ESpec - мир электроники для профессионалов


USB программатор своими руками

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Denysmaiier 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 10/03/2012 10:46 цитата  

Добрый день! Ситуация следующая:

в институте дали задание сделать разводку любой печатной платы и затем сделать ее на станке--на оценку. Так как давно мечтаю о неслабом усб не ЛПТ!!!- программаторе для прошивки всевозможных биос eeprom, flash, да и микроконтроллеры чтобы, родилась мысль сделать его самому.
Поэтому, прошу, кто чем может, подскажите схемку, или хотя бы направление куда рыть.

Разводку платы собираюсь сделать как для программатора , так и для адаптеров, благо фрезерный станок и платы казенные. Платы буду разводить в Eagle.После чего выложу на сайте.

спасибо
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 10/03/2012 11:25 цитата  

вот только мозги сделать не сможешь, почему нормальные программаторы стоят денег, потому что их копию никто не может сделать.
Купи и делай что хочешь, в начале сделаешь много простых, потом всё равно купишь один хороший.
И по твоему вопросу ответ не реальный, в каком направлении нужен программатор?
ВОТ ТЕБЕ для обзора.
http://pavel-pervomaysk.com/orange-5-usb.html
http://www.willem-ua.com/
www.triton-prog.ru/
http://www.telemaster.ru/omega/
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 10/03/2012 15:32 цитата  

Denysmaiier,
Цитата:
усб не ЛПТ!!!- программаторе

Дык есть уже готовые переходники USB-COM за недорого, а на СОМ хоть простенькая "лошадь", хоть более серьёзные прогеры ставятся.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 10/03/2012 15:42 цитата  

Я вот думаю какой USB ту эЛПиТи переходник преобрести
для прогера или для принтера голливудская улыбка
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #5 от 10/03/2012 16:00 цитата  

viktor_ramb писал:
есть уже готовые переходники USB-COM за недорого, а на СОМ хоть простенькая "лошадь", хоть более серьёзные прогеры ставятся.

Сам пробовал, или слухами пользуешься?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 10/03/2012 16:57 цитата  

viktor_ramb писал:
есть уже готовые переходники USB-COM
Покупал я когда-то подобную хрень, поставил драйвер под неё, шёл на диске в комплекте...
Хрень так и не заработала...




Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #7 от 10/03/2012 17:02 цитата  

Вот и я о том. По слухам, некоторые PCMCIA - COM работают, однако мой не захотел, надо будет поковырять его.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #8 от 10/03/2012 17:03 цитата  

viktor_ramb, По поводу USB-COM и лошади (кстати не только ее а еще штук 5 различных устройств). Когда встал вопрос о замене ноута, проверил все имевшиеся на тот момент варианты, НИ ОДИН переходник с поником, или поник с ним, не заработал. С PCI-MCIA/lpt-com не проверял.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 10/03/2012 18:32 цитата  

короче всё старое отстой, а всё новое дорого.
Так что выбирать надо, заниматься на проф уровне и покупать новое, или работать на том что есть, и делать то что старьё называется.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #10 от 10/03/2012 18:39 цитата  

Покупать всё новое (правда, вопрос, у кого?) никаких денег не хватит, поэтому надо выбирать золотую середину. Вот решил прикупить это, это и это. Чуть дороже 30$ за всё. У тритонов один восьминогий сокет дороже стоИт.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #11 от 10/03/2012 19:01 цитата  

Barracuda, я себе взял вот это, кроме вилли всё окупилось давно. А виллю взял недавно, месяц где то.
http://www.scorpio-lk.com/images/orange5/preview/orange5_adapters_varsV6_small.jpg
http://www.willem-ua.com/publ/programmator_automatic_true_usb_pro_40pin_willem_gq_4x/1-1-0-11
http://ddmauto.com/userfiles/JLINK-J-LINK-V8-0-emualtor-ARM-USB.jpg
Просто раскод для меня больше чем ремонт.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #12 от 10/03/2012 19:07 цитата  

Мне на раскод носят раз в пол-года, так что в эту тему вкладывать средства не вижу смысла. И то, два предпоследних мотокрекером читал, а там вообще на максе примочка. Правда, взял для 93-й и 24-й серии сокет, похожий на тот, что по ссылке. Но это не только для раскодов, понятно. Последний раз делал какую-то бэту, или альфу, срубил аж 50 гривен.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 10/03/2012 20:46 цитата  

если ты не занимаешься конкретно ремонтом или раскодом, то никто не будет к тебе идти, только случайные клиенты.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #14 от 10/03/2012 20:48 цитата  

Из всех тем ремонтов - раскод, в моей местности, стал наименее интересной недовольство, огорчение
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #15 от 10/03/2012 21:13 цитата  

у меня за несколько месяцев окупился апельсин, а джитаг за один день.
Просто нужно заниматься на проф уровне. подмигивание
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #16 от 10/03/2012 21:15 цитата  

Серж66 писал:
нужно заниматься на проф уровне

Расшифруй, что такое проф-уровень. Ты, как профи, можешь мост заменить в буке? Я раскодировать многое могу. подмигивание
То, что нуждается в раскодировке, в раскодированном виде стоит два рубля на базаре. И воровать их перестали. Следишь за ходом мысли? Если у вас там они дурных денег стоят, то мои тебе поздравления. Я на замене движка в бюджетном двд сейчас больше имею, чем на раскоде какого-нибудь бэховского приёмника на мотороле.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 10/03/2012 21:20 цитата  

имееться в виду, не всем по немножку, а конкретно. Моя мастерская только автомагнитолы, автоусилки, dvd домашние и муз центры, телики только авто.
А не так как многие делают мобилки, фотики, и всякую хрень. Потому у меня запчасти всегда в наличии от шлейфов до лазарей на все виды магнитол в наличии.Микросхемы это расходники.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #18 от 10/03/2012 21:23 цитата  

Хез. Может у вас там мастеров мало, здесь на такой специализации хер выживешь. Я уже и мастерю на государственной работе. Скоро профессии капут.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #19 от 10/03/2012 21:24 цитата  

70-80 гривен раскод минимум, время раскода занимает с апельсином 2-5 минут. Можно и быстрее калькой, но всегда коды меняю.
Ремонт также старт от 70-80 гривен.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2012 20:26

3 сервисных центра, частников которые тоже занимаются ремонтов автомагнитол, хер знает сколько и на рынке тоже делают, только все могут менять унч, а вот если по сложнее ко мне.
А я развиваться думаю, купить своё помещение в этом году, такие планы.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #20 от 10/03/2012 21:28 цитата  

У нас раскодом занялись все, кому не лень, лет наверное десять назад. Цены сбили до маразма, и усё.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP