ESpec - мир электроники для профессионалов


Маталлизация поплыла...

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 10/07/2012 15:06 цитата  

Доброго всем времени суток!!! Извините если что не так, не в тот раздел написал. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Если что, отправьте в соответствующей. Возникла беда, и я не знаю как лучше сделать. Переходная металлизация печатной двухсторонней платы "поплыла", в некоторых местах контакт отсутствует. Что лучше сделать? - сверлить дырки и соединять, или сверху соединять тонким проводом? Все участки, или только проблемные? У кого есть опыт в этом, отзовитесь!!! Столько времени потрачено на ремонт, и хотя-бы сейчас знаю в чем проблема. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #2 от 10/07/2012 15:49 цитата  

Заточенной под треугольное сечение швейной иглой разворачиваешь переходы, зачищаешь пятаки и впаиваешь проволочки соотв диаметра. Внимательно смотри на соединение пятака с дорогой, бывают обрывы в этом месте. Перед пропайкой плату тщательно промыть и просушить. После пропайки на ваше усмотрение. Но все это верно лишь для двухсторонней печати, при многослойке увы недовольство, огорчение Намедни восстанавливал два автомобильника после химчистки, примерно по 20-25 переходов на каждом. Полет нормальный.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #3 от 10/07/2012 16:01 цитата  

Немного дорожек. Штук 15. Может тоненький МГТФ сверху? Монитор компьютерный - сигнальная плата. Отчего такое пошло - удивляюсь. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/07/2012 17:03

У меня мысль была может завтра купить свела тоненькие в Москве. Где-то 0,5 мм, и рассверлить все. И запаять проволочкой.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #4 от 10/07/2012 16:36 цитата  

Когда сверлишь сверлом больше вероятность оторвать пятяк на выходе сверла, острой разверткой у меня лучче получалось. А кондеров "обгадившихся" поблизости нету? Была такая подлянка в муз центрах SONY в давние времена.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 10/07/2012 17:14 цитата  

Немного дорожек. Штук 15. Может тоненький МГТФ сверху?
==============
Видно ты с автомагнитолами из серии фольцваген не знаком смех

рассверлить все
===========
Это уже перебор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP