ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте телефон с внешним антенным гнездом.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
consul 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #1 от 19/01/2011 20:34 цитата  

Мужики ! Такая проблема. Я летом езжу в деревню, где сотовая связь не ахти. В своё время, лет семь назад, сделал антенну для Siemens M35i, всё было прекрасно, пока этот мобильник не накрылся. Вопрос. В настоящее время есть телефоны (выпускаются) ли с внешним антенным гнездом.? Может модератор переместит меня в другую тему. Но очень надо иметь там связь , а без наружной антенны никуда...Помогите советом.
C@Hek 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 20/01/2011 11:20 цитата  

consul, попробуй где нибудь купить Америкаеский тел. они почти все такие
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #3 от 20/01/2011 21:00 цитата  

C@Hek, А почему именно "Америкаеский тел."- разве в современных телах эту возможность напрочь вырубили? Возьми из не старых Samsung M 3510- имеем такую возможность! подмигивание Да и куча их. А ты "Америкаеский тел." подшучивать, дразнить смех
Да S 5233T так же! -это только то, что я сейчас имею на столе!
consul 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #4 от 24/01/2011 19:22 цитата  

Спасибо за советы. Одно "НО" - хотелось бы оставить хвостик , который втыкается в антенное гнездо телефона "Сиеменс". Сейчас наверно и не найдёшь фирм или контор , которые выпускают эти вещи. Ну, а так ...спасибо всем за информацию.
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #5 от 24/01/2011 21:41 цитата  

Да бери LG KP-105, сам юзаю. Сзади маленькая серая резиновая пимпочка. Снимаешь, а там - не поверишь. АНТЕННОЕ ГНЕЗДО... не 75ОМ как для тв, и даже не коаксиал вроде))) но под мобильную антенну годится, втыкается и довольно надежно держится!!!
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #6 от 24/01/2011 22:04 цитата  

iloman писал:
не 75ОМ как для тв, и даже не коаксиал вроде))) но под мобильную антенну годится, втыкается и довольно надежно держится!!!

Во, открыл Америку! Особенно понравилось "даже не коаксиал вроде)))" смех смех смех
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #7 от 24/01/2011 23:14 цитата  

"даже не коаксиал вроде)))"
голливудская улыбка вот такой вот я приколист))
consul 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #8 от 25/01/2011 00:21 цитата  

iloman Спасибо за совет. А что ты втыкаешь ? Вот в чём вопрос. У меня логопереодическая антенна, а не кусок провода. Кусок провода - это ерунда. Вообщем, извини, но с тобой всё ясно. Спасибо за совет.
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #9 от 25/01/2011 10:28 цитата  

А что ты втыкаешь ?
покупную антенну, которую покупал еще во времена m35, у самого же был, правда потом его вытеснил a55...

ДОБАВЛЕНО 25/01/2011 11:34

на третьем мобильнике на фото (задний план) выше крышечки батарейного отсека маленькая пимпочка...

Снимаешь, а там вооот такой разьем (см на фото ВНИЗУ (ну всмысле распологается он на нижней фотки внизу)))):

только снимать весь корпус ненадо, я ненашел фото именно что под заглушкой, но разьем идентичен

ДОБАВЛЕНО 25/01/2011 11:36

>>Кусок провода
Да я таким говном (в случае мобильной связи, а так хорошая вещь))) и не пользуюсь)) браво!
consul 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #10 от 25/01/2011 19:36 цитата  

iloman, я втыкаю в гнездо то, что сам сделал. Я радиоинженер, правда бывший, сейчас на пенсии. Антенну изготовил сам. Единственное - это купил переходник с антенны на телефон (это я называю "хвостиком") У телефонов , как у всех нормальных устройств подобного типа - вход коаксиальный (иначе быть не может), волновое сопротивление, в отличие от телевизионного 50 ом. Просто у разных телефонов, размер гнезда разный. Вот почему я и говорю, что "хвостик" у меня от Siemens. Да, в те времена можно было купить переходник для любого телефона....а сейчас думаю будет не просто. На твоей фотке гнездо очень похожее, правда по диаметру подойдёт ли?. У каждой фирмы были свои (разные) гнёзда. Воспользуюсь твоим советом и посмотрю рекомендуемую Лыжу. Спасибо за совет. Просто пойми, что туда, куда на лето уезжает жена, связь была никакая (метр влево, метр вправо) и связи нет. А с антенной без проблем. Правда одно неудобство - привязан к этому хвостику. Преимущества: она мне звонит без проблем и , что важно, я могу звонить в любое время. Антенна моего собственного изготовления. Даже две. Одна работает с катушкой индуктивности, изготовленной на фольгированном стеклотекстолите. - но это для гостей, которые приезжают летом на шашлыки. Прикладываешь пластинку со стороны аккумулятора и довольно сносная связь. Но,если непосредственно в телефон - то на порядок лучше. Ну, я надеюсь, что это понятно почему. Вообщем спасибо за участие. А Вы где находитесь. Я в смысле LG?
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #11 от 25/01/2011 20:48 цитата  

iloman писал:
выше крышечки батарейного отсека маленькая пимпочка...

Ну Кулибины... Пимпочка...Мужики, ну Вы хоть называли бы своими именами эти "пимпочки".
consul писал:
Антенну изготовил сам.

А размеры в студию не затруднит?
Что это за "Логьяги"- и зачем здесь, в узком, относительно, частотном диапазоне иметь "логопереодику"- преимушество которой- только широкополостность? смех
consul писал:
радиоинженер, правда бывший,

Как быть с вашим образованием и затраченным трудом? равнодушие
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #12 от 25/01/2011 21:16 цитата  

Ну Кулибины... Пимпочка...Мужики, ну Вы хоть называли бы своими именами эти "пимпочки".
ну заглушка блин)) так устроит??))
А Вы где находитесь. Я в смысле LG?
покупал в москве в евросети...
широкополостность?
смех одна лишняя буква детектед))
consul 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #13 от 25/01/2011 22:03 цитата  

Сергей Козырев, добрый вечер. ! Про пимпочки я не писал. Это предыдущий товарищ. Я понимаю, что это заглушка антенного гнезда. Да ,антенну изготовил сам. Логопереодическую, т.к. она имеет большую широполосность по сравнению с "волновым каналом". Узкополосность - понятие относительное. Есть канал приёма, есть канал передачи. А по усилению она ненамного уступает волновому каналу. Размеры.....в инете выложены простые расчёты их. Я уже сейчас не помню, но если интересует могу найдти. Относительно образования и затраченного труда? Я люблю всё делать сам....мне просто интересны результаты. Купить, конечно проще, но самому сделать ещё интересней. Просто задача была. Куда я езжу, а это почти тайга. Расстояние до базовой станции 12 км. Вот и был интерес. И не надо иронизировать. Я инженер - разработчик. На моём счету разработки солнечной ориетации на лунниках и много ещё чего. Так что практик.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2011 23:20

Я в Москве. Спасибо за все ответы. Считаю тему закрытой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP