ESpec - мир электроники для профессионалов


Щиток приборов Волга 3110

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 23/09/2012 14:24 цитата  

Привет всем !!! Ребята проблема с щитком приборов Волга 3110 старого образца ( старого образца я имею виду что и тахометр и спидометр сдвоенные , у них общая плата управление ) Проблема в том что внезапно начинают стрелка тахометра прыгать к нулю или бывает стрелка спидометра на ходу начинает скакать то к нулю то на 100 ... По машине пересмотрел все ( и генератор и систему зажигание и массу от АКБ на кузов и от АКБ на двигатель , коробка передач тоже имеет массу на кузов ) Короче говоря такие проблемы как по питанию бортовому , масса автомобиля я исключаю ( наводок внешних нет ! ) ! Остается только сам щиток приборов Он старого образца и имеет общую плату на которой есть микросхемы .... datasheet ни на одну из них не нашел недовольство, огорчение Не могу никак разобраться с питанием микросхем ( хотел померить питание микросхем но это сделать не возможно потому как плату надо вставить в сам корпус щитка недовольство, огорчение ) Есть на плате литы которые хочу заменить , но хотелось бы разобраться с номиналом питанием микросхем ... ) Ребята если кто сталкивался с этой ерундой , подскажите пожалуйста где взять Datasheet на микросхемы или может кто сталкивался с такой не исправностью этого щитка и как лечили ???



















makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 23/09/2012 19:01 цитата  

Так вот старая приборка улыбка А у тебя там нет КРки - может DV16 аналог её? http://velradio.narod.ru/ic/1006/vi1.html




Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #3 от 23/09/2012 20:17 цитата  

dv16 вроде спидометр, lms3341-счётчик, хотя может и нет...
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 23/09/2012 22:14 цитата  

makeym спасибо за схемку но у меня с самого показателя тахометра выходят четыре вывода. Я поменял электролиты , пока щиток работает нормально ( хотелось бы на будущее найти схему именно на этих микросхемах )
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 23/09/2012 22:18 цитата  

STING, У тя на фото вроде электролиты твёрдотельные - у них акуительная наработка, так что сумневаюсь шо проблема в них! подмигивание
Стабики лучше поменяй.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 23/09/2012 22:25 цитата  

makeym писал:
STING, У тя на фото вроде электролиты твёрдотельные - у них акуительная наработка, так что сумневаюсь шо проблема в них! подмигивание
Стабики лучше поменяй.

Разобрался с питанием микросхем Питание +9В, Стабик нашел, стоит с обратной стороны платы в SMD корпусе





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP