фатит).
2. если будеш брать китайские, бери два-три штуки, стоит копейки но от гимора избавит..
3. смотри внимательно при покупке чтоб не была погнута верхняя часть, работать не будет, или будет сильно тихо и хрипеть во время разговора.
4. желательно покупать в упаковочном контейнере, как ни как хоть какая-то есть гарантия что на мембране ничего не налипло..
БМК-Миха писал:
в этом же режиме может начать работать набор кнопок.

Вариантов здесь несколько,
1. это наводка с передатчика, контакты GND, которые я обвел на приатаченом рисунке - это и есть то, что защищает от помех. Перемычками соедини их с контактами на клавиатуре. (с двух сторон)
2. прошивка версии 4.23 (уже есть с русс.языком) решает проблему, изменен алгоритм сканирования клавиатуры. проверить версию прошивки можно набрав на клавиатуре комбинацию кнопок *#0000#.

Р.С: ..как прошить в домашних условиях обычным шнурком и не прибить телефон ?!, я таким не практикую и подсказать чтото путевое врядли смогу, я пользуюсь програматорами для прошивки телефонов.
Р.Р.С: ..хотя можно прошить и родным кабелем,.. сразу скажу, риск присутствует, это не сименс или самсунг, эти хоть востановить можно, а в нокии по другому, привалить легко, а востанавливать только в мастерской и дорого !!!

Успехов улыбка
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #4 от 29/06/2008 09:44 цитата  

voffka, спасибо,полный респект.
боковые кнопки регулируют нормально звук в режиме "радио",и не более того.
прошивка версии 04.22.

Буду делать.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 29/06/2008 10:22 цитата  

БМК-Миха,... я вроде все по русски написал, к чему тут радио ?!..
набираеш любой номер : сервисного центра, знакомым, своим родственикам,. и т.д.
когда будеш уже разговаривать с тем кому звониш, то: (боковыми кнопками) регулируется громкость РАЗГОВОРА,. вот и посмотри громкость, может она у тебя на половине стоит, тогда добавиш на всю катушку и динамики менять не прийдется.
.. а к радио разговорный динамик никак не относится.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #6 от 29/06/2008 11:14 цитата  

voffka,
Цитата:
вот и посмотри громкость, может она у тебя на половине стоит, тогда добавиш на всю катушку и динамики менять не прийдется.
-я затупил.
Сделал все как ты сказал,со звуком полный ОК.

Спасибо!
setum 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 05/11/2008 03:21 цитата  

Добрый день, телефон nokia 6080, на сайте topnokia.ru находится в списке телефонов которые
НЕВОЗМОЖНО ПРОШИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ недовольство, огорчение (т.е. без програматора)
1. Может кто-нибудь пытался это сделать, если да то каковы результаты и с помощью чего (версия фенека или джафа).
2. To voffka
Цитата:
это наводка с передатчика, контакты GND, которые я обвел на приатаченом рисунке - это и есть то, что защищает от помех. Перемычками соедини их с контактами на клавиатуре. (с двух сторон)

а где рисунок?
Заранее благодарен
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #8 от 05/11/2008 08:32 цитата  

чтоб убедится в работе динамика , я использую наушники подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP