ESpec - мир электроники для профессионалов


Электроника Ц-432

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Boozi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/02/2013 14:14 цитата  

Нужно заменить элементы в модуле строчной развертки на более современные. Другими словами нужнозаменить на новую элементную базу. Может кто-нибудь знает собранную строчную развертку на микросхеме. Спасибо
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 06/02/2013 14:22 цитата  

Цитата:
Электроника Ц-432

Вздрагиваю во сне, когда мне снится сие ТВ-творение..
===============================================
Походу аффтар прикалывается.Кому нужна эта рухлядь?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #3 от 06/02/2013 14:31 цитата  

Boozi," Нужно заменить элементы в модуле строчной развертки на более современные."
Есть одна вещь,называется- "Частотный преобразователь"-Синхронезируемый!. голливудская улыбка
andrei19831983A 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #4 от 06/02/2013 14:47 цитата  

Boozi, купи нормальный телевизор и не майся ху.......,у нас такую рухлядь уже лет 10 в ремонт никто не берет бяка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #5 от 06/02/2013 15:33 цитата  

"Мсье знает толк в извращениях" (С)
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 06/02/2013 15:42 цитата  

В принципе можно просто обновить дискретные ЭРЭ в этом телечуде и пусть работает в оригинальном виде. Профессиональный мастер может это сделать за 25...35$.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 06/02/2013 15:43 цитата  

Boozi писал:
Может кто-нибудь знает собранную строчную развертку на микросхеме. Спасибо
- могу даже продать готовую улыбка
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #8 от 06/02/2013 16:25 цитата  

KRAB писал:
- могу даже продать готовую улыбка

Лукавишь. подмигивание При этом стоимость ремонта намного превысит остаточную стоимость равную 0.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 06/02/2013 19:18 цитата  

мимо проходил писал:
KRAB писал:
- могу даже продать готовую улыбка

Лукавишь. подмигивание При этом стоимость ремонта намного превысит остаточную стоимость равную 0.

А вот и нифига, что равное 0 !
Хотя бы потому, что там стоят ЭРЭ c драгметами!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 06/02/2013 20:33 цитата  

Boozi писал:
Другими словами нужнозаменить на новую элементную базу. Может кто-нибудь знает собранную строчную развертку на микросхеме

Ты наверное такой ящик никогда не ремонтировал? бяка
раз собрался менять ...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #11 от 06/02/2013 23:52 цитата  

viktor_ramb писал:

Хотя бы потому, что там стоят ЭРЭ c драгметами!

Их может там и не быть ... всё уже своровано до нас . одобрение




Boozi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 07/02/2013 10:05 цитата  

Этот ремонт уже по горло сидит. Препод курсач задал. Сначала ему надо было его запустить, мы запустили, но не работает кадровая развертка. Теперь видите ли ему надо построить блок строчной развертки на новой элементной базе.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #13 от 07/02/2013 11:44 цитата  

у этой электроники была какая-то реинкарнация: в том же обличье что-то гораздо ближе к 3 усцт. Во всяком случае блок питания был по схеме близок к 3усцт и строчная совсем другая. Я его видел только в раздербаненном сосотянии поэтому модель сказать не могу.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #14 от 07/02/2013 12:20 цитата  

В дни своей молодости я ставил туда УСР + одновибратор ( на ВИ1 ). Строка там с блока питания синхронизируется ГФ1 рулит...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 07/02/2013 12:56 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
у этой электроники была какая-то реинкарнация: в том же обличье что-то гораздо ближе к 3 усцт...

Бери выше - МП на К1033ЕУ1. подмигивание А это уже 4-е поколение и МЦ там как МЦ-31. Бомба, короче голливудская улыбка
А вот сенсор как был уродливый, так и оставили его недоделанным. На всю страну не нашлось специалиста по ползунковым резисторам смех
Электроника 25ТЦ-421Д - кароч оно называлось голливудская улыбка
ЗЫ - Не, насвистел я про 31-й МЦ. Схему посмотрел, а там слизано с МЦ-3 упс!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #16 от 07/02/2013 14:25 цитата  

Joiner, я в свое время перед уходом в армию купил себе Ц431, хватило на 3 дня, через 2.5 года потратил кучу времени на изучение этого тела и как только оно зашевелилось избавился от него. Больше желания связываться с ними не было так что внимательно потрошка от того елевизора не изучал.
goga_tv, не строка с блока питания а наоборот.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 07/02/2013 14:46 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Joiner, я в свое время перед уходом в армию купил себе Ц431, хватило на 3 дня, через 2.5 года потратил кучу времени на изучение этого тела и как только оно зашевелилось избавился от него. Больше желания связываться с ними не было так что внимательно потрошка от того елевизора не изучал..

А у меня до сих пор валяется (как память) удлинитель десятипроводной для работы с этими "чудами". смех
Ох, как они чудили, это что-то с чем-то. Один из последних был перекопан конкретно - литы меняны, все подстроечники (болячка, вызывающая пер.глюки) в БП тоже меняны. Через неделю "хитрая" микруха в сенсоре наворачивается. Та елки-палки! упс! Ну отрезал битый выход, пять осталось, а последний из них - вообще кино. Ездил к одному клиенту раз в год да литы поменивал. Он смотрел - что я делаю и говорит - а поменяй мне их все..
Я ему прорисовал картину - что типа не всё тут на литах держится, короч еле отбрехался смех И привозит он мне его месяца через 4 с темой "ярко-зеленый экран". Открываю и о, чудо - все до единого литы заменены, но а кино замкнуло и тогда я просто зарекся их в ремонт брать смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 07/02/2013 19:27 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
у этой электроники была какая-то реинкарнация: в том же обличье что-то гораздо ближе к 3 усцт. Во всяком случае блок питания был по схеме близок к 3усцт и строчная совсем другая. Я его видел только в раздербаненном сосотянии поэтому модель сказать не могу.

Была! Но в том варианте уже без питания от 12В - видать поняли конструктора что такой прожорливый ясчик питать от АКБ смысла нет, просто видать была совковая установка разработать и выпускать совдеповский цветной ТВ с питанием от АКБ, а оказалось что он даже наверное АКБ в 190А*ч за пару-тройку часов работы посадит! стопудово браво! бяка

ДОБАВЛЕНО 07/02/2013 18:32

KRAB,
Цитата:
- могу даже продать готовую

В "ЮТ" на Гагарина брал в своё время? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP