ESpec - мир электроники для профессионалов


Опознать осциллограф (анализатор)

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
svod23 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 22/07/2012 10:35 цитата  

Здравствуйте! Помогите опознать осциллограф (может анализатор), по видимому блочного типа, фото индикатора:







-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 22/07/2012 13:15 цитата  

Что-то мне смутно подсказывает, что это осциллографический дисплей (монитор) от какого-то сложного диагностического комплекса. Наверное, разъёмы на задней панели, дублированное сетевое гнездо и отсутствие переключателей чувствительности и длительности развёртки. А большое разрешение трубы склоняет к тому, что комплекс БЫЛ скорее всего медико-диагностический. К сожалению, больше ничего по этому монитору сказать не могу: мануалы на сложные комплексы и в застойные времена редко были полными, а блоки для этих комплексов часто были уникальными и собственного названия не имели.

Зато (если надо) могу перекинуть тему в "Электронику от А до Я" - там и народу побольше, насчёт "поностальгировать", и медтехники и автомеханики частенько заходят, есть пяток-другой бывших связистов-милитаристов - м.б, кто-то и опознает. Хотя - оно надо? Схема на него всё равно вряд ли найдётся, а если блок развёртки и аттенюатор отдельно лепить - какая нафиг разница, как звали этот монитор при жизни?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 22/07/2012 13:27 цитата  

Так и есть монитор и не более того.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #4 от 22/07/2012 16:34 цитата  

Или от анализатора спектра,или АЧХ метра.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 22/07/2012 18:01 цитата  

Странно что на этом мониторе ни каких опознавательных знаков не видно.
svod23 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 23/07/2012 06:36 цитата  

Раз говорите, что мануала не найти, тогда спасибо за ответ.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 23/07/2012 16:09 цитата  

svod23, давай на "а вдруг" перекину всё-таки тему в "Электронику от А до Я"? Иногда бывает, что и находится кто-нибудь, кто видел или чинил... Правда, в основном разговор переходит на флейм, кто, что и как чинил примерно во времена производства похожих девайсов, но, бывает, и по конкретному ящику попадают. Если что-то полезное попадётся (ну, хотя бы название комплекса кто-то подскажет) - можно будет уже с конкретным названием гуглить или в "Поиске схем" запрос публиковать.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2012 19:20 PM

Трубка-то у этого ослика приличная. Питание уже есть. Оконечники развёрток есть. Дело за малым... ИМХО, жалко забрасывать в дальний угол.
svod23 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 26/07/2012 10:01 цитата  

-20 dB, конечно, тогда перекиньте в Электронику от А до Я. Спасибо за советы.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 26/07/2012 15:55 цитата  

Перекинул...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP