ESpec - мир электроники для профессионалов


FBTest

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #1 от 25/07/2008 12:24 цитата  

Ребята,подскажите,как заказать данный прибор FBTest ?
Данная ссылка у меня не работает:
http://www.radiofan.ru/fbtest/fbtest.htm.
Либо устарела,либо ещё что,пишет;Ошибка: следует ввести E-mail адрес.
Хотя емал введен.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 25/07/2008 12:51 цитата  

Все работает, наверно троянчики завелись. Для заказа ниже есть форма, которую надо заполнить.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #3 от 25/07/2008 13:37 цитата  

TE писал:
Для заказа ниже есть форма, которую надо заполнить

имено её я и заполнял и туда же емал вводил.
TE писал:
наверно троянчики завелись

Надо пошарить.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 25/07/2008 23:51 цитата  

sachok, http://monitor.espec.ws/section14/topic106265p20.html - почитай, лучше и не нужно. Есть у меня и "КИТовская цветомузыка", и генероттор и отзывы про HR-FBT-Test - так вот достоверно - тольо ГЕНЕРОТТОР! улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 26/07/2008 17:11 цитата  

мнений масса.что бы выбрать - надо попользоваться всем.
KRAB писал:
Есть у меня и "КИТовская цветомузыка", и генероттор и отзывы про HR-FBT-Test - так вот достоверно - тольо ГЕНЕРОТТОР!
вот ты выбрал. привык и устраивает. я по сей день, для прозвонки цепей пользуюсь стрелочным прибором. привык и удобно (для меня).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 355 сообщений в 224 608 темах.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #6 от 26/07/2008 21:09 цитата  

Сие удобно только разве для экстренной проверки на межвитковое ....
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #7 от 28/07/2008 10:01 цитата  

Ребята,извините за молчание, отъезжал.
m.ix,спасибо.Эти ссылки я не видел ещё.Можно ещё и самому сгондобить.
KRAB,ГЕНЕРОТТОР,я собрал на базе МП 403,регулирует В+ от 80 до 213в.Только он чё то на обмотке В+ в импульсном режиме не запускается,даже в с заведомо исправным ТПИ,возможно из за того,что ключевой тр-р стоит BUW 11AF.До этого другой собирал тоже на мп-403,(на железе,КТ838) работал,но я его уменьшил по размерам(обрезал),что б в тв влез, и установил в тв Akai,может кто помнит эту тему.
Мнений действительно масса,ВСЕМ большое спасибо,в свободное время буду экспериментировать.
А вообше попросту времени не хватает.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #8 от 28/07/2008 11:52 цитата  

С Вашего позволения хотелось бы отписать,может и не в тему.
Сейчас снова достал свою чудо технику,,ГЕНЕРОТТОР и провёл некоторые эксперименты.
При подключении исправного ТПИ на В+ ,ГЕНЕРОТТОРа ,(в импульсном режиме) он всё же врубается,но не держит ни одной нагрузки,(уходит в защиту),при подключении через диод,ламп 6-12-24в,во вторичке ТПИ. В ГЕНЕРОТТОРе VT 2,3,4-удалены.
ЗАТО,по 28в(у меня 32-36в),в импульсном режиме,вкл.без проблем на любую нагрузку,ламп 6-12-24в и даже 75втт 220в,во вторичке тпи.
Пробовал подключать ОСу с отеч.тв.Врубается на всех режимах,и стр.катушки и кадр.по В+ и по 28в.На неисправном ТПИ(кз витки) срабатывает защита.
В принципе думаю прибором можно и нужно пользоватся.

ДОБАВЛЕНО 28/07/2008 12:56

Да,ещё хочу попробовать ГЕНЕРОТТОР в качестве FBTestа.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #9 от 05/08/2008 22:25 цитата  

Ребята,спасибо ВСЕМ!!!! Собрал ГЕНЕРОТТОР на базе МП-403.Вроде нормально работает и на проверку тпи,ОСы,дросселей и т.д.
Так же пробовал собрать на китайском БП,но тот мне не понравился,отрубается и нужно ждать пока не разрядится сетевой кондёр.Да и на мой взгляд он слабее.
Но я не об этом.FBTest вроде как теперь имеется.
Коллеги как же мне теперь попробовать заказать ESRметр?
Удалил троянчиков,но всё равно ссылка: http://www.radiofan.ru/fbtest/fbtest.htm.
не работает.
Приборчик вроде как понравился,НО?
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #10 от 06/08/2008 08:17 цитата  

m.ix,спасибо,по этой ссылке всё равно ни хрена не получается.
Но получилось по другому.Нажал интернет-магазин и т.д. улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 06/08/2008 15:43 цитата  

sachok,а собрать за 20 минут слабо, причем УДОБНЕЕ?! У меня пять разных... голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 06/08/2008 21:59 цитата  

Когда определяю "цветомузыкой", особенно хорошо проверяется наличие к/з витков и по вторичкам, когда МП3-3, начиная с низких напряжений... но всё ж наверно от опыта зависит, и тут он первый помошник и прибор.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #13 от 06/08/2008 23:16 цитата  

KRAB писал:
sachok,а собрать за 20 минут слабо, причем УДОБНЕЕ?! У меня пять разных...

Ну ка ну ка поделись,вдруг не слабо. улыбка
Или это верхняя твоя ссылка?Так там вроде всё про FBTest.
KRAB писал:
Есть у меня и "КИТовская цветомузыка", и генероттор и отзывы про HR-FBT-Test - так вот достоверно - тольо ГЕНЕРОТТОР

достоверно - тольо ГЕНЕРОТТОР-получается что это наилучший прибор,для проверки FBT и ТПИ.
Позже я думаю у меня возникнут вопросы по ГЕНЕРОТТОРу,собрать то собрал,но экспериментировал пока маловато.
Ну вот например первый:Для чего использовать В+ (у меня 60-213в)после диода,если на проверяемый ТПИ подаём импульсы?
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #14 от 07/08/2008 00:32 цитата  

Вот сейчас изучал ссылку:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=87241&start=0&sid=487ea785944f6f5af0b29de80195757b
пишут лучше всего качать проверяемый тв за вторичку,и не пойму,отключать вторичные обмотки ТПИ проверяемого тв?
Если да,то получим только В+,а если нет,то получается парралельно обмоткам ТПИ ГЕНЕРОТТОРа подключаем обмотки ТПИ проверяемого тв и в то же время все вторичные напряжения?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 07/08/2008 09:48 цитата  

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=974&start=64
Схема и описание http://ludens.cl/Electron/esr/esr.html - этим работаю в последнее время, там на Мониторе есть мой коммент по нему (по ссылке).
sachok писал:
Для чего использовать В+ (у меня 60-213в)после диода,если на проверяемый ТПИ подаём импульсы?
- ты сам ссылки почитай и поймешь, для чего. улыбка
sachok писал:
отключать вторичные обмотки ТПИ проверяемого тв?
- зачем? Просто || обмотке В+ "стал" одноименной генероттора и смотри в работе свой ТВ даже с неремонтируемым ИБП. Только вчера (после горозы) нанесли - САТ-тюнер аналогично подключил к генероттору, посмотрел, что все живое - теперь только ИБП восстановить. улыбка А так - думай-гадай есть ли смысл его ремонтировать. Так и с ТВ - сразу видно и качество картинки на кине и ворзможные проблемы (неисправности), о которых умолчал клиент, сказав, что просто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. улыбка
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #16 от 07/08/2008 13:58 цитата  

KRAB?спасибо!!! Вот эту ссылку : http://ludens.cl/Electron/esr/esr.html, я ещё не видел,жаль на английском.
Позднее буду читать внимательнее все ссылки и экспериментировать,шас не могу стол занят,всё не могу разобраться с тв Erisson,тема на форуме есть.
Хотя как сказать, не могу разобраться,щас привёз микруху LA76810A,заменил и ящик заработал.
Но как на зло кабелуха мудрит,сигнал то есть то убегает.На улице ветер, наверно волны уносит подшучивать, дразнить
KRAB писал:
Просто || обмотке В+ "стал" одноименной генероттора

Просто второй обмоткой В+ тв,стала обмотка генероттора,так что ли понимать?
Вообщем формулировка не так важна,факт тот,что отключать её не нужно.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 07/08/2008 18:17 цитата  

sachok писал:
так что ли понимать?
- так! подмигивание Я там в теме про Эрик вопрос тебе задал, глянь ...
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #18 от 07/08/2008 23:22 цитата  

Посмотрел,ответил.
Щас приехал, попробовал ГЕНЕРОТТОРом качнуть МП-3,импульсами.Получается,и за первичку,без ключевого тр-ра,и за вторичку.В обоих случаях получаю выходные напряжения,В+,12в,+_15в,26в.Здорово!!!! голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 08/08/2008 00:13 цитата  

За первичку (если не крутить резистор) - улыбка - В+ получается чуть выше, чем при "качеле" за В+ улыбка
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #20 от 08/08/2008 08:38 цитата  

Точно,за первичку(если резюк до упора) у меня 123в,за вторичку 114в.
Вообще предел регулировки у меня от 80 до 213в,это наверно маловато. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP