ESpec - мир электроники для профессионалов


Крепление ЖКИ токопроводящей резиной

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
antoneskoV 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/03/2010 22:14 цитата  

Есть ЖКИ от спортивного тренажера. В ходе ремонта понадобилось снять его с платы. Плату уже ремонтанул все нормально работает, а вот как прикрепить его обратно!? К плате крепиться через токопроводящую резину (зебру), по идеи простым прижатием крышкой сверху. Но резина отклеилась как от стекла так и от платы. Прикрепить ее простым прижатием не получается под крышкой резина сбивается. Нужно приклеить к стеклу, по идее она не просто держалась на стекле она явно была приклеена.
Вопрос чем!? И какая технология!? По идее кто сталкивала должен знать!

схема с контактами


Сам ЖКИ с токопроводящей резиной





m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/03/2010 00:05 цитата  

она не приклеивается.
просто под простым нажатием -крепежом держится.
antoneskoV 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/03/2010 00:53 цитата  

Я это понял весь google перерыл! Но просто нереально ее прикрепить сверху крышкой. Может не самой контактной частью, а сбоку резинки, там даже остался след от клея! Но какой!??? улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/03/2010 01:57

Просто нереально положить резинки на контактные дорожки сверху ЖКИ и сверху прикрепить крышку которая и должна прижимать. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #4 от 13/03/2010 10:47 цитата  

если обычным "моментом" зафиксировать края резинок ,предварительно с ориентировав с индикатором, а после и собирать? вот как на фото. вообще как эта конструкция выглядет в целом?





- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 730 сообщений в 224 655 темах.
antoneskoV 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/03/2010 11:42 цитата  

Спасибо за совет! Вчера пробовал моментам! улыбка Не удержался руки чешутся быстрей собрать. улыбка Но увы момент к резинки не приклеился. Правда я протер спиртом, а по идей надо обезжирить. Интересно если место склейки обработать бензином резинки не повредит. По ходу моих экспериментов, заметил что часть резины ложиться на пайку конденсатора которая выпирает, и мешает резине плотно прилегать к контактам, на самой резине заметил небольшие вмятины на этом месте. Вопрос могу ли я исправить недоработку проектировщиков, и в этом месте аккуратно часть резины срезать, сделав таким образом углубления. подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 13/03/2010 12:08 цитата  

antoneskoV, делай каркас для резинки и индикатора
ни разу не видел приклеенных индикаторов
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 13/03/2010 12:37 цитата  

Резинка силиконовая - "Моментом" и не приклеится. Зато изолирующую прокладку между резинкой и контактами платы "Момент" может создать моментально. Как вариант (сам не пробовал, дарю чисто идею) - попробовать прижать резинку к плате какой-либо струбцинкой, обмазать "Моментом" по краям (тогда наверное лучше взять клей-гель), дать подсохнуть сутки... Резинка аналогично не приклеится, зато на плате останется направляющая рамочка из "Момента" - уже легче состыковать плату с индикатором и резинкой будет.

А вообще, что-то мне кажется, на фото одна запчасть потеряна - обычно такая направляющая рамочка из пластмассы с пазом под резинку жёстко крепится либо на плате, либо в ней крепится индикатор, о потом второе из двух прикручивается/прижимается к этой рамке сверху.
antoneskoV 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 14/03/2010 13:02 цитата  

Большое спасибо! Тут возникла одна идея хочу попробовать! улыбка А по поводу сделать канавки в том месте где пайка конденсатора, можно или нет!?

ДОБАВЛЕНО 14/03/2010 14:04

А по поводу каркаса не думаю там же крышка потом плотно прижмет и стекло и резину, вдруг будет мешать! А по поводу момента идея интересная! классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 14/03/2010 14:54 цитата  

-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 14/03/2010 16:43 цитата  






antoneskoV 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 14/03/2010 22:16 цитата  

Ура по вашему совету сварганил крепеж. Все соединил и все нормально работает. Всем огромное спасибо. Рад что так быстро отозвались!!!! браво! Мир, Дружба, Жвачка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 02/04/2010 02:51 цитата  

И так сегодня я разобрал пульт от кондиционера.
И тоже самое что и у автора 1:1 без клея иль ещё каких то там приспособ.





antoneskoV, Так что дисплей ложи на верхнюю часть крышки или куда там сам дисплей присоединяется.
Далее аккуратно прикладываешь резинки на их место
Так же аккуратно ложишь на всё это нет не то что ты подумал смех а плату
И в заключении прикручиваешь плату.

Да чуть не забыл проспиртуй контакты и резинки!!!

Ну а если ты боишься что там резинки шмякнутся.
Бери кусок пластмассы и вырежи ровный прямоугольник с размер белой подложки что у тебя на самом индикаторе.

НО!!! что б он не был толстым. Что б не повредить китайску-каплю.

Закрепить этот кусок пластмассы можно двухсторонним скотчем.
Slava2012T 
Бывалый
Сообщения: 57
Slava2012T
 
Сообщение #13 от 04/08/2016 05:47 цитата  

Фото....

ДОБАВЛЕНО 04/08/2016 07:13

недовольство, огорчение равнодушие Не светит индикатор у автомагнитолы кассетной (обозначения на панели -"SATELLITE"...PLL SYNTHESIZER TUNER...).
Разобрал, изопропиловым спиртом протер, снова собрал - никакого эффекта. Чуть мелькнул диапазон приема волн. И все.
Может кто кардинальнее что предложит...!?

  DSC_0226.jpg  157.28 КБ  Скачано: 393 раз(а)
Slava2012T 
Бывалый
Сообщения: 57
Slava2012T
 
Сообщение #14 от 04/08/2016 06:19 цитата  

Фото панели....

DSC_0220.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.33 КБ
 Просмотрено:  249 раз(а)

DSC_0220.jpg


iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #15 от 08/08/2016 20:32 цитата  

Есть много идей, слепить чего нибудь на ЖК (есть куча индикаторов без крепления).Вопрос - как к ним прикрепиться?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP