ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключить динамики от телевизора к компу...

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #1 от 01/02/2011 19:59 цитата  

улыбка Здравствуйте! долгое время, в нашей мастерской служил верой и правдой Samsung CK-14c8vr, развлекал клиентов в приемной... сейчас же - тюнер в уголек, плата в районе кадровой - слегка подгорела... короче при включении на экране такая картина: (см. файл) (срисовывал в пэинт, т.к. фотика нет...). Номер канала исчезает, при нажатии на любую клавишу может вырубиться, если не вырубиться, то работает регуляция громкости, меню, правда отключается если зайти в настройку каналов (ну конечно, тюнера то считай нет, через уголек ловить не будет...). Но если пока управление работает переключить канал, то растр растягивается до неимоверных размеров, а затем сужается в желтую полоску... при последующих переключениях снова растягивается и сужается... хммм...
Решили не ремонтировать, т.к. трудный деффект, а диагональ маленькая, не рационально! Решили разобрать на запчасти... мне очень нравился в нем звук... и тут всплывает вопрос... а можно ли с помощью каких проводов подключить динамики от ТВ к компу (я имею ввиду не через сам тв, а напрямую динамики к компу, я их вытащил из тв.) сопротивление 8ом, мощность 3 ватта... если подключить, ничего не сгорит? (собираюсь ткнуть в ноут) есть провод с двумя штекерами 3.5", может к нему подключить? или мне придеться обязательно схему усилка или предохранительную (чтоб не сгорело) паять?




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 01/02/2011 20:06 цитата  

iloman, т. е. подсуетился... Чем вообще ваша мастерская занимается?
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #3 от 01/02/2011 20:14 цитата  

Ремонт ПК и телетехники... но мы ремонтируем фирменную технику, а не занимаемся самопальничеством... от того и вопросы...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 01/02/2011 20:16 цитата  

Понятно. Блочный ремонт.
А вопросы не от того...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 01/02/2011 20:18 цитата  

iloman писал:
Ремонт ПК и телетехники...
- ты не договариваешь! Судя по посту - вы ремонтируете пенопластовую и картонную упаковку от нее! Вопросы, достойные 1-го года кружка Юный техник.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 01/02/2011 20:21 цитата  

iloman, а с чего ты взял, что звук, который тебе нравился, обеспечивался только динамиками, а не усилителем?
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #7 от 01/02/2011 20:40 цитата  

>>- ты не договариваешь! Судя по посту - вы ремонтируете пенопластовую и картонную упаковку от нее! Вопросы, достойные 1-го года кружка Юный техник.
Я не договариваю, и поэтому ты меня не понял... усилок я куплю потом, сейчас мне нужен хоть какой то звук, т.к. на ноуте динамики задымили когда я усилил их (запхал вместо флопика усилок), а сейчас надо хоть какой звук и ничего не спалить, тоесть как бы стоит ли сейчас подключить и получить хоть какой звук, а потом подключить усилок, или я смогу запросто спалить либо ноут либо динамики?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #8 от 01/02/2011 20:45 цитата  

KRAB писал:
iloman писал:
Ремонт ПК и телетехники...
Судя по посту - вы ремонтируете пенопластовую и картонную упаковку от нее!

рёв в три ручья браво! смех
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #9 от 01/02/2011 20:50 цитата  

iloman писал:
или я смогу запросто спалить либо ноут либо

...а ты пробуй, на пятый раз получится, потом нам доложишь о результатах
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #10 от 01/02/2011 21:02 цитата  

...а ты пробуй, на пятый раз получится, потом нам доложишь о результатах
смех дык в том и дело, мне и динамики, и ноут нужны в рабочем виде... ноут то я отремонтирую, а вот с динамиками боюсь ничего не сделаю...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #11 от 01/02/2011 21:07 цитата  

iloman, отремонтируй ноут привычным спосом (понимаешь наверное о чем я ) смех , купи АС и подключай.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 01/02/2011 21:20 цитата  

iloman, есть у меня пассивные колонки для компа. Ничо, звуковуха тянет... более или менее. По крайней мере, не сдыхает.

А вот насчёт качества... Хотя, впрочем, немецкая порнуха в переводе не нуждается - скрипят себе что-то потихоньку, и ладно.
подмигивание смех
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #13 от 01/02/2011 21:23 цитата  

отремонтируй ноут привычным спосом (понимаешь наверное о чем я )
если бы были стандартные динамики от него, или хотябы те, что влезают - с удовольствием бы! ноуту года 4 как минимум... купил еще с вистой смех Toshiba the best)))

>>Понятно. Блочный ремонт.
Ну когда как... блоки питания ремонтируем, а вот дешевые части компа (дисковод скажем) не чиним... так же видеокарта... если скажем видеокарту прожарить надо - без проблем... разьем отвалился - припаяем... а вот если сильно загажено (например ножиком прошлись все посносили), или спалено половина блока - тогда блочный ремонт, меняем блок... а есть у нас даже кулибины... если не могут купить скажем (черт! забыл, как называется, когда внутри одной детали находится цепь из других), то берут пластиковую маленькую коробочку, паяют, и в коробочку сажают... смех зачастую довольно хорошо получается...
Даль 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Даль
 
Сообщение #14 от 01/02/2011 21:24 цитата  

iloman развеселил ты меня. Не майся муйнёй, лучше делом займись.
Цитата:
Ремонт ПК и телетехники... но мы ремонтируем фирменную технику, а не занимаемся самопальничеством... от того и вопросы...

Да уж.... Что же тогда я чиню ?
Цитата:
- ты не договариваешь! Судя по посту - вы ремонтируете пенопластовую и картонную упаковку от нее! Вопросы, достойные 1-го года кружка Юный техник.

Это точно так. на уровне класса церковно-приходской.... смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 01/02/2011 21:28 цитата  

iloman, ИМХО похоже ты ваще - очень далёк от ремонта - даже утюгов голливудская улыбка
P\S а тюнер в уголёк - чё случилось??? молния,на антену провод пал - или???
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #16 от 01/02/2011 21:30 цитата  

есть у меня пассивные колонки для компа.
смех извиняюсь, пассивные, это насколько я знаю из того что поступало в ремонт (обычно их втыкают внутрь корпуса пк... потом когда корпус пк забыв обо всем подвинули, колонки внутри упали и устроили кз... часто такое приносят.), это те колонки которые не нуждаются в подключении к розетке и почти всегда без аппаратного регулятора громкости на корпусе??))

ДОБАВЛЕНО 01/02/2011 22:32

&gt;&gt;AC
Атомную станцию или акустическую систему??? смех если второе, то не катит, таскать с собой не смогу... наушники не годяться, в них фильм только по очереди смотреть)))

ДОБАВЛЕНО 01/02/2011 22:34

ИМХО похоже ты ваще - очень далёк от ремонта - даже утюгов
смех да нет же, я просто хочу не спалить вот и все! я в детстве никогда не эксперементировал, а сейчас уже неожиданностей как то не хочется... смех
смех че случилось... у нас вот плита есть хорошая, советская... вечером готовят нам пожрать... а утром включаем тв и ставим рядом, но т.к. там беспорядок обычно провода антенны и сети лежат как бы на плите... и как бы кухарка утром готовила себе поесть и не выключила плиту... как думаешь, что дальше? экранировка проводов антенны и сети РАСПЛАВИЛАСЬ!!! и антенна замкнулась с 220 вольт... антенна на каждый аппарат идет как бы частная, но это не комнатная, а та, что идет на крыше... так вот у нас она не на крыше а на скрытом этаже мастерской..., и вернее их там полно (антенн, не этажей!!!)))... на каждый отдел мастерской выходит один штекер ведущий к одной антенне, который потом размножается так сказать, с помощью разветвителя... тоесть другие аппараты не пострадали...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #17 от 01/02/2011 21:41 цитата  

iloman писал:
...извиняюсь, пассивные, это насколько я знаю из того что поступало в ремонт (обычно их втыкают внутрь корпуса пк... потом когда корпус пк забыв обо всем подвинули, колонки внутри упали и устроили кз... часто такое приносят.), это те колонки которые не нуждаются в подключении к розетке и почти всегда без аппаратного регулятора громкости на корпусе??))

Таки да, это те, которые ни в чём кроме компа не нуждаются. В них кроме динамиков в корпусе и провода со штекером нифига нет. Не знаю, как насчёт "внуть компа" - у меня настольные выносные. Если внутрь компа запихивать - любые тебе радость устроить могут, хоть активные, хоть пассивные. А качество звука - как у ноута на штатные спикеры. И ты собираешься городить то же. Оно те надо?

2хTDA2003 (174УН14) в штатном включении решат твои проблемы. Верно сказано - первый курс радиокружка при церковно-приходской школе.
Даль 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Даль
 
Сообщение #18 от 01/02/2011 21:43 цитата  

Артист ! Не судите пианиста - он играет как умеет смех смех смех
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #19 от 01/02/2011 21:45 цитата  

Давно ТАК не смеялся! Спасибо iloman. смех браво! смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #20 от 01/02/2011 21:46 цитата  

Веселая тема намечается смех Их через усилитель из соседней темы надо....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP