ESpec - мир электроники для профессионалов


фотоаппарат sony DSC-S500 акамуляторы не держит

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #1 от 25/07/2012 09:28 цитата  

Проблема в следующем, купил 2 комплекта акумов, заряжаю акумы и могу зделать не больше 10 снимков, потом попросту не включается, брал в воскресенье другой фотик кенон, человек пользуется только дюрасел батареями и работает он отлично. У меня его батарейки не тянет, по гарантии сдавал на диагностику сказали в сервисе что косяков нет с фотиком, хочу узнать что с ним делать?? понимаю что ремонт не дешевый но также нужно устранить проблему с кнопками(не всегда слушается кнопка макросьемки она же отвечает за просмотр снимков при их переключении когда просматриваеш) Добавлю что мои акумы в кеноне работают без проблем
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #2 от 25/07/2012 11:44 цитата  

проверить емкость самих аккумуляторов , (не знаю как у вас у меня есть измеритель ампер*часов), хотя если в другом аппарате живут дольше, то дело не в них, второе- проверить ток потребления, только в разных режимах сьемок ток будет разный, надо для сравнения снимать измерения с аналогичного, и третье- в меню правильно выбрать тип примененых аккумуляторов , а вот от этого наверно зависит уставка мининмального напряжения для разряженных аккумуляторов, хотя не факт, может и она сама глючит
mileshca, для фотоаппаратов есть отдельный раздел, если есть необходимость тему туда перенесу, там более компетентны в этих вопросах
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 25/07/2012 12:48 цитата  

mileshca, промерь потребление своего фота.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 25/07/2012 13:23 цитата  

только нужно замерить и пиковый ток
надеюсь с открытой крышкой это будет сделать возможно.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #5 от 25/07/2012 13:26 цитата  

проверить не проблема для меня, проблема в том что я их не делал не разу, хотя мануал скачал, фото соответствует оригеналу, с начала были траблы не форматировал карту, я ее заменил на другую но не на продуо, а на м2 ставлю вместе с переходником, есть подсказка на преобразователь, но вт проблема, юзал мало почему так не знаю и почему не выяснили в томже сервисе когда был он на гарантии

ДОБАВЛЕНО 25/07/2012 14:30

m.ix, в моем фотике акумы и карта в 1 отсеке в низу попробую замерить конечно
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 25/07/2012 13:34 цитата  

mileshca писал:
орегеналу
- уметь нужно так искаверкать слово ...

Я знаю, Макс, где тебе помогут с ним ... подмигивание
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #7 от 25/07/2012 16:04 цитата  

ток потребления 430 милиампер
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #8 от 25/07/2012 16:46 цитата  

mileshca писал:
ток потребления 430 милиампер

не многовато?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #9 от 25/07/2012 22:43 цитата  

sofrina, твои предложения?? сам понимаю что много, так как акумы 23000 и 2850 милиампер не держит, на другом фотике кенон у 2-й сестры бегает без проблем, при вскрытии видел батарейку которую меняли, но с момента покупки не был в ремонте( я так понимаю дата и время держит батарейка данная), повторюсь что в ремонте он не был вообще, здавал до этого на тестирование сказали все работает, но ухудшилось не сразу
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #10 от 26/07/2012 00:45 цитата  

1 вкл и выкл без проблем 2 карта памяти форматируется и сохраняются данные 3 фотик работает но ток большой, сам понимаю , что что то садит, грешу на то, что раньше была карточка про дуо, которую менял несколько раз, по причине того что она умирала( не фарматировалась ни компом не фотиком) заменена на SanDisc 2 гига М2 , думаю по причине слета самих карт памяти, другого обьяснения нет
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #11 от 26/07/2012 05:13 цитата  

а без карты памяти как работает?

ДОБАВЛЕНО 26/07/2012 06:33

хотя сейчас на своем (Canon coolpix L16) померял ток потребления-в разных режимах по разному, при включении до 1 А доходит, а в основном держится ток потребления 520 мА, там в настройках стоит выбор типа аккумулятора- ты какой поставил?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #12 от 26/07/2012 06:54 цитата  

sofrina, у меня нет в настройках тип акамуляторов,заряжу акаумы гляну, может без карты лучше(хотя не уверен) в инструкции нет выбора типа акаумов, я ставлю метал -гидридные 2300 милиампер, вот счас тока зарядил хватило на включение его и все
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #13 от 26/07/2012 07:53 цитата  

короче без памяти тоже самое, держит не более 2 минут, хотя по инструкции он должен акумами зарядить батарею ту , что отвечает за дату и время
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 26/07/2012 08:31 цитата  

mileshca писал:
ставлю метал -гидридные 2300 милиампер, вот счас тока зарядил
- а чем же ты их заряжаешь? Какой зарядкой? Как определяешь окончание заряда? Кто тебе сказал, что они исправны и "держат заявленную емкость"?! Или ты их "напряжометром" проверил и рад?! И "аргУмент", что в другом они работают - не есть критерий их исправности, если фотик не 1:1 ... бо есть понятие "пусковые токи", "переходные процессы" и т.п. голливудская улыбка
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #15 от 26/07/2012 09:26 цитата  

KRAB, обожаю твои з а -ки!! если ты внимательно прочел то я свои батареи давал двоюрподной сестре в кенон, полет нормальный! , зарядка атаба на 4 пальца и минипальца! заряжает разряжает и востанавливает акумы, так что не подкалол, я рад что к моей персоне стока внимания улыбка но заставит любого задуматься почему на кеноне работает а у меня нет рёв в три ручья

ДОБАВЛЕНО 26/07/2012 10:33

Руслан раньше ставил ваще на 750 милиампер и карта была на 512 метров, что я не вижу как работал раньше и как сейчас??
ATABA AT-908 - это зарядное устройство для Ni-Cd/Ni-Mn аккумуляторов 2х-4х AA/AAA размера с функцией контроля заряда и функцией обнуления памяти.Данное зарядное устройство оснащено функцией контроля заряда аккумуляторов. Эта функция позволяет следить за тем, чтобы аккумуляторы никогда не были недозаряжены или перезаряжены. В случаях, когда наблюдается ухудшение работы аккумуляторов, рекомендуется использовать функцию обнуления памяти, что позволяет аккумуляторам сохранять свои параметры, также в зарядном устройстве имеется защита от заряда пустой ячейки или ячейки с обычными неперезаряжаемыми батарейками.Данное зарядное устройство также укомплектовано автомобильным адаптером, позволяющим осуществлять заряд аккумуляторов от сети автомобиля через прикуриватель.
Отзывы о Ataba AT-908




KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 26/07/2012 11:37 цитата  

mileshca писал:
обожаю твои з а -ки!!
- а я твои перлы ... подшучивать, дразнить голливудская улыбка
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #17 от 26/07/2012 20:22 цитата  

[/quote] - а я твои перлы ... подшучивать, дразнить голливудская улыбка[/quote] а я твои типа вот этих [/quote] И "аргУмент", что в другом они работают - не есть критерий их исправности, если фотик 1не 1:1[/quote] это типа принесли тебе чудо телик где запуск на НОТ имеет форму пилы кадровой!! голливудская улыбка можеш радоваться уже перестал включаться, не забывай о том, что принцеп действия каждой аппаратуры свой , вне зависимости от производителя
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 26/07/2012 22:44 цитата  

mileshca писал:
можеш радоваться уже перестал включаться, не забывай о том, что принцеп действия каждой аппаратуры свой , вне зависимости от производителя
- так ты и общих принципов не знаешь, а я написАл про
KRAB писал:
понятие "пусковые токи", "переходные процессы" и т.п.
- но тебе это не ведомо!

К тому же тебе уже сказано КОМУ его отдать нужно ... и все будет ОК ... делов то - привезти ... тем более, что мы "перетерли" твою проблему и ответ У НАС наверняка есть ... да и проверять ТО, что тебе сказано нужно с умом и правильными приборами ... ну да ладно - Лешке отдашь - он отнесет своим пацанам ... подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP