ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по ДВД.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 04/04/2009 09:47 цитата  

Нет ли ДВД проигрывателя ,использующего только флешь карту,или другой сменный модуль памяти и все. Выходы видео аудио ну и тд.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/04/2009 11:18 цитата  

Бредовая идея смех часто у всех возникающая.
Есть простые флэшплеера с экраном.
Есть КПК с ТВ тюнером - я такой не покупал.


Могёт китайсы подсуетились и выпустили что то в этом роде.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 04/04/2009 13:28 цитата  

m.ix, Хорошо,а как простой флешьплаер с экраном подключить к телику,сколько приспособ и шнуров надо. Не надо мне вертящихся частей,голимых дисков,оптики калечной,лучше иметь устройство.читающее и воспроизводящее изображение и звук на телик,кстати уже есть компы,где ОС сразу зашита в памяти,недолог тот час,когда винты будут выброшены на помойку,все уже разработано,просто кормить кого-то с ихними заводиками кто будет. Первые сотовики стоили 2-2.5 тыс баков,а понадобились денежки-быстро сделали маленькие и поганенькие и сунули в руку каждому вот так-то вот. смех
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #4 от 04/04/2009 13:30 цитата  

HARMAN DVD H49 SK. куча слотов под.... под всё что не попадя. нет привода. цена стартует от 500$. просто 49-й имеет и привод.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 671 сообщений в 224 648 темах.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #5 от 04/04/2009 13:33 цитата  

iga3, есть дешевле аппараты,например ODEON, которые могут читать информацию с флешки,гораздо дешевле,почему не выкинуть нафиг привод и не сделать его еще дешевле и меньше,ну элементарно же. Стоит около 50 гринов подшучивать, дразнить .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 04/04/2009 13:36 цитата  

iga3, Есть вариант дешевше, но с верчащимися частями.
Это купить магнитолу с экраном голливудская улыбка



Там есть и слод под CD карту и выдеовыход и под камеру вход.

ДОБАВЛЕНО 04/04/2009 14:37

valio писал:
почему не выкинуть нафиг привод
А вот этого делать не нужно, потомучто там всё во флэшпамяти зашито.

ДОБАВЛЕНО 04/04/2009 14:41

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/5629/

ДОБАВЛЕНО 04/04/2009 14:50

http://photo.stream24.ru/users/mix10/993522/ http://www.pleer.ru/_12655.html То что тебе нужно.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #7 от 04/04/2009 14:01 цитата  

смех valio, ну ты же сам спросил: есть ли....? есть. такой. а если говорить о том что можно сделать и наименее "финансовозатратно" то оптимальное предложение это купить по акции в супермаркете маленький "нонейм" за 280-350 руб. (в гривнах разделить на пять-шесть) с USB слотом, демонтировать привод (установив его в ремонтный аппарат и получив за стоимость ремонта) и ... сплошной выигрыш со всех сторон.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 671 сообщений в 224 648 темах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 04/04/2009 14:10 цитата  


• Поддерживаемые форматы - MP3, WMA, AVI, WMV, AAC, Xvid, DivX
• PC интерфейс - USB 2.0/1.1
• Не требуется драйвер - Windows ME/2000/XP
• Питание - встроенный литиевый аккумулятор
• Время воспроизведения - 6 часов в режиме видео, 10 часов в режиме прослушивания музыки
• Размеры - 108,5 х 72 х 16,6 мм
• Вес - 170г.
• Память - встроенная флэш-память нет
• Поддерживает карты памяти - SD, MMC объемом до 2 Гб
• Дисплей - 4 дюйма TFT 480 х 272 точек
• Радио - 88 - 107 Мгц
• Запись аудио с радио, с микрофона
• Запись видео с линейного входа
Выход на телевозор
• Дополнительные функции - встроенный динамик, просмотр видеороликов и JPEG картинок, игры
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #9 от 04/04/2009 15:49 цитата  

почти ВСЕ!!!! китайские ДВД сейчас имеют вход ЮСБ под флешку, так что есть ЩАСТЬЕ смех
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #10 от 04/04/2009 19:34 цитата  

Эх,никто меня не понимает, вот сдохнет привод,станет тянуть на землю блок питания,стоп-ошибка,а мне не надо вашего привода,повесьте его себе на стенку.продавайте USB приводы отдельно всем их фанатам,сделайте заглушку-привода cd нетути,проц ваш дохлый сделайте на сокете,заменяемый-все проблема с dvd снята полностью,или почти. Сдох-купил проц,воткнул в сокет,нет,-все в мусор.75процентов неисправностей устранили.Спасибо всем,я так и знал. На эту тему анекдот.Пьяный открывает двери холодильника-такси на Пушкинскую,и не дожидаясь ответа-что,так дорого-ну и не надо.Захлопывает дверцу. улыбка Миха как тут не понять,что экран в плеере стоит как минимум полплеера,и является самым вобщем-то хлипким местом,он уникален,то есть его не найти,а на него можно упасть,его можно уронить,ударить-все капец,спекся голливудская улыбка
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #11 от 05/04/2009 02:00 цитата  

valio писал:
вот сдохнет привод

valio, а ты его превентивно удали смех Концевики поставить в положение - "лоток закрыт" и кнопку open выбросить.

Без привода CD, но с HDD, тебя устроит? Видел такой недавно
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 05/04/2009 08:05 цитата  

valio писал:
экран в плеере стоит как минимум полплеера,и является самым вобщем-то хлипким местом,он уникален,то есть его не найти,а на него можно упасть,его можно уронить,ударить-все капец,спекся
Так любая вещь может упасть и разбиццо. Без дисплея есть apple, но его ни к чему не подключишь, да и затруднительно С и НА него качать.
Данный плеер я ремонтировал и по этому привёл как пример.
Полазив по тырнету можно и егот купиить.

Вообще данный дэвайс и без дисплея учитывая твои запросы не бывает.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2009 09:30

Alexius писал:
Без привода CD, но с HDD, тебя устроит? Видел такой недавно
Дорогая машинка будет, учитывая что сам хард стоит огогос. Вот то что у меня было на ремонте.
http://photo.stream24.ru/users/mix10/1003253/
Но этот не может на ТВ вывести картинку.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #13 от 05/04/2009 11:44 цитата  

m.ix, я о другой конструкции. Есть такая штука Она не может быть подключена к ТВ, но я видел в таком же корпусе - HDD + схема на ZORAN. Она подключалась к ТВ через AV и имела пульт.
Вот есть более продвинутая версия
http://www.agestar.com/english/products/ipb3a.asp
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #14 от 05/04/2009 21:54 цитата  

Вот например,применение. Транспорт трясется. Для ДВД это неважно. А вешаешь для начала, хотя бы в пару вагонах обычный монитор,или телик полупустой с входом видео и аудио,берешь подключаешь простой плеерок с выходом на моник или телик,вставляешь плешку,люди едут и смотрят кино,а не слушают разных идиета,или жрут водку. Потом это все в кармашек,поезд пришел. Не надо ни каких HDD и СD приводов. Ну чего же проще. Прихожу в видео магаз,плачу бакс и парень мне пишет на плешку 4-6 фильмов,какие скажу. Все. Диски оставьте себе,тем более фильмов,которые хотелось бы сохранить и посмотреть еще раз не много. Зачем накапливать мусор в виде дисков дома,тем более,что от лежки они тоже портятся.Ну вот и все.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 05/04/2009 22:29 цитата  

Тут у нас был подряд на мониторы для рекламщиков.
Там флэшку вставляешь в этот моник и смотришь, то что на флэшке.
И более ничего.
Я отыскал бы этот explay
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #16 от 05/04/2009 23:47 цитата  

m.ix, А монитор сей будет стоить 1000 енотов,вот его и скомуниздят в простом электропоезде,в откате в ночное время,двери отожмут и все. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 06/04/2009 00:14 цитата  

valio писал:
А монитор сей будет стоить 1000 енотов,вот его и скомуниздят в простом электропоезде
Если вмонтировать его с умом, то не скомунизят, а вот разбить могут как и всё остальное. Ради прикола.
Я не думаю что он столько стоит.
Те что делали 20* ставили в маршрутках и в троллейбусах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP